山西真空泵 真真空空泵泵招标公告(山西卓安物资贸易有限公司2023)

察察哈哈尔尔右右翼翼后后旗旗热热电电联联产产特特许许经经营营项项目目((BOO))真真空空泵泵采采购购((1标标段段))招招
标标公公告告
((招招标标编编号号::ZXD-SXZA-HW-2023-050))
1. 招招标标条条件件
察哈尔右翼后旗热电联产特许经营项目(BOO)真空泵采购(招标项目编号:M1400000026006984025), 已具备招
标条件,项目资金来源为企业自筹,招标人为山西卓安物资贸易有限公司。并在伟拓招标采购交易平台
(www.wtjypt.com)以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。
2. 项项目目概概况况和和招招标标范范围围
2.1 项目规模:本期工程建设2×150t/h高温高压循环流化床锅炉+2×30MW汽轮发电机组
2.2地点:察哈尔右翼后旗热电联产特许经营项目
2.3工期:买方下订单后60日历天交货完毕
2.4质保期:该工程机组72+24小时满负荷试运行合格起算后的540日或该套合同设备签发初步验收证书之日起一年或
该套合同设备全部到货之日起36个月(三者以先到日期为准)。
2.5质量标准:合格,符合国家标准和招标文件技术规范书要求。
2.6 招标编号:ZXD-SXZA-HW-2023-050
2.7 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001 第一标段 真空泵组本体范围内自成系统的管道及附件安装设计和材料
招标范围:包括2套真空泵组本体范围内自成系统的管道及附件安装设计和材料供货、安装、调试,最终交付以及
备品备件和技术服务(含培训等)等所有工作。具体详见技术规范书。
3. 投投标标人人资资格格要要求求
3.1 具有独立法人资格,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备与本招标项目相应供货能力的制造
商。
3.2 未被“信用中国”列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”、 未被“国家企业信用信息公示系统”列入“严重违法
失信企业名单”。
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目
的投标。
3.4本项目不允许联合体投标。
4. 招招标标文文件件的的获获取取
4.1 招标文件获取时间:2023年3月22日18时00分至2023年3月27日18时00分(北京时间),法定公休日、法定节假
日正常工作。
4.2 招标文件获取方式:登录伟拓招标采购交易平台(www.wtjypt.com,简称“伟拓平台”)在线申请下载电子招标文
件。
4.3 招标文件售价:500元/标段(包),标书售后不退。
付付款款备备注注::单单位位简简称称+050真真空空泵泵采购文件费用汇款至以下账户:
开户名称:山西仲信达工程造价咨询有限公司
开户银行:招商银行太原小店康宁街支行
账 号:6232 6235 1071 8477
行 号:308161039155
4.4 本次招标为全流程线上招标项目,凡有意参与的投标人应在全国公共资源交易平台
(山西省)交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)完成注册,详情请查阅主体库网上注册指南;如需办理 CA 数
字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)“数字证书交叉互认”栏目(http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt)。
4.5 参与该项目的投标人需在伟拓招标采购交易平台(网址:www.wtjypt.com)完成注册后登录系统,通过“招标投
标”栏目参加投标。对于划分标段的招标项目,投标人应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由投
标人自行承担。伟拓招标采购交易平台客服电话:4008690376,客服 QQ:2820048064。
5. 投投标标文文件件的的递递交交
5.1 投标文件递交截止时间:2023年4月3日9时00分(北京时间);
5.2 投标文件递交方式:登录伟拓交易平台,点击进入“我的投标”-“投标文件”界面在线加密递交;
5.3 投标文件递交地点:伟拓招标采购交易平台(www.wtjypt.com)
逾期送达的、未按指定方法或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 开开标标时时间间及及方方式式
6.1 开标时间:2023 年4 月3日9时00分(北京时间);
6.2 开标方式:通过伟拓招标采购交易平台(www.wtjypt.com)组织在线开标。
7. 其其他他公公告告内内容容
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.com)、伟拓招标采购交易平台(www.wtjypt.com)
上同时发布。
8. 监监督督部部门门
本招标项目的监督部门:察哈尔右翼后旗山安热电有限公司
9. 联联系系方方式式
招 标 人:山西卓安物资贸易有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园龙盛街盛玖大厦A座4层
联 系 人:孟金英
电 话:18735100945
招标代理机构:山西仲信达工程造价咨询有限公司
地 址:山西综改示范区太原唐槐园区龙盛街高新技术企业孵化基地1号楼6层26室
联 系 人:李珊、宋璐昀、郑洁婷
电 话:18636927320(李珊)电子邮箱:569129838@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)