营业网点监控及内控报警设备零星维修招标公告(中国银行股份有限公司张家口分行2023)
中国银行张家口分行营业网点监控及内控报警设备零星维修项目招标公告
(招标编号:ZYZB-2023-W-0073)
项目所在地区:河北省,张家口市,市辖区
一、招标条件
本中国银行张家口分行营业网点监控及内控报警设备零星维修项目已由项目审批/核准
/备案机关批准,项目资金来源为其他资金45.5891,招标人为中国银行股份有限公司张家
口分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:项目名称:中国银行张家口分行营业网点监控及内控报警设备零星维修项目。服
务地点:甲方指定地点。服务期限:合同签订后两年。项目质量:符合现行国家规范及行业
标准。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国银行张家口分行营业网点监控及内控报警设备零星维修项目;
三、投标人资格要求
(001中国银行张家口分行营业网点监控及内控报警设备零星维修项目)的投标人资格能
力要求:1.投标人具有合法营业执照,须在法律和财务上独立,具有健全的财务会计制度和
公司治理措施,合法运作,商业信誉良好,能够开具合法有效的增值税专用发票;2.投标人
应遵守有关的中国法律和法规,投标人未被国家信用中心“信用中国”列入异常经营名录、
失信被执行人、税收违法黑名单,若投标人存在不良记录,则不允许参加本项目的招投标活
动;3.投标人不存在环境污染、非法用工等引发环境和社会风险的违法违规行为;4.法定代
表人为同一人的两个及两个以上的法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司不得同时
参与本项目,一经发现,取消涉及的所有供应商参与资格;5.不得将本项目采购内容以任何
方式进行转包,本次招标不接受联合体投标,并具有与本招标项目相应的服务能力。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年03月22日 09时00分到2023年03月28日 17时00分
获取方式:凡有意参加投标者在河北中原工程项目管理有限公司张家口办事处(张家口
市桥东区钻石中路63号龙山水郡小区9号楼2单元2001室)持1、营业执照(复印件加盖公章,核验原件);2、一般纳税人资格登记表或其他的有效证明(复印件加盖公章,核验原
件);3、法定代表人到场的提供法人身份证明书和身份证,委托代理人到场的提供法人授权
委托书和身份证(复印件加盖公章,核验原件)。招标文件售价300元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年04月11日 09时00分
递交方式:张家口市桥东区冠垣生活广场713室(招标通电子招投标工作室)纸质文件
递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年04月11日 09时00分
开标地点:张家口市桥东区冠垣生活广场713室(招标通电子招投标工作室)
七、其他
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台 上发
布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国银行股份有限公司张家口分行。
九、联系方式
招 标 人:中国银行股份有限公司张家口分行
地 址:张家口市桥西区长青路23号
联 系 人:刘洋
电 话:0313-8168257
电子邮件:18632346641@126.com
招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司
地 址: 石家庄市靶场街29号
联 系 人: 寇文理、孙泰
电 话: 0311-83662206
电子邮件: 404761784@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:ZYZB-2023-W-0073)
项目所在地区:河北省,张家口市,市辖区
一、招标条件
本中国银行张家口分行营业网点监控及内控报警设备零星维修项目已由项目审批/核准
/备案机关批准,项目资金来源为其他资金45.5891,招标人为中国银行股份有限公司张家
口分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:项目名称:中国银行张家口分行营业网点监控及内控报警设备零星维修项目。服
务地点:甲方指定地点。服务期限:合同签订后两年。项目质量:符合现行国家规范及行业
标准。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国银行张家口分行营业网点监控及内控报警设备零星维修项目;
三、投标人资格要求
(001中国银行张家口分行营业网点监控及内控报警设备零星维修项目)的投标人资格能
力要求:1.投标人具有合法营业执照,须在法律和财务上独立,具有健全的财务会计制度和
公司治理措施,合法运作,商业信誉良好,能够开具合法有效的增值税专用发票;2.投标人
应遵守有关的中国法律和法规,投标人未被国家信用中心“信用中国”列入异常经营名录、
失信被执行人、税收违法黑名单,若投标人存在不良记录,则不允许参加本项目的招投标活
动;3.投标人不存在环境污染、非法用工等引发环境和社会风险的违法违规行为;4.法定代
表人为同一人的两个及两个以上的法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司不得同时
参与本项目,一经发现,取消涉及的所有供应商参与资格;5.不得将本项目采购内容以任何
方式进行转包,本次招标不接受联合体投标,并具有与本招标项目相应的服务能力。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年03月22日 09时00分到2023年03月28日 17时00分
获取方式:凡有意参加投标者在河北中原工程项目管理有限公司张家口办事处(张家口
市桥东区钻石中路63号龙山水郡小区9号楼2单元2001室)持1、营业执照(复印件加盖公章,核验原件);2、一般纳税人资格登记表或其他的有效证明(复印件加盖公章,核验原
件);3、法定代表人到场的提供法人身份证明书和身份证,委托代理人到场的提供法人授权
委托书和身份证(复印件加盖公章,核验原件)。招标文件售价300元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年04月11日 09时00分
递交方式:张家口市桥东区冠垣生活广场713室(招标通电子招投标工作室)纸质文件
递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年04月11日 09时00分
开标地点:张家口市桥东区冠垣生活广场713室(招标通电子招投标工作室)
七、其他
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台 上发
布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国银行股份有限公司张家口分行。
九、联系方式
招 标 人:中国银行股份有限公司张家口分行
地 址:张家口市桥西区长青路23号
联 系 人:刘洋
电 话:0313-8168257
电子邮件:18632346641@126.com
招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司
地 址: 石家庄市靶场街29号
联 系 人: 寇文理、孙泰
电 话: 0311-83662206
电子邮件: 404761784@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)