修缮工程招标公告(江门市公安局睦洲派出所2023)
江门市公安局睦洲派出所修缮工程定点议价采购公告
江门市公安局睦洲派出所采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:江门市公安局睦洲派出所修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2023-742173
(三)预算金额:161,626.47
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位
1
工程周期:1工程工期总日历天数:600安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:无工程量清单:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
交通警察大队睦洲工作站二楼辅警宿舍改造
1
项
(五)议价发起时间:2023年03月22日
二、需求信息
合同份数:2
争议处理方式:向仲裁委员会申请仲裁解决
三、供应商报价须知
(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:伍重林 13192259935
采购单位:江门市公安局睦洲派出所
2023年03月22日
睦洲镇政府采购审批表申请单位(盖章):睦洲派出所申请单位申请单位申请日期:2022年12月3日睦洲派出所申请日期:2022年12月3日睦洲派出所申请日期:2022年12月3日睦洲派出所申请日期:2022年12月3日睦洲派出所申请日期:2022年12月3日睦洲派出所申请日期:2022年12月3日睦洲派出所申请日期:2022年12月3日睦洲派出所项目名称项目名称民辅警宿舍修给工程民辅警宿舍修给工程民辅警宿舍修给工程民辅警宿舍修给工程民辅警宿舍修给工程民辅警宿舍修给工程民辅警宿舍修给工程申请事由申请事由1、交通警察大队睦洲工作站二楼(原旧消防站)辅警宿舍改造:161626.47元、购买床上用品:34070元、空调:42992元;合共:238688.47元(大写:贰拾叁万捌仟陆佰捌拾捌元肆角柒分);2.派出所四楼民警宿舍升级改造44595元(大写:肆万肆仟伍佰玖拾伍元);3.派出所四楼民警冲凉房升级改造141862元(大写:壹拾肆万壹仟捌佰陆拾贰元);4、门卫室雨栅工程:19333.4元(大写:壹万玖仟叁佰叁拾叁元肆角)1、交通警察大队睦洲工作站二楼(原旧消防站)辅警宿舍改造:161626.47元、购买床上用品:34070元、空调:42992元;合共:238688.47元(大写:贰拾叁万捌仟陆佰捌拾捌元肆角柒分);2.派出所四楼民警宿舍升级改造44595元(大写:肆万肆仟伍佰玖拾伍元);3.派出所四楼民警冲凉房升级改造141862元(大写:壹拾肆万壹仟捌佰陆拾贰元);4、门卫室雨栅工程:19333.4元(大写:壹万玖仟叁佰叁拾叁元肆角)1、交通警察大队睦洲工作站二楼(原旧消防站)辅警宿舍改造:161626.47元、购买床上用品:34070元、空调:42992元;合共:238688.47元(大写:贰拾叁万捌仟陆佰捌拾捌元肆角柒分);2.派出所四楼民警宿舍升级改造44595元(大写:肆万肆仟伍佰玖拾伍元);3.派出所四楼民警冲凉房升级改造141862元(大写:壹拾肆万壹仟捌佰陆拾贰元);4、门卫室雨栅工程:19333.4元(大写:壹万玖仟叁佰叁拾叁元肆角)1、交通警察大队睦洲工作站二楼(原旧消防站)辅警宿舍改造:161626.47元、购买床上用品:34070元、空调:42992元;合共:238688.47元(大写:贰拾叁万捌仟陆佰捌拾捌元肆角柒分);2.派出所四楼民警宿舍升级改造44595元(大写:肆万肆仟伍佰玖拾伍元);3.派出所四楼民警冲凉房升级改造141862元(大写:壹拾肆万壹仟捌佰陆拾贰元);4、门卫室雨栅工程:19333.4元(大写:壹万玖仟叁佰叁拾叁元肆角)1、交通警察大队睦洲工作站二楼(原旧消防站)辅警宿舍改造:161626.47元、购买床上用品:34070元、空调:42992元;合共:238688.47元(大写:贰拾叁万捌仟陆佰捌拾捌元肆角柒分);2.派出所四楼民警宿舍升级改造44595元(大写:肆万肆仟伍佰玖拾伍元);3.派出所四楼民警冲凉房升级改造141862元(大写:壹拾肆万壹仟捌佰陆拾贰元);4、门卫室雨栅工程:19333.4元(大写:壹万玖仟叁佰叁拾叁元肆角)1、交通警察大队睦洲工作站二楼(原旧消防站)辅警宿舍改造:161626.47元、购买床上用品:34070元、空调:42992元;合共:238688.47元(大写:贰拾叁万捌仟陆佰捌拾捌元肆角柒分);2.派出所四楼民警宿舍升级改造44595元(大写:肆万肆仟伍佰玖拾伍元);3.派出所四楼民警冲凉房升级改造141862元(大写:壹拾肆万壹仟捌佰陆拾贰元);4、门卫室雨栅工程:19333.4元(大写:壹万玖仟叁佰叁拾叁元肆角)1、交通警察大队睦洲工作站二楼(原旧消防站)辅警宿舍改造:161626.47元、购买床上用品:34070元、空调:42992元;合共:238688.47元(大写:贰拾叁万捌仟陆佰捌拾捌元肆角柒分);2.派出所四楼民警宿舍升级改造44595元(大写:肆万肆仟伍佰玖拾伍元);3.派出所四楼民警冲凉房升级改造141862元(大写:壹拾肆万壹仟捌佰陆拾贰元);4、门卫室雨栅工程:19333.4元(大写:壹万玖仟叁佰叁拾叁元肆角)申请事由申请事由申请单位经办人:更材申请单位负责人:申请单位经办人:更材申请单位负责人:申请单位经办人:更材申请单位负责人:财政所额度审批财政所额度审批签名:2022年1月日分管财政领导审批意见签名:h222年v权年2月日v权年2月日领导审查审批意见分管领导审查意见S签名:22年年1月1日22年年1月1日22年年1月1日22年年1月1日22年年1月1日领导审查审批意见镇长审批意见周强签名上23年D月十日周强签名上23年D月十日周强签名上23年D月十日周强签名上23年D月十日周强签名上23年D月十日周强签名上23年D月十日周强签名上23年D月十日备注备注1000元以上办公设备及固定资产需镇长审批。