重庆外墙维修招标公告(重庆锦轩物业管理有限公司2023)



凤华康城小区外墙维修项目采购公告

发布日期: 2023年3月22日

一、采购方式:
询价采购

二、预算金额:
494,297.00元

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
1、投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑施工总承包三级及以上资质。
2、具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证(提供安全生产许可证复印件)。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2023年3月22日 至 2023年3月28日
文件购买费:1,000.00元
获取文件地点:瑞天中寰商务信息咨询(重庆)有限公司(地址:渝中区科协大厦2008)
方式或事项:

请满足资格条件的供应商在询比公告发布之日(2023年3月22日)起五个工作日内,每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间),持单位营业执照(复印件加盖公章)、安全生产许可证(复印件加盖公章)介绍信(或授权委托书原件)、身份证原件及复印件,在瑞天中寰商务信息咨询(重庆)有限公司(地址:渝中区科协大厦2008)报名及获取询比资料。注:未按上述要求报名的供应商不能参与本项目询比。

六、询价响应文件递交信息

询价响应文件递交开始时间: 2023年3月29日 14:00
询价响应文件递交结束时间: 2023年3月29日 14:30
询价响应文件递交地点:重庆市巴南区凤林路凤华康城小区物业办公室

七、评审信息

询价时间: 2023年3月29日 14:30
询价地点:重庆市巴南区凤林路凤华康城小区物业办公室

八、联系方式

1、采购人:重庆锦轩物业管理有限公司
采购经办人:陈老师
采购人电话:13996214277
采购人地址:重庆市巴南区凤林路808号凤华康城小区物业办公室
代理机构:瑞天中寰商务信息咨询(重庆)有限公司
代理机构经办人:李老师
代理机构电话:023-63302437
代理机构地址:重庆市渝中区双钢路3号科协大厦2008

九、附件

凤华康城小区外墙维修项目询比公告.docx
凤华康城小区外墙维修项目询比公告.docx

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

凤华康城小区外墙维修项目询比公告一、询比采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注凤华康城小区外墙维修项目494297.00专项维修资金二、询比资格(一)一般资质条件1、具有独立承担民事责任能力的法人资格单位;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。注:外地企业《重庆市市外建筑施工企业入渝登记备案证》在有效期内的,提供《重庆市市外筑施工企业入渝登记备案证》复印件加盖投标公章;原《重庆市市外建筑施工企业入渝登记备案证》有效期已满或新入渝的市外建筑施工企业,提供“重庆建设工程信息网”企业入渝信息及参与本项目投标的备案人员名单截图复印件加盖投标公章。(二)特定资格条件1、投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑施工总承包三级及以上资质。2、具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证(提供安全生产许可证复印件)。三、采购内容(一)项目内容概况1、项目名称:凤华康城小区外墙维修项目2、项目概述:本项目为凤华康城小区外墙维修项目,项目位于重庆市巴南区凤林路808号。目前房屋屋顶处外墙存在严重的漏水及墙体开裂的隐患,需要拆除原屋顶处墙面饰面板,铲除原涂料面,并重新进行外墙面防水、抗裂等修复,清理建筑垃圾。(二)主要内容:1、拆除原墙面饰面板,铲除原涂料面;2、进行墙面基层涂膜防水,外墙抹抗裂砂浆、贴玻纤网格布,外墙零星抹灰;3、清运修复工程现场的建筑垃圾。(三)工期:60个工作日四、有关说明(一)报名:请满足资格条件的供应商在询比公告发布之日(2023年3月22日)起五个工作日内,每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间),持单位营业执照(复印件加盖公章)、安全生产许可证(复印件加盖公章)介绍信(或授权委托书原件)、身份证原件及复印件,在瑞天中寰商务信息咨询(重庆)有限公司(地址:渝中区科协大厦2008)报名及获取询比资料。注:未按上述要求报名的供应商不能参与本项目询比。(二)询比公告期限:自询比公告发布之日(2023年3月22日)起七个日历天。(发布媒体:行采家:https://www.gec123.com/)(三)询比文件售价:人民币1000元/份(报名及获取询比资料时现金或银行转账缴纳,售后不退)。(四)询比响应文件的递交:递交截止时间:2023年3月29日14时30分,地点为:重庆市巴南区凤林路凤华康城小区物业办公室。注:逾期送达或者未送达指定地点的询比申请文件,不予受理。(五)询比地点:重庆市巴南区凤林路凤华康城小区物业办公室,开始时间:2023年3月29日14时30分。五、询比保证金缴纳1、供应商应足额交纳询比保证金(5000.00元)大写伍仟元整,缴纳方式:银行转帐。缴纳截止时间:2023年3月28日17时00分。2、供应商自行将询比保证金单据同询比申请文件一并提交,密封袋封口处加盖企业公章。供应商未按时足额提交招投标保证金,视为自动放弃询比。3、询比保证金退还(不计息):(1)未中标单位的投标保证金将于投标结束后10个工作日内无息退还。(2)成交候选人的保证金在承发包合同签订后10个工作日内退还。六、采购代理费采购代理费:本次项目采购代理服务费5000.00元(大写:伍仟元整)。该费用由中标供应商领取成交通知书时一次性支付。询比保证金、采购文件购买费及采购代理服务费缴纳账户:开户名称:瑞天中寰商务信息咨询(重庆)有限公司开户行:中国银行重庆江北支行账号:108868610478七、项目工程款的付款金额和方式按巴南区专项维修资金中心的评审金额和要求进行付款。八、技术要求1、项目建设所涉及的各类材料(设施、设备)物资均须满足有关技术标准、规范的强制性要求。2、工程施工质量须达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。3、安全要求达到国家现行施工安全规范标准。九、施工时限合同签订日起,60个工作日完成所有工程维修项目(暴雨等不可抗力因素工期顺延)。十、联系方式采购人:重庆锦轩物业管理有限公司联系人:陈老师电话:13996214277地址:重庆市巴南区凤林路808号凤华康城小区物业办公室采购代理机构:瑞天中寰商务信息咨询(重庆)有限公司联系人:李老师电话:023-63302437地址:重庆市渝中区双钢路3号科协大厦2008