重庆房屋装修工程招标公告(重庆高科集团有限公司2023)
高科B09项目3号楼部分房屋装修工程招标公告
1.招标条件
本招标项目高科B09项目3号楼部分房屋装修工程已由重庆两江新区经济运行局以投资项目备案编码:2023-500112-70-TS-000473 批准建设,项目业主为重庆高科集团有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆高科集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:两江新区礼嘉街道黄环西路3号
2.2 项目概况与建设规模:装修面积约7239.26平方米。
2.3 本次招标项目工程总投资额:约1072万元
本次招标项目合同估算金额:约1072万元
2.4 招标范围:包括但不限于装修、消防、暖通、电气、给排水、智能化、拆除改建、拆除物处置、垃圾外运等,及以上工程内容的二次深化设计、有关试验、调试、检测、验收、工程移交工作,并提供有关技术培训及售后服务等,具体以招标人提供的施工图及工程量清单为准。
2.5 工期要求: 60 日历天
缺陷责任期要求:24 个月
2.6 标段划分(如有): /
2.7 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和消防设施工程专业承包二级及以上资质;
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:投标截止日前3 年,指投标人在 2020年1月1日起至投标截止日止(以竣工时间为准),完成的1个类似项目业绩,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体牵头人应为建筑装修装饰工程单位,由建筑装修装饰工程单位牵头,建筑装修装饰工程单位对招标人负责,也由建筑装修装饰工程单位协调消防设施工程事宜。联合体组成单位不超过2家,须签署联合体协议书,明确联合体各成员单位的职责分工,并满足第二章投标人须知前附表第1.4.1条要求。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-03-25 10:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2023-03-27 17:30:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-04-11 10:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易网》(www.cqggzy.com)上发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆高科集团有限公司
代理机构:
重庆合信工程咨询有限公司
地址:
重庆市两江新区财富大道19号2幢
地址:
重庆市江北区福康路27号26-1至26-25
联系人:
戴先生
联系人:
肖女士
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
400020
联系电话:
023-67686022
联系电话:
023-68620491转628
传真:
传真:
023-68620491
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2023年03月21日
高科B09项目3号楼部分房屋装修工程
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国建设银行重庆中山路支行
6232813760000681303
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行
0304010120010028835003718
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
312601010400083780000005574
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国民生银行股份有限公司重庆分行
9902001764074793
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
招商银行股份有限公司重庆分行
123904808710630017788
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆银行股份有限公司七星岗支行
15010202900420146619082
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中信银行重庆上清寺支行
3111230034020003908
招标公告.pdf B09装修工程施工图.rar 工程量清单.pdf [50000120230320025110101].CQZF