河北省语音中继 话务外包招标公告(中国烟草总公司河北省公司2023)
省公司12313政务服务便民热线分中心语音中继和话务业务外包项目招标公告
1.招标条件
本招标项目省公司12313政务服务便民热线分中心语音中继和话务业务外包项目招标人为中国烟草总公司河北省公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对/采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:(1)项目名称:省公司12313政务服务便民热线分中心语音中继和话务业务外包项目;(2)服务地点:由中标人自行设立;(4)服务期限:三年;(5)质量要求:满足招标人要求。2.2招标范围:省公司12313政务服务便民热线分中心语音中继和话务业务外包;。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:(1)投标人须具有独立承担民事责任的能力,且具有本项目相应的供应和服务能力;(2)投标人须具有有效的工信部颁发的基础电信业务经营许可证。 3.1.2业绩要求:/ 3.1.3财务要求:投标人财务状况良好,提供近三年(2019年至2021年度)财务报告经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。 3.1.4信誉要求:(1)近三年(2020年1月1日至今)经营活动中没有重大违法记录。(2)未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信记录名单”;投标人自2020年1月1日至今没有作为当事人的生效刑事判决认定的行贿、串通投标等违法犯罪行为记录(以中国裁判文书网查询记录为准);投标人未被列入烟草行业和中国烟草总公司河北省公司不良行为投标人名单(不良供应商“黑名单”)且在禁止期限内的。 3.1.5总监理工程师的资格要求:/ 3.1.6其他主要人员要求:/ 3.1.7试验检测仪器设备要求:/ 3.1.8其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。 3.1.9项目负责人资格要求:/。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2023-03-23 09:00至2023-03-29 17:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易平台下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价500元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为 2023-04-13 10:00:00, 投标人应在截止时间前通过 投标人应在截止时间前通过“河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”递交电子投标文件。地点:河北省公共资源交易网上开标大厅。本项目为全流程电子交易项目,投标人不需要到开标现场,投标人可通过“河北省公共资源交易平台”在线参与开标。投标人应在投标截止时间前完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在“河北省招标投标公共服务平台”、“中国招标投标公共服务平台”、“河北省公共资源交易平台”、“国家烟草专卖局政府网站”上发布。
7.联系方式
招标人:
中国烟草总公司河北省公司
招标代理机构:
中企华工程咨询有限公司
地址:
石家庄市桥西区友谊南大街276号
地址:
石家庄市裕华区槐安东路152号金源商务广场A座11层
邮编:
050000
邮编:
050000
联系人:
黄女士
联系人:
赵女士
电话:
0311-88607983
电话:
0311-87055549
传真:
0311-88607983
传真:
0311-87055549
电子邮件:
547016477@qq.com
电子邮件:
zqhgczxzbb@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
1
账号:
1
附件:招标公告-省公司12313政务服务便民热线分中心语音中继和话务业务外包项目.pdf附件:招标公告-省公司12313政务服务便民热线分中心语音中继和话务业务外包项目.pdf
省公司12313政务服务便民热线分中心语音中继和话务业务外包项目招标公告1、招标条件本招标项目省公司12313政务服务便民热线分中心语音中继和话务业务外包项目已由/以/批准建设,项目业主为中国烟草总公司河北省公司,建设资金来自自筹,出资比例为100%,招标人为中国烟草总公司河北省公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目概况:(1)项目名称:省公司12313政务服务便民热线分中心语音中继和话务业务外包项目;(2)服务地点:由中标人自行设立;(4)服务期限:三年;(5)质量要求:满足招标人要求。2.2招标范围:省公司12313政务服务便民热线分中心语音中继和话务业务外包;3、投标人资格要求3.1资质要求:(1)投标人须具有独立承担民事责任的能力,且具有本项目相应的供应和服务能力;(2)投标人须具有有效的工信部颁发的基础电信业务经营许可证。3.2信誉要求:(1)近三年(2020年1月1日至今)经营活动中没有重大违法记录。(2)未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信记录名单”;投标人自2020年1月1日至今没有作为当事人的生效刑事判决认定的行贿、串通投标等违法犯罪行为记录(以中国裁判文书网查询记录为准);投标人未被列入烟草行业和中国烟草总公司河北省公司不良行为投标人名单(不良供应商“黑名单”)且在禁止期限内的。3.3财务要求:投标人财务状况良好,提供近三年(2019年至2021年度)财务报告经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。3.4其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。3.5本项目不接受联合体投标。4、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年03月23日9:00至2023年03月29日17:00(北京时间,下同),在河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)下载电子招标文件及其他相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件及澄清、修改等相关文件,未下载或未全部下载相关文件导致投标被否决的,投标人自行承担责任。4.2招标文件每套售价500元,售后不退。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2023年04月13日10时00分,投标人应在截止时间前通过“河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)”递交电子投标文件。地点:河北省公共资源交易网上开标大厅。本项目为全流程电子交易项目,投标人不需要到开标现场,投标人可通过“河北省公共资源交易平台”在线参与开标。投标人应在投标截止时间前完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6、发布公告的媒介本次招标公告在“河北省招标投标公共服务平台”、“中国招标投标公共服务平台”、“河北省公共资源交易平台”、“国家烟草专卖局政府网站”上发布。7、联系方式招标人:中国烟草总公司河北省公司地址:石家庄市友谊南大街276号联系人:黄女士电话:0311-88607983招标代理机构:中企华工程咨询有限公司地址:石家庄裕华区槐安东路152号金源商务广场A座11层联系人:赵女士电话:0311-87055549、15373035152