内蒙古电解槽维修招标公告(内蒙古宜化化工有限公司2023)
内蒙宜化公司8台F2电解槽维修项目比选文件(经评审低价法)
附件下载请点击:
http://zb.hbyihua.cn/uploadsoft/202332317024568600.rar
http://zb.hbyihua.cn/uploadsoft/202332317024568600.rar
内蒙古宜化化工有限公司8台F2电解槽维修项目比选文件项目编号:nmyh-dj-xx-20230323-01需求方:内蒙古宜化化工有限公司日期:20230323目录第一章比选公告3第二章比选须知4第三章项目要求6第四章响应文件格式11第一章比选公告内蒙古宜化化工有限公司就“8台F2电解槽维修”项目进行比选采购,现邀请合格的供应商前来洽谈。1、比选文件的获取方式:招采平台http://zb.hbyihua.cn/invitelist.aspx下载。比选文件发放时间:2023年03月23日17时00分3、比选响应文件递交截止时间:2023年03月30日09时30分。4、比选响应文件送达地点:供应商应在比选响应文件递交截止时间前,将比选响应文件递交到\或按时间要求发送到需求方指定邮箱nmyhbidding@163.com。逾期送达或发送比选响应文件的,需求方不予受理。比选响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次比选过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。5、比选时间:2023年03月30日09时30分6、比选地点:内蒙宜化招标处。不需到现场进行比选的,请按照需求方要求保持通讯畅通,否则视为无效响应。7、项目咨询联系方式招标办联系人及联系方式(手机):智晓霞13734732519本项目咨询电话(座机):0473-22188618、投诉电话及邮箱投诉电话及邮箱:0717-886830815171780568yhzbwg@163.com(不是提交响应文件的邮箱,若因此未及时正确响应,一切后果自行承担)内蒙古宜化化工有限公司2023年03月23日第二章比选须知供应商须知前附表请在方框□内划√选择;不满足此表要求的响应无效。序号条款名称编列内容规定1供应商参与资格条件1、未被列入需求方黑名单目录。2、国家企业信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息。3、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询的主体信用记录,未被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单。4、本项目其他资格条件:供应商2020年1月至比选截止之日(以合同签订时间为准),具有至少2个电解槽检维修业绩(提供合同原件扫描件)。2联合体比选☑不接受□接受3最高限价本项目最高限价:/人民币。(如果有的话)注:凡报价超过最高限价的响应文件无效。4备选方案☑不接受□接受5样品提供的规定☑不要求提供□要求提供提交的时间及地点:6保证金(汇款用途请明确备注“保证金”)1、保证金:24000(元)(有正常往来的可书面承诺函从往来中冻结24000元作为保证金,无往来且未缴纳保证金的情况一律视为无效响应)。2、保证金交款账号及开户行信息:开户名称:内蒙古宜化化工有限公司开户行:建行乌海乌达区支行开户行账号:150017266370525023827比选有效期60日(日历天)8响应文件份数正本:壹份;副本:\份;其他:电子文件\份(U盘)91、需求方认为应该补充的其他内容:如果同一内容在响应文件多处出现且响应意思表达不尽一致的,则按照更有利于需方的意思表达进入合同内容。2、电子邮件响应文件必须严格按照本章第8条要求,设置电子密码后投递,否则响应无效。纸质投递响应文件的须严格按照本章第3条要求。1、供应商应自行承担所有与参加比选活动有关的费用,无论比选过程中的做法和结果如何,需求方在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。2、响应文件编制基本要求2.1供应商应按照比选文件的要求编制响应文件,具体按第四章“比选响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为比选响应文件的组成部分。供应商应对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。2.2供应商提交的响应文件以及供应商与需求方就有关比选的所有来往函电均应使用简体中文。供应商提交的支持文件和印刷的文献可以使用别的语言,但其相应内容必须附有中文翻译文本,在解释响应文件时以翻译文本为主。2.3除技术性能另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位;报价计量单位均以人民币计。2.4“报价表”不允许涂抹、修改,表中相应内容报价必须计算正确。《报价表》内容与响应文件中的其他相关内容若不一致以《报价表》为准。2.5对于本文件中未列明,而供应商认为必需的费用也需列入总报价。在合同实施时,需求方将不予认可成交供应商自认为没有列入的其他费用,并认为此项目涉及的相关费用均已包括在总报价中。2.6响应文件不得行间插字、涂改或增删。如有修改错漏处,必须由响应文件签署人签字或盖章。2.7如因供应商只填写和提供了本响应文件要求的部分内容和附件,而给评审造成困难,其可能导致的结果和责任由供应商自行承担。评审中,响应文件正本和副本不符的,以正本为准。2.8比选响应文件内容均应加盖单位公章,否则响应无效。3、响应文件不得采用活页装订,应采用胶装方式装订。供应商应将响应文件正本、副本及电子响应文件(U盘)密封,并加盖单位公章。如果未按要求密封和标记,需求方不予受理。不论供应商成交与否,响应文件均不退回。4、供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知需求方。4.1补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。4.2任何要求对比选文件有异议的供应商,均应在提交首次响应文件截止时间2日前以书面形式向需求方提交比选异议。5、在提交首次响应文件截止时间至少3日前,需求方可以对已发出的比选文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容将在发布本比选文件的网站上予以公布。5.1不足3日的,将顺延提交首次响应文件截止时间。比选文件、修改通知、澄清内容相互矛盾时,以最后发出的文件为准。5.2供应商应注意及时查收需求方发布的澄清和修改通知,因供应商原因未及时获知澄清、修改内容而导致的任何后果将由供应商自行承担。6、比选保证金6.1本项目比选保证金收取详见供应商须知前附表,比选保证金应在比选有效期内有效。6.2保证金应以需求方认可的方式缴纳至要求的账号内,其中以转账或电汇方式缴纳的应通过供应商的银行基本账户汇出。6.3递交比选响应文件时,供应商应在比选响应文件中附比选保证金缴纳凭证。有下列情形之一的,比选保证金将不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在提交响应文件中提供虚假材料的;(3)除不可抗力或比选文件认可的情形外,成交供应商不与需求方签订合同的;(4)供应商存在串通响应或视为串通响应情况的;(5)比选文件规定的其他情形。7、递交比选响应文件或参加比选评审会的供应商,应携带有效身份证明文件(加盖公章的法定代表人身份证明或法人授权委托书)和第二代身份证原件。实际参加比选代表与法人授权书中代表不一致的,比选评审小组有权取消该供应商的比选资格。8、对于按照需求方要求通过邮件提交响应文件的,响应文件必须设置有效电子密码,对于未设置有效电子密码而产生信息被泄漏异议的,响应供应商必须书面提供有效证据证明,否则需求方有权不予受理和不承担任何责任。9、评审小组根据符合项目需求、质量和服务相等且报价较低的原则推选成交供应商,编写评审报告,经管理性评审并确定成交供应商后,发布成交公告。10、成交供应商在收到成交通知信息后,30天内与需求方签订合同。10.1拒绝签订合同的成交供应商不得参加本项目重新开展的比选活动,性质恶劣的在6个月内不得参与本公司任何招采活动或纳入公司黑名单。10.2签订合同后,成交供应商不得将相关服务进行转包,除本比选文件认可的分包情形外,也不得采用分包的形式履行合同,否则需求方有权终止合同。转包或分包造成需求方损失的,成交供应商应承担违约和赔偿责任。第三章项目要求一、资格要求见供应商须知前附表。二、商务及报价要求工期:签订合同后30天/台。付款方式:检维修完成,经采购人验收合格,且发票上账后付合同金额的90%,质保金10%一年(承兑支付)。增值税率及票制:13%增值税,一票制技术要求固碱分厂F2离子膜电解槽阴阳极极板修复技术要求一、维修物资固碱分厂需外协修理F2离子膜电解槽阴阳极极板8台,用于5万吨电解F2电解槽。二、维修单位资质供应商2020年1月至比选截止之日(以合同签订时间为准),具有至少2个电解槽检维修业绩(提供合同原件扫描件)。三、采购技术要求3.1、工艺技术要求3.1.1对于性能考核的确认,应在双方达成一致的条件下进行。3.1.2性能考核应在F2电槽首次供电30天之内进行。3.1.3性能考核条件:运行电流:57KA出口盐水浓度:210±10g/L出口烧碱浓度:31-32wt%温度:80~85℃离子膜:新膜(自行选定)运行电解槽槽压:<8.9V3.1.4盐水质量:NaCl300-315g/LSS≤1ppmCa2++Mg2+≤20ppbNi≤10ppbSr<0.1ppmBa<0.1ppmFe≤1.0ppmI<0.2ppmAl<0.1ppmSi<5.0ppmSO42-<6.5g/LTOC≤10ppm游离氯无温度73℃-78℃PH9-11阴极液Fe≤0.3ppm3.2设备技术要求3.2.1、阳极类型:钛基材+涂层尺寸:1150mm×1510mm厚度1mm涂层性能:阳极涂层采用Ru、Ir四元涂层配方,具有较低的析氯电位;持久的使用寿命。阳极涂层在电流密度为3.1KA/m2时,析氯电位≤1.130V.VS.SCE。离子膜电槽正常运行条件下,电流密度≤3.1KA/m2时,析氯电位≥1.172VVSSCE为寿命终止。有效面积:1.71m²保证寿命:≥8年进出液管口及密封面有腐蚀、麻点现象进行维修或更换单元槽两面密封面及平面度的修整单元槽槽框有腐蚀麻点现象进行维修或者更换,整体槽框校平极板打压试漏无漏点阳极导电铜牌进行维修或者更换损坏的菱形法兰及法兰挡块更换加固极网T型支架阳极极网表面击穿损坏的修补完好;极网有击穿孔洞过大或孔洞较多的需更换检查阳极极网高度,并校正极网高度和表面变形,确定符合原生产厂家出厂标准托架损环的需更换3.2.2、阴极类型:活性阴极由Ni编织网和被覆其上的多元贵金属氧化物活性层构成尺寸:1150mm×1510mm涂层性能:阴极涂层在电流密度为3.1KA/m2时,析氢电位≤1.25VVSSCE。修复后的阴极网电槽正常运行条件下,电流密度≤3.1KA/m2时,析氢电位≥1.300VVSSCE为寿命终止。材质:Ni有效面积:1.71m²保证寿命:≥8年复合导电柱的修补、更换进出液管口、牺牲电极及密封面有腐蚀、麻点现象的需维修或者更换单元槽两面密封面及平面度的修整单元槽槽框有腐蚀麻点现象的进行维修或者更换,整体槽框校平极板打压试漏无漏点阴极导电铜排进行维修或者更换损坏的菱形法兰及法兰挡块更换托架损坏的更换阴极极板进行膜极距改造,膜极距改造方式为:阴极槽框拆掉原弹簧座,改为筋板支撑结构;用原装铜基活性阴极做支撑网(底网),在其上安装弹性体和活性阴极面网。3.3电仪技术要求无3.4土建技术要求无3.5安全环保技术要求无3.6其它技术要求3.6.1、维修的单元槽外观必须清洗、打磨,槽框架需刷防腐刷漆,刷铁红底漆两遍,刷海蓝色防腐面漆两遍,油漆颜色标准参考GB/15608-1995《中国颜色体系》,运输时必须加防护膜保护极网。3.6.2、因维修单位自身的运输、维修质量发生问题的,维修厂家自行将电解槽运回返修并重新运输到我公司。3.6.3、维修单位需在电解槽主框架左侧中间喷涂维修时间、维修厂家,其字体为宋体,字号100加粗,字体颜色为62R03大红色,颜色标准参考GSB05-1426-2001。3.6.4、本批次电解槽维修运往乙方现场的物流费用由甲方负责,电解槽修复完成以后,由乙方派车将修复后的电解槽运至甲方指定位置,这部分物流费用由乙方负责。3.6.5、接受新工艺,新工艺需行业内有较好的业绩并且适合我公司现场工艺要求。四、供货范围4.1、修复电解槽阴阳极极板,其中阳极30块,阴极36块,并对阴极板进行膜极距改造。4.2、电解槽型号:AZEC-F24.3、原制造商:旭硝子、北化机4.4、有效电解面积:1.71㎡4.5、正常运行电流:3.3KA/m²五、验收标准5.1、电槽阴阳极极板运行在电流3.275KA/m²(56KA)、碱液浓度32%、槽温65~80℃、新膜的条件下,修复后的单元槽初始运行的平均单元槽电压保证值≤3.0V,期望值≤2.9V。5.3、槽电压修正公式5.4、进行性能考核时,电解槽出口处的阴极液平均温度低于90℃时,则槽电压需按下述公式进行修订:V修订值=V测量值-KT(90-T)V修订值:修订以后的平均单槽电压(V)。V测量值:测量的平均电槽电压(V)。KT:温度修订系数=0.017V/℃T:电解槽出口处的阴极液温度。5.5、进行性能考核时,如果在电解槽出口的阴极液碱浓度高于或低于32%,则槽电压需按下述公式进行修订:V修订值=V测量值+Kc(32-C)V修订值:修订后的槽电压(V)V测量值:测量的槽电压(V)Kc:浓度修订系数=0.019V/Wt%C:电槽出口处阴极液浓度(Wt%)5.6、电解单元槽电压与电流密度之间的关系如下述公式。E2=E0+(E1-E0)λ2/λ1E1:电流密度为λ1(V)时的槽电压E2:电流密度为λ2(V)时的槽电压E0:系数(2.45V)λ:电流密度(kA/m2)5.7、误差范围测量时使用的分析仪表及计量表在使用前必须检验其精确度并经过双方代表确认后达成一致意见。由于测量的不断累积误差,考核值跟实际可能会稍微有不精确,最终值在±2%的误差范围内仍然确定为正确。六、质量保证及要求6.1、电解槽极板涂层寿命、膜极距改造后的使用寿命及机械保证。6.2、保证期间,排除离子膜等其他因素的影响,如果在正常操作条件下,槽压、槽温突然异常上涨,则双方应进行联合调查,根据相应合同条款解决。6.3、乙方维修电槽的机械保证期限,为电槽运行开始之日起的12个月或货到甲方现场日起18个月,以先到期为准。6.4、若乙方对改造后的极板安装操作有特殊要求,乙方需提供改造后极板安装操作说明书,随货提供详细的电解槽极板维修报告,并加盖公章,并安装时派技术人员1-2名到甲方现场指导安装。6.5、乙方应提供质量合格证明书。6.6、乙方负责提供符合质量标准的现场服务。七、交货日期:以合同为准。八、交货地点设备运输过程中需做好防雨、防碰撞的措施,乙方在合同规定的供货期内将货物发运到业主指定的地点(内蒙古乌海市乌达区内蒙古宜化化工有限公司设备库房)。四、合同模板:电解槽维修合同合同编号:合同签订地:乌海乌达工业园区甲方:内蒙古宜化化工有限公司(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)第一条:修理物、数量、价款、(竣工)时间标的名称型号数量单价(元)含税金额(元)不含税金额(元)交货期备注电解槽维修AZEC-F2检维修完成,经采购人验收合格,且发票上账后付合同金额的90%,质保金10%一年(承兑支付)总价:元(大写)此价格含13%增值税甲方委托乙方对固碱分厂F2电解槽维修改造;经甲乙双方友好协商达成以下一致意见,并按下列条款签订本合同。本合同生效后的任何修改和补充必需经甲乙双方同意,应当以书面形式,加盖合同章方可作为其中一部分。第二条:运输约定:往返运输费用由乙方承担。第三条:工艺要求:参见甲方技术协议第四条:环保要求:无第五条:电解槽维修改造制作过程中,所有主材、辅材及相关配套设施均由乙方承担。第六条:质量保证及要求6.1、严格按照甲方定制的技术要求进行加工、制作、验收;6.2、电解槽涂层寿命及机械保证期间,排除离子膜等其他因素的影响,如果在正常操作条件下,槽压突然异常上涨,则双方应进行联合调查,乙方必须派技术人员及提供相应物资48小时内到达甲方现场分析原因解决问题。6.3、乙方维修电槽的机械保证期限,为电槽运行开始之日起的12个月或货到甲方现场日起18个月,以先到期为准。6.4、若乙方对改造后的极板安装操作有特殊要求,乙方需提供改造后极板安装操作说明书,随货提供详细的电解槽极板维修报告加盖公章,安排2名技术人员无偿到场指导安装。6.5、乙方在设备维修后返回甲方现场的同时,应提供质量合格证明书及检验报告且均有乙方盖章。第七条:交货日期:签订本合同后,乙方在30日内必须完成维修。(因乙方原因未能按期交货,由乙方承担延期交货违约金200元/天进行罚款),延期交货应由乙方承担延期交货违约金,而非质保金。第八条:交货地点:内蒙古乌海市乌达区内蒙古宜化化工有限公司库房。第九条:结算方式:本合同约定总价元(大写)此价格含13%增值税及技术指导、槽框腐蚀标的内约定的相关费用,乙方不得以其他任何理由再增加合同约定以外的费用。检维修完成,经采购人验收合格,且发票上账后付合同金额的90%,质保金10%一年(承兑支付),质保金12个月,质保期后一个月无质量问题乙方到甲方办理退保手续;乙方需在付款前提前给甲方开具相应合同款增值税专用发票,若乙方不按合同约定开具增值税专用发票或开具的发票不合规,应赔偿甲方增值税(合同约定税率)和企业所得税25%的税金损失及罚款等实际损失,以上赔偿款从乙方货款、结算款中据实扣除或向乙方追偿。第十条:违约责任:按照合同法要求,如中途废止合同违约方必须支付合同总造价15%违约金。第十一条:如在履行合同过程中发生争议,由双方本着友好的态度协商解决。若协商不成,提交甲方所在地有管辖权人民法院。第十二条:本合同一式六份甲方四份,乙方两份。甲方:内蒙古宜化化工有限公司单位名称(章):单位地址:内蒙古乌海市乌达工业园区法定代表人:熊业晶委托代理人:王晓庆电话:0473-2218816开户银行:农行乌海乌达支行行号:103193068919账号:05689101040007498税号:911503046865301602乙方:(章)单位地址:法定代表人:委托代理人:电话:开户银行:帐号:税号:鉴(公)证意见:经办人:鉴(公)证机关(章)合同签订日期:年月日第四章比选响应文件格式比选响应文件项目编号:__________________________项目名称:__________________________供应商名称:(签章)日期年月日响应文件目录一、资格及商务文件组成1、资格及授权证明文件;(附件一)营业执照、税务登记、组织机构代码证或三证合一证件;法定代表人资格证明文件/法定代表人授权书;信用资格证明文件;行政许可等其他资格证明文件;供应商声明;制造商(或总代理)授权书;(适用于标的物不是供应商自己生产的)2、报价表;(附件二)分项报价表;标的物清单;3、商务偏离、响应情况表;(附件三)4、近五年内业绩合同;(附件四)5、供应商承诺书;(附件五)6、异议投诉要求;(附件六)二、技术文件组成7、技术(服务)方案;(附件七)8、技术偏离、响应情况表;(附件八)9、供应商认为需要加以说明的其他内容(如对比选文件中所提出服务内容和有关要求的承诺、自身优势、保证产品质量的措施等)附件一(资格及授权证明文件)营业执照、税务登记、组织机构代码证或三证合一证件法定代表人资格证明文件(需求方全称):兹有同志为公司法定代表人,代表(供应商全称)办理一切社会公务事宜,具有法律效力。附法定代表人基本情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:通讯地址:电话号码:邮政编码:法定代表人《居民身份证》彩色扫描件(正反面)法定代表人《居民身份证》彩色扫描件(正反面)供应商名称(公章):日期:年月日法人授权书兹授权同志为我公司参加贵公司组织的编号为(项目编号)的(项目名称)比选活动的代表人,全权代表我公司处理在该项目活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。授权单位(公章):签发日期:年月日附:代理人职务:性别:身份证号码:被授权人身份证彩色扫描件(正反面)资格证明文件国家企业信息公示系统、“信用中国”网站进行截图证明需方黑名单供应商响应无效按照供应商须知前附表要求的其他参与资格逐条证明供应商声明供应商名称地址主管部门法定代表人职务注册时间经济类型近三年内有经营活动中有无重大违法纪录是否依法缴纳税收是否依法缴纳社会保障资金单位概况注册资本万元单位概况职工总数人单位概况资产情况净资产:万元固定资产原值:万元固定资产净值:万元单位概况资产情况负债:万元固定资产原值:万元固定资产净值:万元主营收入(万元)收入总额(万元)利润总额(万元)净利润(万元)财务状况(最近两年)年财务状况(最近两年)年我们保证上述声明中的资料和数据是真实的、正确的,如贵方要求,我们同意可以出示相关证明文件。法定代表人或授权代表(签章):供应商名称(公章):日期:年月日制造商(或总代理)授权书(适用于产品不是供应商自己生产的情形)(需求方全称):我方(制造商名称)是按国家法律成立的一家制造厂,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权(供应商名称)作为我方真正的合法代理人进行下列活动:(1)代表我方办理贵方项目编号为的比选文件要求的我方能生产制造的(标的物名称)的比选有关事宜,并对我方具有约束力。(2)作为制造商,我方保证以供应商合作者身份来约束自己,并对该参与的比选项目共同和分别负责。(3)我方兹授权(供应商名称)全权办理和履行此项目比选文件中约定的一切事宜。兹确认(供应商名称)及其正式授权代表依此办理一切合法事宜。我方于年月日签署本文件,(供应商名称)于年月日接受此文件,以此为证。供应商名称(公章):出具授权书的制造厂名称(公章):法定代表人(签章):正式授权代表(签章):职务:职务:部门:部门:保证金缴纳凭证保证金缴款有效凭证保证金缴款有效凭证关于同意从往来中冻结比选保证金的承诺函公司:我公司决定参与贵公司编号为的采购项目,同意从我公司与贵公司的账务往来中冻结(大写)元整作为比选保证金。供应商(公章):供应商的法定代表人(签章)年月日附件二(报价表)响应报价表项目编号:项目名称:供应商名称总价(含税)¥:(大写)税率响应比选文件交货期/工期响应比选文件付款方式响应比选文件质保期备注注:1、所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到小数点后两位。2、经评审最低价法共一轮报价,只能有一个有效报价。法定代表人或法定代表人授权代表(签章):供应商名称(公章):报价时间:年月日分项报价表项目编号:项目名称:序号标的物名称规格参数制造商名称国别/地区数量单价(元/台)总价(元)1F2电解槽维修详见技术要求8台2345总计¥:说明:1、分项报价总价必须与《报价表》一致;制造商名称列货物类适用。2、如果不提供详细的分项报价表将被视为没有实质性响应比选文件。3、分项报价表可根据具体项目进行适当调整,不限于以上内容,但必须包含以上内容。注:所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到小数点后两位。法定代表人或法定代表人授权代表(签章):供应商名称(公章):报价时间:年月日标的物清单项目编号:项目名称:序号标的物名称主要规格参数计量单位数量12345678…说明:对于货物类提供所投货物详细的供货范围,包括主要配件及生产厂家、备品备件等;各项货物详细技术规格、参数及要求,应另页描述。法定代表人或其授权代表(签章):供应商名称(公章):日期:年月日附件三商务偏离、响应情况说明表项目编号:项目名称:序号比选文件要求响应文件对应内容响应/偏离说明123456789…法定代表人或其授权代表(签章):供应商名称(公章):时间:年月日附件四:业绩合同(供应商2020年1月至比选截止之日(以合同签订时间为准),具有至少2个电解槽检维修业绩(提供合同原件扫描件))附件五供应商承诺书公司:我公司决定参与贵公司编号为的比选项目,在此项目比选活动中,我公司郑重承诺如下:1、保证采取所有必要的方法对本项目贵公司提供的相关信息和资料进行保密,严格非授权透露、使用、复制本项目贵公司所提供的相关信息和资料;2、遵循公平、公正、公开和诚信的原则参加本项目的比选活动;3、本公司为本项目提供的所有资料都是真实、有效、合法的;4、不采取非法违规手段与其他供应商或贵公司相关人员串通以谋取项目成交,不损害贵公司或其他供应商的合法权益;5、绝不采用馈赠财物、给付回扣、有偿娱乐、赌博等不正当竞争手段,贿赂或拉拢腐败贵公司相关工作人员;6、保证提供的标的物质量达到国家或行业标准,或贵我双方签订的技术标准要求,确保标的物不存在质量缺陷;7、按要求做好售后服务相关工作;8、公司一年来生产经营正常,没有出现被冻结账户、责令停产整顿等现状。本次承诺自我公司盖公章之日起生效,若我公司违反上述承诺,被贵公司发现或被他人举报查实,对造成的损失,任何法律和经济责任完全由我公司负责。供应商(公章):供应商代表(签章):日期:年月日附件六异议投诉要求本项目参与供应商或其他利害关系人认为招采活动不符合相关要求,自身权益受到损害的,以书面形式实名向需求方或相关管理部门提出异议投诉,具体内容应有明确的请求和必要的证明材料。缺少如下内容的异议投诉函将导致无法答复:异议投诉人名称缺乏或者虚假(无名或者非实名异议投诉);联系人和联系方式缺少或者虚假;没有异议或投诉事项无法知道质疑内容;委托代理人没有提交书面授权委托书无法确定其为授权代表;没有签字没有盖章等。异议投诉应本项目评审结果公示期内(挂网网站公示,公示时间3个日历天)提出,如逾期,异议投诉人将丧失相关权利。捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行异议投诉,给他人造成损失的,将承担赔偿责任,需求方将直接纳入黑名单。供应商(公章):供应商代表(签章):日期:年月日附件七技术(服务)方案附件八技术偏离、响应情况说明表项目编号:序号比选文件要求响应文件对应内容响应/偏离说明123456789…项目名称:说明:应对照比选文件“第三章项目要求”,逐条说明具体响应和偏离情况。特别对有具体参数要求的指标,供应商必须提供所供标的物的具体参数值。如果仅注明“符合”、“满足”或简单复制比选文件要求,将导致响应文件被拒绝。法定代表人或其授权代表(签章):供应商名称(公章):时间:年月日供应商认为需要提供的其它有关资料或需要加以说明的其他内容