挡土墙 硬底化工程招标公告(廉江市良垌镇崇山村民委员会2023)
廉江市良垌镇水口村挡土墙及硬底化工程
招标公告
湛江智鸿设计咨询有限公司受廉江市良垌镇崇山村民委员会的委托,拟对廉江市良垌镇水口村挡土墙及硬底化工程进行公开招标。
一、项目名称:廉江市良垌镇水口村挡土墙及硬底化工程
二、项目编号:ZJZH-2023032401
三、工程预算总造价:706801.90元
四、工程地点:廉江市良垌镇
五、投标人资格要求:
1、在中华人民共和国境内注册的能独立承担民事责任的法人或其他组织;
2、投标人必须具有主项或增项市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;
3、投标人必须取得建筑施工企业安全生产许可证;
4、拟派项目负责人必须是投标单位人员,市政公用工程专业二级(或以上)注册建造师,(根据粤建市函【2011】218号文,广东省外企业所委任的项目负责人须为一级注册建造师),且具有安全生产考核合格证书(B类);
5、只接受投标人的总公司报名,不接受分公司报名。
六、发布公告的媒介及报名
1.本项目公告发布在湛江智鸿设计咨询有限公司网站(http://www.zjzhihong.com/)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)。
2.符合资格的投标人应当在2023年3月24日至2023年3月30日(每天上午9:00至11:00,下午15:00至17:00;节假日除外)到湛江智鸿设计咨询有限公司(详细地址:湛江经济技术开发区乐山西路3号皇家花园15栋)报名。
七、报名时须提交以下资料:
1、投标人的法人营业执照副本复印件或含二维码的网络打印证件;
2、投标人的法定代表人有效证明书原件及身份证复印件;授权委托书原件及被授权人二代身份证复印件(法人亲自报名时无需提供);
3、投标人的施工资质证书副本复印件或含二维码的网络打印证件;
4、投标人有效期内的建筑施工企业安全生产许可证复印件或含二维码的网络打印证件;
5、投标人基本账户开户银行出具的《基本账户信息》复印件或基本账户开户许可证复印件(如果基本账户账号变更,还必须提供开户行出具的有效账号变更证明);
6.拟派项目负责人注册执业资格证书复印件或含二维码的网络打印证件及身份证复印件;
7.拟派项目负责人的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书复印件或含二维码的网络打印证件;
注:以上所有需要年审的证件必须经有关行政主管部门年审合格才有效;报名资料一式一份,所有复印件须加盖投标人公章。
八、投标截止时间:2023年4月14日上午10:00分。
九、提交投标文件地点:湛江智鸿设计咨询有限公司会议室。
十、开标时间:2023年4月14日上午10:00分。
十一、开标地点:湛江智鸿设计咨询有限公司会议室。
十二、联系事项
(一)招标人:廉江市良垌镇崇山村民委员会
地址:廉江市良垌镇崇山村
联系人:肖先生联系电话:13509909448
(二)招标代理机构:湛江智鸿设计咨询有限公司
地址:湛江经济技术开发区乐山西路3号皇家花园15栋
联系人:吴文静 联系电话:18665067732
招标人:廉江市良垌镇崇山村民委员会
招标代理机构:湛江智鸿设计咨询有限公司
日 期:2023年3月24日