四川省补助分配 考核 数据招标公告(四川省交通运输厅道路运输管理局2023)
“金通工程”动态考核及补助分配数据支撑服务采购项目谈判公告(运管招【2023】008号)
四川宏祥景工程项目管理有限公司受四川省交通运输厅道路运输管理局委托,拟“金通工程”动态考核及补助分配数据支撑服务采购项目采取竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、采购项目基本情况:
1.采购项目名称:“金通工程”动态考核及补助分配数据支撑服务采购项目
2.采购编号:运管招【2023】008号
3.采购人:四川省交通运输厅道路运输管理局
4.采购代理机构:四川宏祥景工程项目管理有限公司
二、资金情况
资金来源及金额:部门预算资金28万元。
三、采购项目简介:
详见谈判文件第五章
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性谈判邀请在四川省交通运输厅道路运输管理局网(http://jtt.sc.gov.cn/jtt/c102008/yunguang.shtml)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:
(1)参加本次采购活动的供应商、法定代表人或主要负责人前3年内不得具有行贿犯罪记录;
(2)本项目不接受联合体参与采购活动。
8.本项目专门面向中小企业采购(含中小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
六、禁止参加本次采购活动的供应商。
1.参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,四川省交通运输厅道路运输管理局(采购人)将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
3. 国家规定的其他禁止参加采购活动的情形。
七、谈判文件获取时间、方式、地点:
谈判文件自2023年3月23日至2023年3月27 日上午09:30-11:30,下午14:30- 16:30(北京时间,法定节假日除外)通过网络获取。
本项目谈判文件有偿获取,谈判文件售价:人民币400元/份(谈判文件售后不退, 谈判资格不能转让)。
获取方式:将完整的报名资料扫描件发送至邮箱“20638775@qq.com”(邮件备注公司名称、项目名称及项目编号),经我公司审查合格后回复邮件,报名单位根据邮件完善报名手续,审核后回复是否报名成功。
获取谈判文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供加盖单位鲜章的介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
八、递交响应文件截止时间:2023年3月28 日14:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2023年3 月28 日14:00(北京时间)在谈判地点开启。
十一、谈判地点:成都市青羊区玉沙路201号巴中宾馆8楼会议室。
十二、联系方式
采购人:四川省交通运输厅道路运输管理局
地 址:成都市青羊区太升南路155号
联系人:贺老师
联系电话:028-86755671
采购代理机构:四川宏祥景工程项目管理有限公司
地 址:成都市成华区建设北路一段76号亚太并购大厦5楼513
联 系 人:蒋女士
电 话:19113909102