土壤污染状况调查项目招标公告(肇庆市土地储备中心2023)
关于为【端州区103区砚都大道北侧地块土壤污染状况调查项目】公开选取【检验检测服务】机构的公告
2023-04-14 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市土地储备中心 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
肇庆市土地储备中心
采购项目名称
端州区103区砚都大道北侧地块土壤污染状况调查项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412007578950882303220860
项目规模
投资额(¥96,000.00元)
所需服务
检验检测服务
服务内容
对位于端州区103区砚都大道北侧6660平方米储备土地开展土壤污染状况调查项目。按照《建设用地土壤污染状况调查技术导则》(HJ 25.1-2019)等技术规范,开展第一阶段和第二阶段土壤污染状况调查,并编制土壤污染状况调查报告,报生态环境部门组织评审及备案,通过评审且完成备案后,土壤污染状况调查工作即可结束。 宗地位于肇庆市端州区103区砚都大道北侧,恒裕城小区售楼部西北侧停车场,宗地面积6660平方米。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥96,000.00元 至 ¥1.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2023-03-27 17:30
选取中介时间
2023-04-14 09:00
业主单位咨询电话
肇庆市土地储备中心 (登录后查看)
采购需求书下载
肇庆市土地储备中心采购端州区103区砚都大道北侧地块土壤污染状况调查项目需求书.pdf
肇庆市土地储备中心采购端州区103区砚都大道北侧地块土壤污染状况调查项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
由于建议修改选定中介机构时间为4月14日9时。原因为:中介机构报名后,需提请中心班子会议研究,而召开班子会议时间往往难以落实,建议往后推迟,在班子会议研究选定后再调整选定时间。,该公告重新修订于2023-03-23 16:10,项目基本信息有变更,请重新查看是否符合报名要求。
肇庆市公共资源交易中心 2023-03-23
地储X市肇庆击土地储备中心采购端州区103区砚都大道北侧地块土壤污染状况调查项目需求书一、需求内容根据《国务院关于印发土壤污染防治行动计划的通知》(国发(2016)31号)、《广东省实施(中华人民共和国土壤污染防治法》办法》(2018年11月)、《关于进一步加强建设用地土壤环境联动监管的通知》(粤环发(2021)2号)、《关于加强用途拟变更为住宅、公共管理与公共服务用地土壤污染状况调查工作的通知》(肇环字(2022)11号)等相关文件要求,开展土壤污染状况调查。二、服务内容对位于端州区103区砚都大道北侧6660平方米储备土地开展土壤污染状况调查项目。按照《建设用地土壤污染状况调查技术导则》(HJ25.1-2019)等技术规范,开展第一阶段和第二阶段土壤污染状况调查,并编制土壤污染状况调查报告,报生态环境部门组织评审及备案,通过评审且完成备案后,土壤污染状况调查工作即可结束。-1-三、中介服务机构资格(资质)要求检验检测服务。四、合同履行地点合同履行地点为肇庆市端州区。中选中介服务机构需在服务期内安排工作人员到肇庆市端州区与我中心对接工作。五、成果要求(1)中标人须根据项目开展情况向我中心提交《初步采样分析实施方案》、《土壤污染状况调查报告》,相关报告须符合相关规范、标准等技术要求,且必须通过相关领域的专家评审。(2)成果提交形式:相关报告、数据表册、图件成果(符合相关规范、标准等技术要求)分别形成纸质版和电子档两种形式。(3)电子成果格式要求:文字类电子成果为pdf格式;表格类电子成果为Excel格式;图形数据电子成果为Arcgis格式/CAD格式;图像类电子成果格式为jpg格式。(4)成果提交份数:以上资料暂定纸质版贰份,电子版壹份,并负责按有关评审及合同要求提供份数。六、服务期限自公示结束后7个工作日内签订合同,合同生效之日起70个自然日丙完成土壤污染状况调查工作及相关报告编制并送审。如因地块尚不具备工作条件等非服务机构原因造成延误的,服务期限顺延。七、项目服务费用(1)采购预算价不高于人民币96,000元(大写:玖万陆仟元整)(2)项目服务费用分两期支付。第一期进度款在合同生效并收到发票15个工作日内支付合同款的20%;第二期进度款在服务机构完成专家评审意见提出需补充调查、采样、检测化验等相关工作,通过备案并收到发票15个工作日内支付合同款的80%。(3)服务费用包括场地内必须的局部土地清表、临时占用地块恢复、资料收集、采样检测、报告编制、组织专家评审、报告备案等土壤污染状况调查工作所需一切费用。若专家评审意见提出需补充调查、采样、检测化验等相关工作的,所需一切费用均由服务机构自行承担。八、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。-3-