深圳市管道天然气人户完善工程设计-勘察一体化招标公告(深圳市宝安区福永街道办事处2023)
福永街道旧村小区等管道天然气人户完善工程设计-勘察一体化(小型工程)
招标概况
项目名称:福永街道旧村小区等管道天然气人户完善工程
项目编号:44039320230323001
是否重大项目:否
招标项目名称:福永街道旧村小区等管道天然气人户完善工程设计-勘察一体化(小型工程)
招标项目编号:440393202303230010001
工程类型:咨询服务
招标方式:公开招标
资格审查方式:资格后审
是否预选招标:否
是否场外工程:是
标段:福永街道旧村小区等管道天然气人户完善工程设计-勘察一体化(小型工程);
公告基本信息
公告性质:正常公告
公告发布时间:2023-03-24 09:00 至 2023-03-28 18:00
公告质疑截止时间:2023-03-24 18:00
公告答疑截止时间:2023-03-27 18:00
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取
备注:(一)资格审查合格的投标人少于3家的,本次招标终止,重新进行招标。 (二)资格审查合格的投标人等于3家的,全部进入抽签环节。 (三)资格审查合格的投标人超过3家的,我方择优选取3家投标人进入抽签环节,择优因素主要考虑企业服务优势、履约情况等。我方可以根据实际情况增加择优因素,也可以综合考虑择优因素或择优因素的重要性,对投标人进行逐级淘汰。 (四)进入抽签程序的投标人,按照其在交易网提交投标文件的顺序依次以1、2、3排列抽签序号。由我方在上述号码中随机抽出一个号码,该号码对应的投标人即为中标人。 (五)中标人经我方资格审查不合格或存在违法违规情形影响中标结果的,取消其中标资格,依法处罚,招标人在资格审查合格的投标人重新择优,补足1家投标人进入抽签环节,重新抽签确定中标人。
招标人与招标代理
建设单位:深圳市宝安区福永街道办事处
经办人:王工
办公电话:0755-27392109
传真:
手机号码:17188892000
电子邮箱:2126461804@qq.com
通讯地址:
招标代理机构:深圳市宝安区建设工程监理有限公司
经办人:贺尔旭
办公电话:0755-27757390
详细公告内容
标段 1
标段编号:4403932023032300100101Y
标段名称:福永街道旧村小区等管道天然气人户完善工程设计-勘察一体化(小型工程)
递交投标文件截止时间:2023-03-28 18:00
招标部分估价:47.5254 万元
本次招标内容:包括但不限于本项目的工程勘察及设计工作(方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计、后续施工配合服务、编制竣工图、竣工结(决)算(含审计)配合服务等全过程设计服务工作)等。
工程地址:福永街道
评标方法:抽签定标法
定标方法:抽签定标法
是否接受联合体投标:是
联合体要求:本工程接受联合体投标,联合体主体单位需具备工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业设计丙级或以上资质,联合体成员组成不超过2家。
投标文件递交地点:见招标文件
资格审查合格条件:包括但不限于本项目的工程勘察及设计工作(方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计、后续施工配合服务、编制竣工图、竣工结(决)算(含审计)配合服务等全过程设计服务工作)等。
投标人应具备资质条件:1.工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业设计丙级或以上资质; 2.工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)丙级及以上资质,或者工程勘察专业类(岩土工程)丙级及测绘资质乙级(工程测量专业)以上资质。 3.本工程接受联合体投标,联合体主体单位需具备工程设计市政行业(城镇燃气工程)专业设计丙级或以上资质,联合体成员组成不超过2家。
项目负责人资格:拟派的项目负责人须具备具备市政公用工程或燃气工程相关专业高级工程师或以上技术职称。
业绩要求:无
其他:无
投标申请人需提供的报名材料:详见招标文件
业绩要求所需提供的证明材料:无
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
无
来源平台:深圳市电子招投标交易平台