上海市水质检测招标公告(上海市奉贤区水务稽查大队2023)
点击查看公告内容: 上海市奉贤区水务稽查大队2023年行政执法水质检测采购招标项目招标公告.pdf上海市奉贤区水务稽查大队2023年行政执法水质检测采购招标项目招标公告.pdf
上海市奉贤区水务稽查大队2023年行政执法水质检测采购招标项目招标公告(招标编号:2307015003)项目所在地区:上海市一、招标条件本上海市奉贤区水务稽查大队2023年行政执法水质检测采购招标项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金40万元,招标人为上海市奉贤区水务稽查大队。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:项目预算:人民币40万元整范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)行政执法水质检测;三、投标人资格要求(001行政执法水质检测)的投标人资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,本项目不接受自然人投标;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)具备法律、行政法规规定的其他条件。为此,投标人在投标文件中提供下列证明材料和书面声明(所有复印件都应加盖公章。):(a)法人或者其他组织的营业执照等证明文件的复印件;(b)财务报告的复印件;(c)由税务机关出具的依法缴纳税收的凭证(或依法享受免税的证明)以及依法缴纳社会保障资金的相关证明材料(提供由当地社保中心或类似机构出具的交纳社保资金证明材料)的复印件;(d)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(e)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料(若有,如经营许可等)。(6)近三年(从2020年3月24日至投标截止日)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。(7)法人的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的对该投标活动承担全部直接责任的明确承诺。(8)本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年03月24日17时00分到2023年03月29日17时00分获取方式:www.shabidding.com五、投标文件的递交递交截止时间:2023年04月14日15时00分递交方式:上海市静安区延安西路358号美丽园大厦19楼1902-2会议室,具体会议室详见当日19楼电梯厅电子屏幕所示邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2023年04月14日15时00分开标地点:上海市静安区延安西路358号美丽园大厦19楼1902-2会议室,具体会议室详见当日19楼电梯厅电子屏幕所示七、其他注:本项目采购人上海市奉贤区水务稽查大队为上海市区级财政预算单位,本项目的项目预算未达到现时有效的上海市政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的《上海市政府集中采购目录标准(2021年版)》。本项目属于非政府采购项目。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市奉贤区水务稽查大队地址:上海市奉贤区解放东路8号联系人:宋老师电话:67105560电子邮件:/招标代理机构:上海国际招标有限公司地址:上海延安西路358号美丽园大厦14楼联系人:卢杰、陈益超电话:32173613、32173702电子邮件:lujie@shabidding.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)