山西排水防涝改造工程施招标公告(山西一建集团有限公司2023)
基本内容
采购名称:道路临时设施-山西一建集团有限公司第十八分公司大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段采购
采购编号:SXYJ-SBFGS-WZ(招)【2023】-00301
采购申请编号:SXYJ-SBFGS-WZ(招)【2023】-00301
采购单位:山西一建集团有限公司
所属项目:大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段
报名截止:2023-03-27 18:00
投标截止:2023-03-28 09:00
采购方式:招标
商机分类:物料类/周转材料、手头工具
采购类型:物料
招标文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1110260
点击查看公告内容:
道路临时设施-山西一建集团十八分公司大同市浑源县排水防涝改造工程二标段招标文件(8).pdf
道路临时设施-山西一建集团十八分公司大同市浑源县排水防涝改造工程二标段招标文件(8).pdf
采购清单:
商务条款
交易方式:直接支付
支付方式:银行转账
包含税价:是
发票要求:增值税专用发票
投标有效期:30天
报名费:0元
保证金:0元
收货地址:山西省大同市北岳东街、和顺北路。南城路
附件:
合同模板:
无
供应商资格要求
相关声明
声明:
备注:
联系方式
联系人:王峰
联系方式:18834808213
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000010849017
道路围挡
/
合格
13000
㎡
2
160000010849018
无门楼式大门
/
合格
2
套
点击查看公告内容:
道路临时设施-山西一建集团有限公司第十八分公司大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段采购公告//a8eb82d6f2af407dad26e71be68fdc9e.doc
道路临时设施-山西一建集团有限公司第十八分公司大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段采购公告//a8eb82d6f2af407dad26e71be68fdc9e.doc
招标编号:SXYJ-SBFGS-WZ(招)【2023】-03001大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段(道路临时设施)采购招标公告招标人:山西一建集团有限公司第十八分公司2023年3月招标编号:SXYJ-SBFGS-WZ(招)【2023】-03001大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段(道路临时设施)采购招标公告山西莲极SHANXICIG限公司招标人:山西台建集团有限公司第十八分公司2023年6月集130101102739目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分评标办法第四部分合同条款第五部分投标文件格式第一部分招标公告大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段道路临时设施采购招标公告山西一建集团有限公司对大同市浑源县排水防涝改造工程二标段所用的道路临时设施进行招标。本次招标由山西一建集团有限公司第十八分公司组织,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.项目简介1.1本次招标暂估为109万元。1.2本次招标采取公开招标方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:本次招标的物资的供应周期为合同签订后5日内开始供货至工程结束。1.5交货地点:大同市浑源县排水防涝改造工程项目二标段1.6技术要求:彩钢板满足《建筑用压型钢板》GB/T12755-2008规范要求:板厚0.5mm,覆盖宽度允许偏差【+6mm,-2mm】,板长允许偏差【+9mm,-0mm】;方钢满足《结构用冷弯空心型钢》GB/T6728-2017规范要求:40*40*3mm方管尺寸允许偏差±5mm,理论重量不小于2.36kg/m1.7验收方式:检尺、点数1.8报价方式:须提供与纳税人纳税身份相符的增值税专用发票,报价分为综合单价及总价,综合单价须分项报价包含货物的运输费、材料装卸车、安全文明施工、检验、售后服务验收前所有费用。1.9付款方式:正常使用后3个月内付款至总结算款的60%,2024年2月7日前付款至结算款的85%,剩余货款在2024年6月底前付清。1.10合同签订:本次采购由山西一建集团有限公司与入围供应商签订合同。2、投标人资格要求:2.1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照,注册资金不少于80万元。2.4具备彩钢制作、销售资质证书。2.5近三年(2020年至2022年)至少完成过/项单笔合同额/万元及以上的同类型供货业绩(以供货合同为准);2.6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。2.8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;2.9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;2.10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西一建集团有限公司《失信供应商名录》。2.11本次投标不接受联合体投标。2.12投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。3、招标文件的获取3.1投标人请于2023年3月22日至2023年3月27日18时00分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料并缴费,资料审核通过并完成缴费后下载招标文件(电子版)。3.2招标文件售价人民币200元整,售后不退。3.3请于报名审核通过后将费用缴至缴至如下账户:开户银行:兴业银行账户名称:何永强,账号:6229084838269099154、投标文件递交时间及递交地点4.1本次投标采用线上(筑服云平台)和线下同时进行的方式。4.2线上递交:递交投标文件的截止时间为2023年3月28日9时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(电子版)上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)并在筑服云平台进行报价。4.3线下递交:递交投标文件的截止时间为2023年3月28日9时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(纸质版)递交至大同市浑源县永安镇世纪龙鼎南区排水防涝改造工程项目部二楼。4.4投标截止时间后递交或上传的投标文件将被拒收。4.5在投标截止时间未报价、未缴招标文件费用及未上传投标文件的按废标处理。5、开标时间及地点5.1线上、线下开标时间:2023年3月28日9时00分。5.2线上开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。5.3线下开标地点:请投标人在大同市浑源县永安镇世纪龙鼎南区排水防涝改造工程项目部二楼参加开标会议。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。筑服云平台联系人:何永强电话:183351388187、联系方式招标人:山西一建集团有限公司第十八分公司地址:太原市小店区龙城北街君泰时代中心9层联系人:何永强电话:183351388182023年3月20日4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次投标采用线上(筑服云平台)和线下同时进行的方式。4.2线上递交:递交投标文件的截止时间为2023年3月28日9时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(电子版)上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)并在筑服云平台进行报价。4.3线下递交:递交投标文件的截止时间为2023年3月28日9时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(纸质版)递交至大同市浑源县永安镇世纪龙鼎南区排水防涝改造工程项目部二楼。4.4投标截止时间后递交或上传的投标文件将被拒收。4.5在投标截止时间未报价、未缴招标文件费用及未上传投标文件的按废标处理。5、开标时间及地点5.1线上、线下开标时间:2023年3月28日9时00分。5.2线上开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。5.3线下开标地点:请投标人在大同市浑源县永安镇世纪龙鼎南区排水防涝改造工程项目部二楼参加开标会议。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。筑服云平台联系人:何永强电话:183351388187、联系方式招标人:山西一建集团有限公司第十八分公司地址:太原市小店区龙城北街君泰时代中心9层何永强联系人:电话:183351388182023年3月22日4附件1物资需求表序号产品名称产品规格及要求材质单位数量01道路围挡总高度2m。0.5mm厚,1.8m高彩钢压槽板、40*40*3厚方管、立柱高度2m,彩钢压槽板上口齐平,下口留设0.2m、双立柱设置围挡连接件、斜撑采用40*40*3镀锌方管、围挡外立面大门两侧100m范围内满挂绿草皮;单片围挡长度为2.2与3m,围挡为可周转多次使用式围挡,保证围挡坚固牢靠。方刚+彩钢板+绿草皮㎡暂定1300002无门楼式大门门柱0.8*0.8m+0.2m柱帽、双开式大门长6m高2m角钢+彩钢板套2备注:无门楼式大门规格参数参照山西一建集团施工现场标准化图册0.6m0.2m责任信誉为本安全质量至上旺2.0m0.8m6.0m0.80.2m山西建投集团10m山山J级口项目1.5SANGIC1C0.3m责任信誉为本安全质量至上0.5m100m0.99m0.92m主.08Lim0.50.58m0.5m山西医报11m2.09m8.0m1m2200mm200mm2000mm1400mm第二部分投标人须知投标人须知前附表序号项目内容1招标组织人山西一建集团有限公司第十八分公司2招标人山西一建集团有限公司第十八分公司3项目名称大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段4资金来源申请上级补助资金和专项债券5供货时间供应周期为合同签订后5日内开始供货至工程结束。6交货地点大同市浑源县7投标有效期自投标截止之日起30日历天8投标保证金不提交9踏勘现场不组织,自行踏勘10是否接受联合体投标不接受11招标文件答疑、澄清、修改截止时间投标人应自答疑、澄清、修改、补充公告发布时间起48小时内以书面形式确认收到(需加盖单位公章)。12报价方式须提供与纳税人纳税身份相符的增值税专用发票,报价包含货物的运输费、材料装卸车、安全文明施工、检验、售后服务。第五部分投标文件格式-39-正本/副本项目采购招标投标文件投标人:(全称加盖单位公章)法定代表人或授权代理人:(签字或签章)年月日-40-大同市浑源县防洪防涝道路改造工程二标段临时设施采购投标文件目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标报价表五、资格审查资料六、其他资料大同市浑源县防洪防涝道路改造工程二标段临时设施采购投标文件一、投标函山西一建集团有限公司第十八分公司:1、我方已仔细研究了(大同市浑源县防洪排涝道路改造工程施工二标段)(道路临时设施)采购招标文件(招标编号:,)的全部内容,同意招标人在招标文件中对投标人的约束,愿意以人民币(小写)¥元,(大写)的招标总价,按合同约定履行合同义务。2、我方的投标文件包括下列内容:(1)投标函;(2)法定代表人身份证明;(3)授权委托书及委托代理人身份证明;(4)投标保证金(如有);(5)投标报价表;(6)资格审查资料;(7)其他资料。投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3、我方承诺响应招标文件的全部要求。4、我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。5、如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。大同市浑源县防洪防涝道路改造工程二标段临时设施采购投标文件6、我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第一部分“招标公告”中规定的投标人不得存在的情形。7、(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或授权代理人:,(签字)地址:电子邮箱:电话:年月日大同市浑源县防洪防涝道路改造工程二标段临时设施采购投标文件二、法定代表人身份证明山西一建集团有限公司第十八分公司:姓名:,性别:,年龄:,,职务:,系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明附:法定代表人身份证复印件此处附法定代表人身份证复印件投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)年月日大同市浑源县防洪防涝道路改造工程二标段临时设施采购投标文件三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改,(项目名称)招标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至(项目名称)(标的物名称)招标项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。此处附法定代表人身份证复印件此处附授权代理人身份证复印件投标人:,(加盖公章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日大同市浑源县防洪防涝道路改造工程二标段临时设施采购投标文件四、投标报价表投标人名称:,(加盖单位公章)法定代表人或授权代理人:,(签字)联系人:,联系方式:税率:项目名称:项目地址:序号产品名称规格型号材质单位数量含税单价含税总价1道路围挡2m㎡130002无门楼式大门门柱0.8*0.8m+0.2m柱帽、双开式大门长6m套2高2m合计合计合计合计备注:1、报价方式:须提供与纳税人纳税身份相符的增值税专用发票,报价分为综合单价及总价,综合单价须分项报价包含货物的运输费、材料装卸车、安全文明施工、检验、售后服务。2、计量方式:检尺、点数3、表中数量为招标暂定数量。4、投标人必须对投标报价表中的全部规格型号进行报价,若有一项或几项未填报按照投标无效处理。5、单位名称和公章应清晰可见,如有模糊则视为投标无效。6、调价依据及调价方式:本次招标不采取调价7、其他要求:税率为%大同市浑源县防洪防涝道路改造工程二标段临时设施采购投标文件五、资格审查资料投标人在此处提供以下材料,格式自拟:1、法定代表人身份证明(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证明);2、经销商需提供制造商供货协议书或授权文件;3、企业法人营业执照(副本);4、近三年(2020年至2022年)至少完成过/项单笔合同额/万元及以上的同类型供货业绩;5、无不良业绩证明材料(提供相关证明文件,或投标人以文字形式自行承诺(加盖单位公章));6、资质证书;7、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”的截图;8、在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”的截图;9、投标人联系方式表(格式自拟,包括联系人、电话、邮箱等)。注:以上资料均需加盖投标人单位公章。大同市浑源县防洪防涝道路改造工程二标段临时设施采购投标文件六、其他资料投标人需提交的其他资料,格式自拟。