钢筋网片招标公告(中煤建筑安装集团有限公司2023)



中煤第六十八工程有限公司 保利麒麟岛项目部钢筋网片询价采购采购公告

中煤能源集团有限公司 询价通知

1. 询价编号:CGSQ-68001-2023-00042
2. 询价物资名称及数量:

物品名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
价税合计金额(元)
厂家
备注

钢筋网片
Φ3@50
平米
76695

钢筋网片
Φ4@150
平米
22052

钢筋网片
Φ4@200
平米
3636

钢筋网片
Φ6@200
平米
28000

合计

130383

3. 质量要求:钢筋网片尺寸要求1米*2米,齐边
(1)符合国家相关质量和环保要求,无品牌要求,严格按照物资规格型号、尺寸进行供货。
(2)所供货物必须符合询价文件要求和国家及行业现行技术标准。
(3)材料到货卸车前要提供出厂质量证明书等完整的质量证明资料及检验报告,报价单位必须有经销标的物的资格等相关证件。
4.供货地址:济宁市高新区海川路与开源路口西200米路北
5.验收方式:现场实物检尺点数验收。
6.付款方式:货到现场检验合格开具有效发票后3个月内支付。
7.询价文件获取方式:询价文件获取方式:自询价公告之日起,报价单位可以在http://www.zmja.com(中煤建筑安装集团有限公司网站)的采购公告-物资采购公告处下载询价文件,也可以在http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do(中煤易购采购一体化平台)通过报名后下载询价文件。
8. 报价单位资质等级要求:必须具有相关物资经营资质。
9. 报价方式:从中煤易购采购一体化平台进行网上报价,价格含材料费、含税、含运杂费、含装车费等;在报价说明的位置注明是否满足询价文件的要求。(如未备注,则视为报价单位默认满足报价说明的质量要求、到货时间、验收方式、付款方式等实质性条款)。
10.采购方式:公开询价-电商
11.揭示时间:2023年3月28日下午15时
12.评标:在符合质量要求的前提下由评审小组对报价单位报价进行评议确认,原则上最低价成交。
13.供货时间:按照现场工地所需通知进场。
联系人:张秀娟 ,15069718337
项目部联系人:赫振仓:15154726196
特此公告
中煤第六十八工程有限公司
2023年3月24日

附件:

68公司保利麒麟岛项目部钢筋网片报价单.xlsx68公司保利麒麟岛项目部钢筋网片报价单.xlsx
保利麒麟岛项目部钢筋网片询价文件.doc保利麒麟岛项目部钢筋网片询价文件.doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

030201000020
钢筋网片|Φ5mm×100mm×120mm|Q235B
平方米
76695.0
13.0
2023-03-30 00:00:00.0

030201000011
钢筋网片|Φ4mm×100mm×100mm|Q235B
平方米
22052.0
13.0
2023-03-30 00:00:00.0

030201100711
钢筋网片|Φ4mm×200mm×200mm2000*1000mm|Q235B
平方米
3636.0
13.0
2023-03-30 00:00:00.0

030201000015
钢筋网片|Φ6mm×100mm×100mm|Q235B
平方米
28000.0
13.0
2023-03-30 00:00:00.0

钢 筋 网 片 报 价 清 单
钢 筋 网 片 报 价 清 单
钢 筋 网 片 报 价 清 单
钢 筋 网 片 报 价 清 单
钢 筋 网 片 报 价 清 单
钢 筋 网 片 报 价 清 单
钢 筋 网 片 报 价 清 单
钢 筋 网 片 报 价 清 单

2023年3月28 日

物品名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
价税合计金额(元)
厂家
备注

物品名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
价税合计金额(元)
厂家
备注

钢筋网片
Φ3@50
平米
76695

0

钢筋网片
Φ4@150
平米
22052

0

钢筋网片
Φ4@200
平米
3636

0

钢筋网片
Φ6@200
平米
28000

0

合计
合计

130383

0

钢筋网片尺寸要求1米*2米,齐边 供应商名称: (盖章)
钢筋网片尺寸要求1米*2米,齐边 供应商名称: (盖章)
钢筋网片尺寸要求1米*2米,齐边 供应商名称: (盖章)
钢筋网片尺寸要求1米*2米,齐边 供应商名称: (盖章)
钢筋网片尺寸要求1米*2米,齐边 供应商名称: (盖章)
钢筋网片尺寸要求1米*2米,齐边 供应商名称: (盖章)
钢筋网片尺寸要求1米*2米,齐边 供应商名称: (盖章)
钢筋网片尺寸要求1米*2米,齐边 供应商名称: (盖章)

询价文件报价须知经中煤第六十八工程有限公司采购领导小组研究决定,现对中煤第六十八工程有限公司保利麒麟岛项目部钢筋网片物资进行公开询价采购。询价单位:中煤第六十八工程有限公司保利麒麟岛项目部询价内容:钢筋网片3.质量要求:钢筋网片尺寸要求1米*2米,齐边(1)符合国家相关质量和环保要求,无品牌要求,严格按照物资规格型号、尺寸进行供货。(2)所供货物必须符合询价文件要求和国家及行业现行技术标准。(3)材料到货卸车前要提供出厂质量证明书等完整的质量证明资料及检验报告,报价单位必须有经销标的物的资格等相关证件。4.供货地址:济宁市高新区海川路与开源路口西200米路北5.验收方式:现场实物检尺点数验收。6.付款方式:货到现场检验合格开具有效发票后3个月内支付。7.报价截止时间和揭示时间:2023年3月28日下午15点整。8.揭示地点:山东省邹城市矿建路1号,68公司办公会议室。9.供货时间:按照现场工地所需通知分批进场。10.联系人:张秀娟,电话15069718337;项目部联系人:赫振仓:1515472619611.询价公告方式:在http://www.zmja.com(中煤建筑安装集团有限公司网站)及http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do(中煤易购采购一体化平台)公告。12.询价文件获取方式:自询价公告之日起,报价单位可以在http://www.zmja.com(中煤建筑安装集团有限公司网站)的采购公告-物资采购公告处下载询价文件,也可以在http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do(中煤易购采购一体化平台)通过报名后下载询价文件。12.报价单位资质等级要求:必须具有相关物资经销资质。二、报价文件1.报价单位应认真阅读询价文件中所有的事项、格式、条款等要求。2.报价单位应在规定时间内报价。3.报价方式:从中煤易购采购一体化平台进行网上报价,价格含材料费、含税、含运杂费、含装车费等;在报价说明的位置注明是否满足询价文件的要求。(如未备注,则视为报价单位默认满足报价说明的质量要求、到货时间、验收方式、付款方式等实质性条款)。4.报价有效期为揭示后该批货物供应完毕;三、评审办法在满足询价文件要求(质量要求、验收方式及付款方式等)的前提下由评审小组对报价单位报价进行评议确认,原则上最低价成交。经评审小组评审后确定一家成交单位,在评审结束后询价单位将以书面形式向所选定的成交单位发出《成交通知书》,对未成交单位将不予通知。四、合同签订1.物资采购合同采用中煤建筑安装工程集团有限公司标准合同文本。2.成交单位接到成交通知后于5-7个工作日内与询价单位签订采购合同。3.成交单位按合同约定的具体要求,及时、准确地将货物运送到交货地点,税金、运输、装车费用均由成交单位负担。4.询价单位按国家有关现行质量标准、技术规范和本次询价验收的具体要求进行现场验收。5.询价单位按订货数量进行验收,按实际验收量进行结算。6.合同以“合同单价”乘以“实际验收量”确定最终合同价款,其中,合同单价为含税价(含13%增值税专用发票)含运输费,装卸费等。在合同执行期内,非经买方书面同意,报价不论任何情况均不予调整。五、报价文件内容1.在中煤易购采购一体化平台进行网上报价的严格按照网上报价的流程和内容编制填写提交。附件1:询价单位:中煤第六十八工程有限公司报价清单2023年3月日备注:物品名称规格型号单位数量单价(元)价税合计金额(元)厂家备注钢筋网片Φ3@50平米76695钢筋网片Φ4@150平米22052钢筋网片Φ4@200平米3636钢筋网片Φ6@200平米28000合计130383物品名称规格型号单位数量单价(元)价税合计金额(元)厂家备注钢筋网片Φ3@50平米76695钢筋网片Φ4@150平米22052钢筋网片Φ4@200平米3636钢筋网片Φ6@200平米28000合计1303831、以上数量、规格为报价参考,实际使用需再次与工地确认为准;2、质量符合国家标准;钢筋网片尺寸要求1米*2米,齐边。3、付款方式:货到现场检验合格开具有效发票后3个月内支付。4、交货时间:按照现场工地所需通知分批进场。5.必须上传报价单,加盖公司公章。