接水工程招标公告(余姚市自来水有限公司2023)
余姚市自来水有限公司单位接水工程发包公告
余姚市自来水有限公司单位接水工程发包公告
1. 发包条件
余姚市自来水有限公司单位接水工程已由余姚市自来水有限公司批准建设,建设资金来自自筹解决,出资比例为100%,项目业主为余姚市自来水有限公司,发包人为余姚市自来水有限公司,委托代理机构为嘉兴市银建工程咨询评估有限公司。项目已具备发包条件,现对该项目施工进行公开发包。
2.
项目概况与发包范围
2.1项目概况:本项目投资估算350万元,工程概算349万元,其中建安工程造价349万元,建设规模:DN100~DN300球墨铸铁管8199米,DN25~DN100复合管3828米,DN15~DN250水表安装1282个等(详见工程量清单),建设地点:余姚市城区和姚西北片区域。
2.2发包范围:给水管铺设、水表安装等(详见工程量清单)。本次发包建安工程造价:3495089元 。工程承包方式:施工总承包。
2.3施工总工期:365日历天。
2.4质量要求:符合现行国家质量验收评定标准。安全要求:合同工期内无重大安全事故发生,无人员伤亡。
3. 竞包人资格要求
(一)竞包人:
3.1具有合法有效的企业营业执照、R安全生产许可证、具备合法有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;
3.2本次发包□接受/R不接受联合体竞包。
(二)拟派项目负责人:
3.4拟派项目负责人具有R注册在竞包人单位的市政公用工程的二级注册建造师及以上 级建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书。
3.5至竞包文件递交截止之日,拟派项目负责人不得在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。
(三)其他:
3.6 拟派施工现场专职安全生产管理人员数量:1人,具有有效的安全生产考核合格证(C证);
4.
发包文件的获取
4.1 凡有意参加竞包者,请于2023 年3 月25日至2023年3月31日17 :00 时(北京时间,下同),登录“宁波市公共资源交易网余姚市分网(http://yuyao.nbggzy.cn/)” 自行下载发包文件及其附件。未下载发包文件的竞包人,其竞包将被拒绝;
4.2发包文件下载具体操作流程详见宁波市公共资源交易网余姚市分网—服务指南—操作手册中的《余姚市工程建设电子交易平台操作手册—竞包人》;
4.3竞包人应于竞包文件递交截止时间前完成“数字证书”及电子公章办理工作,用于电子竞包文件的制作。目前已与系统对接CA锁有:①杭州天谷:登录余姚招投标项目专用数字证书用户自助申报系统(http://www.tseal.cn/tcloud/yyztb.xhtml?statusCode=303)咨询电话:400-0878-198;②宁波天威:咨询电话0574-87304500、87187575。
4.4 竞包人自备计价软件及电子图纸解读软件等工具软件,目前已开发好标准接口,并通过标准接口的计价软件如下:
计价软件开发单位
对接软件名称
杭州品茗安控信息技术股份有限公司
品茗胜算造价计控软件
杭州擎洲软件有限公司
广联达擎洲云计价平台
杭州永大软件有限公司
永大数字计价
杭州良忆创社信息科技有限公司
行行造价云算
国泰新点软件股份有限公司
新点清单造价浙江版
5. 竞包文件的递交
5.1 竞包文件的形式:电子竞包文件;竞包文件递交截止时间(竞包截止时间,下同)为2023年4月4日14 :00 时;
5.2竞包文件递交方式:竞包人应当在竞包截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“余姚市工程建设电子交易平台”(http://jy.yy.gov.cn/jsgc/login)(市级平台)递交电子竞包文件。逾期未完成上传的已加密电子竞包文件,发包人不予受理。
6. 发布公告的媒介
媒介:本次发包公告同时在宁波市公共资源交易服务网余姚市分网上发布。
7. 联系方式
发 包人:余姚市自来水有限公司
地 址:余姚市巍星路198号
联 系人:吴工
固定电话:0574-62727571
发包代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
地 址:余姚市南雷南路328号合力大厦南楼5楼
联 系人:姚工
固定电话:0574-62655029
移动电话:18767230331