贵州省管理招标公告(贵州省公共资源交易中心 息烽县城市建设投资有限公司2023)

息烽县乡镇管网建设项目建设单位管理服务采购公告项目概况 息烽县乡镇管网建设项目建设单位管理服务招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/) 获取招标文件。 息烽县乡镇管网建设项目建设单位管理服务:于2023年4月14日11点0分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本信息 项目名称:息烽县乡镇管网建设项目建设单位管理服务 项目编号:XZCG-2023-005 采购方式:公开招标 项目序列号:P52012220230001JM 采购主要内容:本项目建设全过程(勘察阶段、设计阶段、施工阶段、竣工验收移交阶段、质量缺陷责任期)工程项目管理服务 采购数量:1 预算金额:4300000.00 元 息烽县乡镇管网建设项目建设单位管理服务:4300000.00元 息烽县乡镇管网建设项目建设单位管理服务: 最高限价:4300000元 本项目是否接受联合体投标:息烽县乡镇管网建设项目建设单位管理服务:否 二、申请人的资格要求: 1. 一般资格要求: (1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件。 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度财务审计报告(审计报告须至少包含资产负债表、利润表);若本年度新成立或成立不满一年的组织和自然人无法提供财务审计报告的,可提供银行出具的资信证明复印件。 (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(承诺函格式自拟)。 (4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年至今任意1个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的供应商提供相关佐证证明材料)和依法缴纳社会保障资金的证明材料;新成立不满3个月的供应商提供依法缴纳税收和社会保障金的书面承诺(承诺函格式自拟)。 (5)投标供应商书面承诺:在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn) 等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。 2. 特殊资格要求:项目负责人要求:须具备国家注册监理工程师资格。 三、获取招标文件时间:2023-03-24至2023-03-31(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/),潜在投标人在获取招标文件时间内未下载电子招标文件(.GPZ格式),将失去投标资格售价:0.00元人民币(含电子文档)息烽县乡镇管网建设项目建设单位管理服务:投标保证金额(元):50000.00元 投标保证金交纳截止时间:2023-04-14 11:00:00 投标保证金交纳方式:银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保 开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出) 截止时间:(北京时间) 息烽县乡镇管网建设项目建设单位管理服务:2023-04-14 11:00:00 地点:本项目为电子招标,投标供应商须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台 (贵州省) (网址:ggzy.guizhou.gov.cn) -2020版,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。 五、其他补充事宜 采购项目需要落实的政府采购政策:无 ppp项目:否 简要技术要求、服务和安全要求:符合现行的国家、地方及行业质量验收规范 交货地点或服务地点:永靖镇、小寨坝镇、西山镇 其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无 交货时间或服务时间:从本项目实施开始至项目竣工验收及质量责任期满之日止 六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1. 采购人信息 名 称:息烽县城市建设投资有限公司 项目联系人:邱工 地 址:息烽县永靖镇育才路26号 联系方式:0851-87727022 2. 代理机构信息(如有) 代理全称:贵州新正工程管理有限责任公司 联系人:曾伟 地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼1单元16层13号 联系方式:18684105102 3. 项目联系方式 项目联系人:曾伟 电 话:18684105102