耕地轮作休耕招标公告(共和县农牧业综合服务中心2023)
共和县2023年耕地轮作休耕项目(包一)公开招标公告
项目概况
共和县2023年耕地轮作休耕项目(包一)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2023年04月18日 11:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:西宁深稳公招(货物)2023-003(1)
项目名称:共和县2023年耕地轮作休耕项目(包一)
预算金额(元):人民币2550000.00元;其中包一:1496000.00元,包二:1054000.00元。
最高限价(元):包一:1496000.00元,包二:1054000.00元
采购需求:
标项名称: 共和县2023年耕地轮作休耕项目(包一) 数量: 不限 预算金额(元):1496000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 包一:采购青稞良种220000公斤,油菜良种12000公斤 备注:
合同履约期限:合同签订后30日历天内完成供货
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;
(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
3.本项目的特定资格要求: 包一要求投标人须具有有效的《农作物种子生产经营许可证》,并提供有效的种子检验报告或种子检验合格证;包二投标人若为生产商的须提供有效的《肥料登记证》,投标人若为代理商的须提供肥料生产商的有效的《肥料登记证》;并且在人员、货物、资金等方面具备相应的供货能力。
三、获取招标文件
时间:2023年03月24日至2023年03月31日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年04月18日 11:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2023年04月18日 11:00
开标地点:政采云平台 https://www.zcygov.cn/
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本次采购采用线上提交投标文件的方式进行采购,线上投标文件必须在投标文件上传截止时间前上传平台。 2、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA 400-087-8198。 3、本公告同时在《青海省政府采购网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》和《青海项目信息网》上发布,公告内容以青海省政府采购网发布的为准。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:共和县农牧业综合服务中心
地 址:共和县恰卜恰镇民族路7号
联系方式:0974-8517096
2.采购代理机构信息
名 称: 西宁深稳工程管理有限公司
地 址:西宁市五四西路66号五矿云金贸中心A座21楼
联系方式:0971-8084977
项目联系人:李工
附件信息:
招标文件003.pdf招标文件003.pdf412.0K
西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003公开招标文件采购项目编号:西宁深稳公招(货物)2023-003采购项目名称:共和县2023年耕地轮作休耕项目采购人:共和县农牧业综合服务中心采购代理机构:西宁深稳工程管理有限公司2023年3月西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003目录第一部分投标邀请一、项目基本情况.............................................................................................................二、申请人的资格要求:.................................................................................................三、获取招标文件.............................................................................................................四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点第二部分投标人须知一、说明.............................................................................................................................1.适用范围..................................................................................................................2.采购方式、合格的投标人......................................................................................3.投标费用..................................................................................................................二、招标文件说明.............................................................................................................4.招标文件的构成......................................................................................................5招标公告、招标文件、采购活动和中标结果的质疑...........................................6.招标文件的澄清或修改..........................................................................................三、投标文件的编制.........................................................................................................7.投标文件的语言及度量衡单位..............................................................................8.投标报价及币种......................................................................................................9.投标保证金..............................................................................................................10.投标有效期............................................................................................................11.投标文件构成........................................................................................................投标文件的编制要求..........................................................................................12.66666667777888910101010101017.1111111124.25.四、投标文件的上传.......................................................................................................13.电子投标文件的密封和标记..............................................................................14.上传加密电子投标文件的时间、地点、方式..................................................15.电子投标文件的补充、修改或者撤回..............................................................五、开标...........................................................................................................................16.开标......................................................................................................................六、资格审查程序...........................................................................................................资格审查............................................................................................................七、评审程序及方法.......................................................................................................18评标委员会...........................................................................................................19.评审工作程序......................................................................................................20.评审方法和标准..................................................................................................八、中标...........................................................................................................................21.推荐并确定中标人..............................................................................................22.中标通知..............................................................................................................九、授予合同...................................................................................................................23.签订合同..............................................................................................................十、其他...........................................................................................................................串通投标的情形................................................................................................废标....................................................................................................................中标服务费........................................................................................................26.1314171717181818181919第1页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003第四部分第三部分青海省政府采购项目合同书范本..........................................................................20投标文件格式......................................................................................................31封面(上册)..........................................................................................................................31目录(上册)(1)投标函..............................................................................................................(2)法定代表人证明书..........................................................................................(3)法定代表人授权书..........................................................................................(5)投标人诚信承诺书..........................................................................................(6)资格证明材料..................................................................................................(7)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料......................(9)无重大违法记录声明......................................................................................(10)投标保证金证明............................................................................................(下册)...........................................................................................................................目录(下册)...................................................................................................................(11)评分对照表....................................................................................................(12)开标一览表(报价表)................................................................................(13)分项报价表....................................................................................................(14)技术规格响应表............................................................................................(15)投标产品相关资料........................................................................................(16)投标人的类似业绩证明材料........................................................................(17.1)中小企业声明函........................................................................................(17.2)监狱企业证明资料....................................................................................(18)残疾人福利性单位声明函............................................................................(19)投标人认为在其他方面有必要说明的事项第五部分采购项目要求及技术参数(一)投标要求...............................................................................................................1.投标说明................................................................................................................2.重要指标................................................................................................................3.商务要求................................................................................................................(二)项目概况及技术参数第2页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003第一部分投标邀请项目概况共和县2023年耕地轮作休耕项目的潜在投标人应在政采云平台https://www.zcygov.cn/获取招标文件,并于2023年4月18日11点00分(北京时间)前上传投标文件。一、项目基本情况项目编号:西宁深稳公招(货物)2023-003项目名称:共和县2023年耕地轮作休耕项目预算金额:人民币2550000.00元;其中包一:1496000.00元,包二:1054000.00元。最高限价(如有):包一:1496000.00元,包二:1054000.00元。采购需求:包一:采购青稞良种220000公斤,油菜良种12000公斤;包二:采购青稞配方肥175吨,油菜配方肥75吨,新型有机类肥料(微生物菌剂)70吨。具体要求详见《招标文件》。合同履行期限:合同签订后30日历天内完成供货本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.本项目的特定资格要求:包一要求投标人须具有有效的《农作物种子生产经营许可证》,并提供有效的种子第3页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003检验报告或种子检验合格证;包二投标人若为生产商的须提供有效的《肥料登记证》,投标人若为代理商的须提供肥料生产商的有效的《肥料登记证》;并且在人员、货物、资金等方面具备相应的供货能力。4.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前20天内)。三、获取招标文件时间:2023年3月27日至2023年3月31日每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上申请获取采购文件方式:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)获取招标文件时应提供材料:营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权书(参考招标文件格式(3))。(在政采云平台获取招标文件时,请将以上内容作为附件上传)售价(元):0元(招标文件售后不退,投标资格不能转让。)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2023年4月18日11点00分(北京时间)地点:政采云平台https://www.zcygov.cn五、公告期限自青海政府采购网发布之日起5个工作日。第4页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003六、其他补充事宜1、本次采购采用线上提交投标文件的方式进行采购,线上投标文件必须在投标文件上传截止时间前上传平台。2、若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。3、本公告同时在《青海省政府采购网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》和《青海项目信息网》上发布,公告内容以青海省政府采购网发布的为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:共和县农牧业综合服务中心地址:共和县恰卜恰镇民族路7号联系人:王主任联系电话:0974-85170962.采购代理机构信息名称:西宁深稳工程管理有限公司地址:西宁市五四西路66号五矿云金贸中心A座21楼联系方式:0971-80849773.项目联系方式项目联系人:李工电话:0971-80849772023年3月23日第5页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003第二部分投标人须知一、说明1.适用范围本次招标依据采购人的采购计划,仅适用于本招标文件中所叙述的项目。2.采购方式、合格的投标人2.1本次招标采取公开招标方式。2.2合格的投标人:详见第一部分“申请人的资格要求”。3.投标费用投标人应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对投标人发生的费用不承担任何责任。二、招标文件说明4.招标文件的构成4.1招标文件包括:(1)投标邀请(2)投标人须知(3)青海省政府采购项目合同书范本(4)投标文件格式(5)采购项目要求及技术参数(6)采购过程中发生的澄清、变更和补充文件4.2投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件。投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应。5招标公告、招标文件、采购活动和中标结果的质疑投标人认为招标文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式(如信件、传真等)向采购人或者采购代理机构提出质疑,不接受匿名质疑。潜在投标人已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑,对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。投标人须在法定质疑期内一次性提出针第6页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003对同一采购程序环节的质疑。采购人或采购代理机构在收到书面质疑函后7个工作日内作出答复。参与采购活动的投标人对评审过程或者结果提出质疑的,采购人、采购代理机构可以组织原评审委员会协助答复质疑。质疑事项处理完成后,采购人或采购代理机构应按照规定填写《青海省政府采购投标人质疑处理情况表》,并在15日内报同级政府采购监督管理部门备案。投标人应知其权益受到损害之日,是指:(一)对可以质疑的招标文件提出质疑的,为收到招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日;(二)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(三)对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。6.招标文件的澄清或修改6.1采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。6.2澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。三、投标文件的编制7.投标文件的语言及度量衡单位7.1投标人提交的投标文件以及投标人与采购人或者采购代理机构就此投标发生的所有来往函电均应使用简体中文。除签名、盖章、专用名称等特殊情形外,以中文汉语以外的文字表述的投标文件视同未提供。7.2除招标文件中另有规定外,投标文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。7.3附有外文资料的须翻译成中文,并加盖投标人公章,如果翻译的中文资料与外文资料出现差异与矛盾时,以中文为准,其准确性由投标人负责。8.投标报价及币种8.1投标报价为投标总价。投标报价必须包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。8.2投标报价有效期应与投标有效期一致。8.3投标报价为闭口价,即中标后在合同有效期内价格不变。第7页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-0038.4投标币种是人民币。9.投标保证金9.1投标人须在投标截止期前按以下要求交纳投标保证金:投标保证金:包一为人民币20000.00元(贰万元整);包二为人民币15000.00元(壹万伍仟元整)。收款单位:西宁深稳工程管理有限公司开户行:中国银行股份有限公司西宁市杨家寨支行银行账号:105057330663交纳时间:投标截止时间前,以银行到账时间为准。如采购项目变更开标时间,则保证金交纳时间相应顺延。9.2缴费方式:投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。9.3投标保证金退还:投标人在投标截止时间前撤回已提交的投标文件的,采购人或采购代理机构应当自收到投标人书面撤回通知之日起5个工作日内,退还已收取的投标保证金,但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外。采购代理机构应当自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未中标人的投标保证金,自采购合同签订之日起5个工作日内退还中标人的投标保证金或者转为中标人的履约保证金。采购代理机构逾期退还投标保证金的,除应当退还投标保证金本金外,还应当按中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外。9.4投标有效期内投标人撤销投标文件的,采购人或者采购代理机构可以不退还投标保证金。10.投标有效期从提交投标文件的截止之日起60日历日。投标文件中承诺的投标有效期应当不少于招标文件中载明的投标有效期。投标有效期内投标人撤销投标文件的,采购人或者采购代理机构可以不退还投标保证金。11.投标文件构成投标人应提交相关证明材料,作为其参加投标和中标后有能力履行合同的证明。编写的投标文件须包括以下内容(格式见招标文件第四部分):11.1、投标文件(上册)(资格审查)(1)投标函(2)法定代表人证明书第8页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003(3)法定代表人授权书(4)投标人承诺函(5)投标人诚信承诺书(6)资格证明材料(7)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(8)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(9)无重大违法记录声明(10)投标保证金证明11.2投标文件(下册)(11)评分对照表(12)开标一览表(报价表)(13)分项报价表(14)技术规格响应表(15)投标产品相关资料(16)投标人的类似业绩证明材料(17)制造(生产)企业小型、微型企业声明函、从业人员声明函(18)残疾人福利性单位声明函(19)投标人认为在其他方面有必要说明的事项注:投标人须按上述内容、顺序和格式编制投标文件,并按要求编制目录、页码,并保证所提供的全部资料真实可信,自愿承担相应责任。12.投标文件的编制要求12.1投标人应按照招标文件所提供的投标文件格式,分别填写招标文件第四部分的内容,应分别注明所提供货物的名称、技术配置及参数、数量和价格等内容,招标文件要求签字、盖章的地方必须由投标人的法定代表人或委托代理人按要求签字、盖章。12.2投标人应准备纸质投标文件正本1份(上、下册)、副本2份(上、下册),电子文档1份(上、下册)。若发生正本和副本不符,以正本为准。投标文件统一使用A4幅面的纸张印制,必须胶装成上、下两册并编码,其他方式装订的投标文件一概不予接受。12.3投标文件的正本(上、下册)需打印或用不褪色、不变质的墨水书写,副本(上、下册)可采用正本的复印件。电子文档(上、下册)用光盘或U盘制作,采用不可修改文档格式(如:PDF格式),内容必须和纸质投标文件正本(上、下册)完全一致,包括封面、页码、签字、盖章等。12.4投标文件中不得行间插字、涂改或增删,如有修改错漏处,须由投标企业法人或其委托代理人签字、加盖公章。第9页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003(13)分项报价表分项报价表投标人名称:,包号:序号产品名称品牌规格型号生产厂家数量及单位单价合计免费质保期1234…投标总价投标总价大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:大写:小写:注:1.本表应依照每包采购一览表中的产品序号按顺序逐项填写,不得遗漏。否则,按无效投标处理。2.投标报价不能有两个或两个以上的报价方案。投标人:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第47页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003(14)技术规格响应表技术规格响应表投标人名称:,包号:采购需求技术参数、指标采购需求技术参数、指标投标产品技术参数、指标投标产品技术参数、指标偏离序号名称技术参数及配置名称技术参数及配置12…注:1.本表应按照每包“项目概况及技术参数”中产品序号的指标逐项填写,不得遗漏,否则,按无效投标处理。2.“投标产品技术参数、指标”必须与投标文件中提供的产品检测报告、彩页等证明材料的实质性响应情况相一致。若在评标环节发现该项与投标文件中提供的产品检测报告、彩页(或厂家公开发布的资料参数)等证明材料的实质性响应情况不一致,按无效投标处理。3.填写此表时以招标项目参数要求为基本投标要求,满足招标项目参数要求的指标需列出“0”;超出、不满足招标项目参数要求的指标需列出“+”、“-”偏差,并做出详细说明。4.投标人响应采购需求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、编造证明材料的,按照实质性不响应处理。对伪造、编造证明材料的,将报告本级财政部门。投标人:,(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第48页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003(15)投标产品相关资料投标产品相关资料根据采购项目内容,投标时提供投标产品的产品检验报告或证明技术参数响应的相关资料或彩页(或厂家公开发布的资料参数)或相关认证等资料。第49页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003(16)投标人的类似业绩证明材料投标人的类似业绩证明材料提供2020年1月1日至今的类似业绩证明材料。类似业绩是指与采购项目在产品类型、使用功能、合同规模等方面相同或相近的项目。需提供中标通知书或包含合同首页、标的及金额所在页、供货合同签字盖章页的扫描(或复印)件。第50页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003(17.1)中小企业声明函中小企业声明函(货物)致:采购人或者采购代理机构本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(公章)企业法定代表人:(签字或盖章)年月日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第51页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003(17.2)监狱企业证明资料监狱企业证明资料致:采购人或者采购代理机构备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。注:若无此项内容,可不提供。单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第52页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003(18)残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函致:采购人或者采购代理机构本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,本单位在职职工人数为人,安置的残疾人人数人。且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:若无此项内容,可不提供此函。企业名称:,(公章)企业法定代表人:,(签字或盖章)年月日第53页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003(19)投标人认为在其他方面有必要说明的事项投标人认为在其他方面有必要说明的事项格式自定第54页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003第五部分采购项目要求及技术参数(一)投标要求1.投标说明1.1投标人可以按照招标文件规定的包号选择投标,但必须对所投包号中的所有内容作为一个整体进行投标,不能拆分或少报。否则,投标无效。1.2投标人必须如实填写“技术规格响应表”,在“投标产品技术参数、指标”栏中列出所投产品的具体技术参数、指标;以采购人需求为最低指标要求,投标人对超出或不满足最低指标要求的指标需列出“+、-”偏差。如果与投标文件中提供的产品检测报告、彩页等证明材料中的实质性响应情况不一致,按无效投标处理。1.3招标内容中未特别标注为“原装进口”字样的产品,投标人必须投国产产品;特别标注为“原装进口”字样的产品,投标人可以投进口产品,但如果因信息不对称等原因,仍有满足采购需求的国内产品要求参与采购竞争的,可以投国产产品,并且按照公平竞争原则实施采购。1.4所投产品或其任何一部分不得侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等知识产权。1.5项目中标后分包情况:不允许。2.重要指标2.1“技术参数”中用“★”符号标注的属于重要技术参数、指标,必须完全响应,否则,投标无效。2.2招标文件中凡需与原有设备、系统并机、兼容、匹配等要求的,请主动和采购人联系,取得原有设备、系统相关资料。若有招标文件未提及或变更内容的,请及时与采购人或者采购代理机构联系。2.3技术参数中除注明签订合同时提供的相关授权、服务承诺等资料以外,其余相关资料在投标时必须附在投标文件中。3.商务要求3.1交货时间:签订合同后30日历天内完成供货3.2交货地点:采购人指定地点3.3付款方式:按合同约定3.4免费质保期:待该批种子播种出苗无异议后。第55页西宁深稳工程管理有限公司,西宁深稳公招(货物)2023-003(二)项目概况及技术参数序号建设内容包装规格数量采购限额技术参数包一包一包一包一包一包一1青稞良种(柴青1号)50公斤/袋220000公斤1496000.00元符合国家农作物种子质量标准,种子颗粒饱满,纯度≥99%、净度≥99%、芽率≥85%、水分含量≤13%;2小油菜良种(青油21号)50公斤/袋12000公斤1496000.00元符合国家农作物种子质量标准,种子颗粒饱满,纯度≥95%,净度≥98%,发芽率≥85%,水分含量≤9%;包二包二包二包二包二包二1微生物菌剂20公斤/袋35吨1054000.00元执行标准:GB外观:无明显机械杂质,大小均匀,具有20287-2006吸水性2油菜配方肥50公斤/袋75吨1054000.00元聚谷氨酸≥1g/kg有效活菌数≥5.0亿/g霉菌杂菌数≤3.0×10^6个/g杂菌率≤30.0%水分≤20.0%细度≥80%PH:5.5-8.5粪大肠菌群数≤100个/g蛔虫卵死亡率≥95%铅及其化合物≤50mg/kg镉及其化合物≤3mg/kg汞及其化合物≤2mg/kg砷及其化合物≤15mg/kg铬及其化合物≤150mg/kg35%油菜配方肥参数:执行标准:GB/T21633-2020总养分:N+P2O5+K2O≥35%配比式:(N-P2O5-K2O=15-15-5)水溶磷占有效磷百分比≥60%水分质量分数≤2%粒度(2.00mm-4.75mm)≥90%总氮(N)质量分数≥15.0%有效磷(P2O5)的质量分数≥15.0%氧化钾(K2O)的质量分数≥5.0%35%青稞配方肥参数:执行标准:GB/T21633-2020总养分:N+P2O5+K2O≥35%配比式:(N-P2O5-K2O=17-13-5)水溶磷占有效磷百分比≥60%水分质量分数≤2%粒度(2.00mm-4.75mm)≥90%总氮(N)质量分数≥17.0%有效磷(P2O5)的质量分数≥13.0%氧化钾(K2O)的质量分数≥5.0%3青稞配方肥50公斤/袋175吨1054000.00元第56页