材料 盘扣租赁 五金招标公告(中铁十八局集团第一工程有限公司2023)


(招标编号:1-WZ-2023-厦门轨道6号线集同段-ZB-02 )

1.
招标条件

本招标项目厦门轨道6号线集同段2标一工区,招标人为中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部,招标项目资金来源市财政投融资,出资比例为100%资金已落实。该项目涉及的钢支撑租赁、承插型盘扣架租赁、五金材料已具备招标条件,现进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

2.1 项目概况:
厦门市轨道交通6号线2标一工区线路全长约7.5km,线路位于同安区。工程范围为洪塘头站~潘涂站区间、潘涂站、潘涂站~官浔站区间、官浔站、官浔站~智谷云谷站区间、智谷云谷站、智谷云谷站~后吴站区间、后吴站,共计四站四区间及洪塘头停车站出入段线,拟安排10台土压平衡盾构机完成区间掘进任务,具体施工任务包含:土建工程、安装预留预埋工程、交通导改、管线迁改、既有道路破复及协调配合等。2.2招标内容:详见招标公告附表1。

3.
投标人资格要求

3.1投标人具体资格要求
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照;
(2)供货能力要求:供货能力能够满足我方施工要求,具有实体经营门店且有相应的专业供货技术人员和专业的配送设备,所有货物在实际供货中需出具生产厂家相关生产及合格证明;
(3)财务能力要求:具有相应的财务能力,资金财务状况良好,注册资金不低于100万元(含)人民币;投标人须提供2020年、2021年(或2019年、2020年)经会计师事务所审计的财务审计报告及相关报表(财务审计报告及相关报表需提供复印件),新成立的厂家只需提供成立以来的相关报表即可(但公司自注册成立日至投标日不得小于一年);
(4)质量保证能力要求:投标单位对投标物资具有有效的质量管理体系,产品符合国家现行标准;;
(5)采购业绩要求:投标人需提供同类投标物资在在建设项目中供货业绩的相关证明材料不少于3份(需提供合同复印件);
(6)履约信用要求:具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在《国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单》中供应商报名;不接受在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》中的黑级供应商以下一包件。
3.2本次招标一包一投,不接受联合体投标。
招标文件的获取及被招标人列入风险警示合作名录的供应商。
(7)其他要求: ①投标人如是代理商,必须有生产厂出具的授权函(授权函复印件或原件); ②生产厂或代理商具备提供延伸服务的能力;③投标人在实际供货过程中根据项目实际需要提供相应税率的增值税专用发票; ④投标人须在集团公司、公司指定的网络平台进行注册,并在实际采购及供货过程中具备二次报价结算服务。⑤投标人必须提供税收完税证明,中标后在与甲方办理对账手续前须逐月提供税收完税证明,如拒不提供招标人有权与中标人终止其合同。

(8)
投标人兼投不兼中
,被列为
其中一个包件的第一
中标
候选
人后

不再进入下一包件评审。

4.1凡有意参加投标者,请于2023年3月24日至2023年3月29日,每日上午8:00时至12:00时,下午14:00时至17:30时(北京时间,下同),在福建省厦门市湖里区枋湖西三路189-1号中铁十八局集团第一工程有限公司福建工程管理部持单位介绍信购买招标文件,文件以现金方式购买采购,采购文件将以电子版形式提供出售。
4.2 招标文件:其中包件PKJ-03、包件WJCL-02售价1000元人民币,其余包件售价500元人民币,售后不退。购买一个或若干个包件的投标人,统一只获得一套招标文件。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年4月14日9时0分,地点为:福建省厦门市湖里区枋湖西三路189-1号中铁十八局集团第一工程有限公司福建工程管理部。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6.
发布公告的媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、铁建云采(https://www.crccep.com/)同时发布。

7.联系方式

招标人:中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
地址: 福建省厦门市同安区厦门市新经济产业园4-1号楼中铁十八局项目部
邮编:361199
联系人:宗振生
电话: 18765953399

招标组织机构:中铁十八局集团第一工程公司有限公司福建工程管理部
地址:福建省厦门市湖里区枋湖西三路189-1号中铁十八局集团第一工程有限公司福建工程管理部
邮编:361006
联系人:安治维
电话:18750219011
电子邮件:422073130@qq.com
2023年3月24日

附件1
招标物资(设备)需求一览表

招标人名称:中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
招标编号:1-WZ-2023-厦门轨道6号线集同段-ZB-02包件号:GZCZL-01

包件号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数 量
计划租赁期限(天)
交货地点
收货人
交货状态
交货条件
招标文件售价(元)
投标保证金(元)

GZCZL-01
钢支撑租赁
609
/

2920
180
福建省厦门市同安区
中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
符合各项质量技术指标
汽车运输运达买方指定工地。外观质量以及包装完好,符合各项技术指标,随车附带出场资料以及质量证明文件
500
84000

800
/

400
180

合计

3320

-
-
-
-
-
-

招标物资(设备)需求一览表

招标人名称:中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
招标编号:1-WZ-2023-厦门轨道6号线集同段-ZB-02包件号:GZCZL-02

包件号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数 量
计划租赁期限(天)
交货地点
收货人
交货状态
交货条件
招标文件售价(元)
投标保证金(元)

GZCZL-02
钢支撑租赁
609
/

4000
180
福建省厦门市同安区
中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
符合各项质量技术指标
汽车运输运达买方指定工地。外观质量以及包装完好,符合各项技术指标,随车附带出场资料以及质量证明文件
500
113000

800
/

450
180

合计

4450

-
-
-
-
-
-

招标物资(设备)需求一览表

招标人名称:中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
招标编号:1-WZ-2023-厦门轨道6号线集同段-ZB-02包件号:GZCZL-03

包件号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数 量
计划租赁期限(天)
交货地点
收货人
交货状态
交货条件
招标文件售价(元)
投标保证金(元)

GZCZL-03
钢支撑租赁
609
/

1800
180
福建省厦门市同安区
中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
符合各项质量技术指标
汽车运输运达买方指定工地。外观质量以及包装完好,符合各项技术指标,随车附带出场资料以及质量证明文件
500
50400

800
/

200
180

合计

2000

-
-
-
-
-
-

招标物资(设备)需求一览表
招标人名称:中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
招标编号:1-WZ-2023-厦门轨道6号线集同段-ZB-02包件号:PKJ-01

包件号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数 量
计划租赁期限(月)
交货地点
收货人
交货状态
交货条件
招标文件售价(元)
投标保证金(元)

PKJ-01
承插型盘扣架租赁
立杆 PKJ-Z-LC-100
/

90
10
福建省厦门市同安区
中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
符合各项质量技术指标
汽车运输运达买方指定工地。外观质量以及包装完好,符合各项技术指标,随车附带出场资料以及质量证明文件
500
106300

立杆 PKJ-Z-LC-50
/

50
10

立杆 PKJ-Z-LC-60
/

735
10

水平杆 PKJ-Z-SG-30
/

35
10

水平杆 PKJ-Z-SG-60
/

50
10

水平杆 PKJ-Z-SG-90
/

65
10

水平杆 PKJ-Z-SG-120
/

85
10

可调底座 PKJ-Z-KDZ-60
/

95
10

可调托撑 PKJ-Z-KTC-50
/

170
10

竖向斜杆 PKJ-Z-XG-150
/

235
10

合计
/

1610

-
-
-
-
-
-

招标物资(设备)需求一览表
招标人名称:中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
招标编号:1-WZ-2023-厦门轨道6号线集同段-ZB-02包件号:PKJ-02

包件号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数 量
计划租赁期限(月)
交货地点
收货人
交货状态
交货条件
招标文件售价(元)
投标保证金(元)

PKJ-02
承插型盘扣架租赁
立杆 PKJ-Z-LC-100
/

55
10
福建省厦门市同安区
中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
符合各项质量技术指标
汽车运输运达买方指定工地。外观质量以及包装完好,符合各项技术指标,随车附带出场资料以及质量证明文件
500
65000

立杆 PKJ-Z-LC-50
/

30
10

立杆 PKJ-Z-LC-60
/

451
10

水平杆 PKJ-Z-SG-30
/

20
10

水平杆 PKJ-Z-SG-60
/

30
10

水平杆 PKJ-Z-SG-90
/

40
10

水平杆 PKJ-Z-SG-120
/

50
10

可调底座 PKJ-Z-KDZ-60
/

59
10

可调托撑 PKJ-Z-KTC-50
/

103
10

竖向斜杆 PKJ-Z-XG-150
/

144
10

合计
/

982

-
-
-
-
-
-

招标物资(设备)需求一览表
招标人名称:中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
招标编号:1-WZ-2023-厦门轨道6号线集同段-ZB-02包件号:PKJ-03

包件号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数 量
计划租赁期限(月)
交货地点
收货人
交货状态
交货条件
招标文件售价(元)
投标保证金(元)

PKJ-03
承插型盘扣架租赁
立杆 PKJ-Z-LC-100
/

185
10
福建省厦门市同安区
中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
符合各项质量技术指标
汽车运输运达买方指定工地。外观质量以及包装完好,符合各项技术指标,随车附带出场资料以及质量证明文件
1000
216000

立杆 PKJ-Z-LC-50
/

100
10

立杆 PKJ-Z-LC-60
/

1499
10

水平杆 PKJ-Z-SG-30
/

67
10

水平杆 PKJ-Z-SG-60
/

100
10

水平杆 PKJ-Z-SG-90
/

135
10

水平杆 PKJ-Z-SG-120
/

167
10

可调底座 PKJ-Z-KDZ-60
/

196
10

可调托撑 PKJ-Z-KTC-50
/

344
10

竖向斜杆 PKJ-Z-XG-150
/

480
10

合计
/

3273

-
-
-
-
-
-

招标物资(设备)需求一览表

招标人名称:中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
招标编号:1-WZ-2023-厦门轨道6号线集同段-ZB-02包件号:WJCL-01

包件号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数 量
交货地点
收货人
交货状态
交货条件
招标文件售价(元)
投标保证金(元)

WJCL-01
五金材料
详见清单
/

1
福建省厦门市同安区
中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
符合各项质量技术指标
汽车运输运达买方指定工地。外观质量以及包装完好,符合各项技术指标,随车附带出场资料以及质量证明文件
500
60000

合 计
-
-

1
-
-
-
-
-

招标物资(设备)需求一览表

招标人名称:中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
招标编号:1-WZ-2023-厦门轨道6号线集同段-ZB-02包件号:WJCL-02

包件号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数 量
交货地点
收货人
交货状态
交货条件
招标文件售价(元)
投标保证金(元)

WJCL-02
五金材料
详见清单
/

1
福建省厦门市同安区
中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
符合各项质量技术指标
汽车运输运达买方指定工地。外观质量以及包装完好,符合各项技术指标,随车附带出场资料以及质量证明文件
1000
240000

合 计
-
-

1
-
-
-
-
-

招标物资(设备)需求一览表

招标人名称:中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
招标编号:1-WZ-2023-厦门轨道6号线集同段-ZB-02包件号:WJCL-03

包件号
物资名称
规格型号
标准或图号
计量单位
数 量
交货地点
收货人
交货状态
交货条件
招标文件售价(元)
投标保证金(元)

WJCL-03
五金材料
详见清单
/

1
福建省厦门市同安区
中铁十八局集团第一工程有限公司厦门轨道6号线集美至同安段土建施工总承包2标段一工区项目部
符合各项质量技术指标
汽车运输运达买方指定工地。外观质量以及包装完好,符合各项技术指标,随车附带出场资料以及质量证明文件
500
60000

合 计
-
-

-
-
-