直管公房综合零维修招标公告(2023)
采购项目编号:S110000C005060595002信息来源:北京市政府采购网
2023年昌平区直管公房综合零维修项目(西环里、北城根、南环里、二街褡裢胡同等213处直管公房物业服务应急管理和零小型维修)竞争性磋商公告
发布时间:2023-03-24 14:17信息来源:北京市政府采购网
项目概况 2023年昌平区直管公房综合零维修项目(西环里、北城根、南环里、二街褡裢胡同等213处直管公房物业服务应急管理和零小型维修)采购项目的潜在供应商应在北京市昌平区政府采购交易系统获取采购文件,并于2023-04-10 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11011423210200006595-XM001 项目名称:2023年昌平区直管公房综合零维修项目(西环里、北城根、南环里、二街褡裢胡同等213处直管公房物业服务应急管理和零小型维修) 采购方式:竞争性磋商 预算金额:164.65605 万元(人民币) 最高限价:164.65605 万元(人民币) 采购需求:1.采购标的名称:2023年昌平区直管公房综合零维修项目(西环里、北城根、南环里、二街褡裢胡同等213处直管公房物业服务应急管理和零小型维修);
2.采购项目概述
2.1采购目标:对西环里、北城根、南环里、二街褡裢胡同等213处直管公房等(建筑面积约463343.6m2)进行物业应急管理和零小型维修服务采购,保障辖区房屋住用安全、房屋正常使用、秩序稳定,以进一步促进辖区直管公房管理物业管理市场化工作模式的转型。(具体地点详见第四章采购需求)
2.2采购要求:对已经建成并能够投入使用的住宅房屋、非住宅房屋、其他构筑物、设备、设施、场地、道路等提供物业应急管理和零小型维修服务(具体要求详见采购文件),物业服务单位具有一定的老旧小区管理经验,具有丰富的矛盾纠纷调处经验,具有丰富的沟通协调经验,具有高水平职业素质。 合同履行期限:1年 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策
本项目专门面向中小企业采购。即:为贯彻执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号,本项目提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):
2.2.1依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的采购政策;
2.2.2依据“财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(京财采购[2017]2067号)”的采购政策;
2.2.3依据“《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)”的采购政策;
2.2.4本项目采购本国服务,扶持不发达地区和少数民族地区、促进监狱企业和中小企业发展,支持节能减排、环境保护; 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取采购文件 时间:2023-03-27至2023-03-31,
,每天上午09:00至12:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市昌平区政府采购交易系统 方式: 供应商持CA数字认证证书登录北京市昌平区政府采购交易系统(http://61.50.129.107/zfcg/project/login.do?)获取电子版竞争性磋商文件 售价:¥0元 四、响应文件提交 截止时间:2023-04-10 09:30(北京时间) 地点:北京市昌平区政府采购交易系统 (http://61.50.129.107/zfcg/project/login.do?)线上递交 五、开启 时间:2023-04-10 09:30(北京时间) 地点:北京市昌平区富康路32号(昌平区公共资源交易中心) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:
1.1依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的采购政策;
1.2依据“财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(京财采购[2017]2067号)”的采购政策;
1.3依据“《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)”的采购政策。
1.4本项目采购本国服务,扶持不发达地区和少数民族地区、促进监狱企业和中小企业发展,支持节能减排、环境保护。
2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市昌平区政府采购交易系统发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市昌平区政府采购交易系统注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
本响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
3.递交电子响应文件
供应商应于响应文件提交截止时间前在平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
4. 开启响应文件
供应商于磋商文件规定的开启时间、在开启地点使用CA认证证书登录北京市昌平区政府采购交易系统解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。
5.解密响应文件
供应商于磋商文件规定的解密时间、在解密地点使用加密上传的CA认证证书登录北京市昌平区政府采购交易系统解密并开启响应文件。(解密人员需携带加密上传的CA认证证书、法定代表人授权委托书、授权人身份证原件、近半年内连续三个月的社保缴纳证明)
6.公告期限:自本公告发布之日起5个工作日
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市昌平区住房和城乡建设委员会本级 地址:北京市昌平区南环东路36号 联系方式:杨光,010-69746096 2.采购代理机构信息 名 称:北京高远凌燕工程项目管理有限公司 地 址:北京市昌平区超前路37号院21号楼 联系方式:刘欢,010-89715288 3.项目联系方式 项目联系人:刘欢 电 话: 010-89715288
2023年昌平区直管公房综合零维修项目(西环里、北城根、南环里、二街褡裢胡同等213处直管公房物业服务应急管理和零小型维修)竞争性磋商公告
发布时间:2023-03-24 14:17信息来源:北京市政府采购网
项目概况 2023年昌平区直管公房综合零维修项目(西环里、北城根、南环里、二街褡裢胡同等213处直管公房物业服务应急管理和零小型维修)采购项目的潜在供应商应在北京市昌平区政府采购交易系统获取采购文件,并于2023-04-10 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11011423210200006595-XM001 项目名称:2023年昌平区直管公房综合零维修项目(西环里、北城根、南环里、二街褡裢胡同等213处直管公房物业服务应急管理和零小型维修) 采购方式:竞争性磋商 预算金额:164.65605 万元(人民币) 最高限价:164.65605 万元(人民币) 采购需求:1.采购标的名称:2023年昌平区直管公房综合零维修项目(西环里、北城根、南环里、二街褡裢胡同等213处直管公房物业服务应急管理和零小型维修);
2.采购项目概述
2.1采购目标:对西环里、北城根、南环里、二街褡裢胡同等213处直管公房等(建筑面积约463343.6m2)进行物业应急管理和零小型维修服务采购,保障辖区房屋住用安全、房屋正常使用、秩序稳定,以进一步促进辖区直管公房管理物业管理市场化工作模式的转型。(具体地点详见第四章采购需求)
2.2采购要求:对已经建成并能够投入使用的住宅房屋、非住宅房屋、其他构筑物、设备、设施、场地、道路等提供物业应急管理和零小型维修服务(具体要求详见采购文件),物业服务单位具有一定的老旧小区管理经验,具有丰富的矛盾纠纷调处经验,具有丰富的沟通协调经验,具有高水平职业素质。 合同履行期限:1年 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策
本项目专门面向中小企业采购。即:为贯彻执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号,本项目提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):
2.2.1依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的采购政策;
2.2.2依据“财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(京财采购[2017]2067号)”的采购政策;
2.2.3依据“《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)”的采购政策;
2.2.4本项目采购本国服务,扶持不发达地区和少数民族地区、促进监狱企业和中小企业发展,支持节能减排、环境保护; 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取采购文件 时间:2023-03-27至2023-03-31,
,每天上午09:00至12:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市昌平区政府采购交易系统 方式: 供应商持CA数字认证证书登录北京市昌平区政府采购交易系统(http://61.50.129.107/zfcg/project/login.do?)获取电子版竞争性磋商文件 售价:¥0元 四、响应文件提交 截止时间:2023-04-10 09:30(北京时间) 地点:北京市昌平区政府采购交易系统 (http://61.50.129.107/zfcg/project/login.do?)线上递交 五、开启 时间:2023-04-10 09:30(北京时间) 地点:北京市昌平区富康路32号(昌平区公共资源交易中心) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:
1.1依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的采购政策;
1.2依据“财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(京财采购[2017]2067号)”的采购政策;
1.3依据“《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)”的采购政策。
1.4本项目采购本国服务,扶持不发达地区和少数民族地区、促进监狱企业和中小企业发展,支持节能减排、环境保护。
2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市昌平区政府采购交易系统发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市昌平区政府采购交易系统注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
本响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
3.递交电子响应文件
供应商应于响应文件提交截止时间前在平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
4. 开启响应文件
供应商于磋商文件规定的开启时间、在开启地点使用CA认证证书登录北京市昌平区政府采购交易系统解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。
5.解密响应文件
供应商于磋商文件规定的解密时间、在解密地点使用加密上传的CA认证证书登录北京市昌平区政府采购交易系统解密并开启响应文件。(解密人员需携带加密上传的CA认证证书、法定代表人授权委托书、授权人身份证原件、近半年内连续三个月的社保缴纳证明)
6.公告期限:自本公告发布之日起5个工作日
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市昌平区住房和城乡建设委员会本级 地址:北京市昌平区南环东路36号 联系方式:杨光,010-69746096 2.采购代理机构信息 名 称:北京高远凌燕工程项目管理有限公司 地 址:北京市昌平区超前路37号院21号楼 联系方式:刘欢,010-89715288 3.项目联系方式 项目联系人:刘欢 电 话: 010-89715288