可转换ICU设备 无创呼吸机 床旁监护仪 医疗设备招标公告(林西县医院2023)



林西县医院可转换ICU设备项目询价公告

项目概况
可转换ICU设备项目 采购项目的潜在供应商应在赤峰市松山区玉龙大街巴林石大厦8003室获取采购文件,并于2023年03月31日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:NMGXT2023-19HW
项目名称:可转换ICU设备项目
采购方式:询价
预算金额:36.9600000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.9600000 万元(人民币)
采购需求:
林西县医院可转换ICU设备项目询价采购公告
内蒙古兴泰项目管理有限公司受林西县医院的委托,采用询价采购方式采购可转换ICU设备项目。欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、项目基本情况
1、项目名称、编号
项目名称:可转换ICU设备项目
项目编号:NMGXT2023-19HW
2、内容及分包情况(技术规格、参数及要求)

包号
货物名称
数量
技术规格、参数及要求
预算金额(元)

1
无创呼吸机
2台
具体技术参数及要求详见询价文件(询价通知书)。
310000.00

2
床旁监护仪
2台
具体技术参数及要求详见询价文件(询价通知书)。
59600.00

二、供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单;
3、未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;
4、供应商须具有有效的《医疗器械经营许可证》,投标人如是生产企业须具有有效的《医疗器械生产许可证》;
5、所投产品在《医疗器械分类目录》内的须具有《中华人民共和国医疗器械注册证》;(不属于医疗器械无须提供)
6、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
7、本项目不接受联合体参与。
8、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
三、获取询价文件(询价通知书)
获取时间:2023年03月27日至2023年03月29日,每天上午08时30分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。
获取地点:赤峰市松山区玉龙大街巴林石大厦8003室
获取方式:供应商须按以下要求提供资料,所有材料复印件均要求一式两份并加盖公章(鲜章),经审核合格后可以获取询价文件(询价通知书):
1、供应商代表是法定代表人的,须持有法人身份证明及本人身份证(现场核验身份证原件);供应商代表是授权委托人的,须持有经法人代表及被授权人签字或签章并加盖公章的法人授权委托书附法人及本人身份证(现场核验被授权人身份证原件);
2、三证合一或多证合一营业执照副本或统一社会信用代码证书;
3、供应商须提供有效的《医疗器械经营许可证》,供应商如是生产企业还须提供有效的;《医疗器械生产许可证》;(原件及复印件)
4、所投产品在《医疗器械分类目录》内的须按分类提供相应有效的《中华人民共和国医疗器械注册证》;(不属于医疗器械无须提供)
5、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单查询记录;(提供查询记录的网页截图加盖单位公章);
6、未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单查询记录;(提供查询记录的网页截图加盖单位公章);
7、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。
四、询价文件(询价通知书)售价
本次采购文件售价为300元人民币。
五、响应文件提交
截止时间:2023年03月31日10时00分(北京时间)
地 点:详见询价文件(询价通知书)
六、开启
时 间:2023年03月31日10时00分(北京时间)
地 点:详见询价文件(询价通知书)
七、公告发布媒介
本次招标公告在《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布,其他媒介转发无效。
八、联系方式
采购代理机构名称:内蒙古兴泰项目管理有限公司
地 址:赤峰市松山区玉龙大街巴林石大厦8楼
联 系 人:姚经理
联系电话:17604760134

采购单位名称:林西县医院
地 址:赤峰市林西县
联 系 人:金科长
联系电话:13847669021

合同履行期限:至本项目合同期满
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:3.1、供应商须具有有效的《医疗器械经营许可证》,投标人如是生产企业须具有有效的《医疗器械生产许可证》;3.2、所投产品在《医疗器械分类目录》内的须具有《中华人民共和国医疗器械注册证》;(不属于医疗器械无须提供)
三、获取采购文件
时间:2023年03月27日至2023年03月29日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:赤峰市松山区玉龙大街巴林石大厦8003室
方式:按公告要求获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年03月31日 10点00分(北京时间)
地点:详见询价文件(询价通知书)
五、开启
时间:2023年03月31日 10点00分(北京时间)
地点:详见询价文件(询价通知书)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:林西县医院     
地址:赤峰市林西县        
联系方式:金科长 13847669021      
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古兴泰项目管理有限公司            
地 址:赤峰市松山区玉龙大街巴林石大厦8003室            
联系方式:姚经理:17604760134            
3.项目联系方式
项目联系人:金科长
电 话:  13847669021 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
可转换ICU设备项目

品目
货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
林西县医院

行政区域
林西县
公告时间
2023年03月26日 16:04

获取采购文件时间
2023年03月27日至2023年03月29日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥36.960000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
金科长

项目联系电话
13847669021

采购单位
林西县医院

采购单位地址
赤峰市林西县

采购单位联系方式
金科长 13847669021

代理机构名称
内蒙古兴泰项目管理有限公司

代理机构地址
赤峰市松山区玉龙大街巴林石大厦8003室

代理机构联系方式
姚经理:17604760134