改造工程招标公告(日照港股份岚山港务有限公司2023)
山东港口日照港岚山港区南作业区铁路工程-既有线改造工程(站前)施工
标题
山东港口日照港岚山港区南作业区铁路工程-既有线改造工程(站前)施工
项目编号
SDGK-DGKZB-202303488
有效起始日期
2023-03-25
有效截止日期
2023-04-01
招标公告
项目概况
项目名称:
山东港口日照港岚山港区南作业区铁路工程-既有线改造工程(站前)施工
项目编号:
DGKZB-202303488
项目类型:
工程类
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告
规模:
对既有的岚山站至南二场的铁路线进行改扩建,形成进出岚山港左线;从岚山站至煤专线进行改扩建,经煤一线到达南一场,形成进出岚山港右线。1)进出港左线K31+300-K31+998.47既有线进行升级改造,既有50kg轨更换为60kg轨。K31+998.47至孚宝道口为新建60kg轨线路。进出港右线k31+300-D1k32+190段为新建60kg轨线路,对港二线进行改建。对煤专线、煤1#道岔至煤2#道岔走行线进行大修。南一突堤既有铁路从D1K2+948延伸至D1K3+230,含西十路25米道口,道口纳入集中控制;新建车档3处;预埋过轨管线一处;扳道房一处,给排水和污水处理设备。南二突堤6道、7道东端加道岔一组,机车折返线及车档一处;扳道房一处,给排水和污水处理设备。桥涵、轨道、道口、路基及附属工程见图纸
资金来源:
自筹
备注:
规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功
招标人及招标代理
招标人:
日照港股份岚山港务有限公司
招标人联系人:
卜俣帆
招标人联系人电话:
13963035972
招标人地址:
日照市岚山佛手湾(岚山港区内)
招标人电子邮箱:
代理机构:
山东港口阳光慧采服务有限公司
代理联系人:
李铎、董玉辉
代理联系电话:
13791075898
代理地址:
青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾A座36楼
代理电子邮箱:
标段(包)信息1
标段(包)编号:
DGKZB-202303488-01
标段(包)名称:
山东港口日照港岚山港区南作业区铁路工程-既有线改造工程(站前)施工
招标文件发售时间:
2023-03-25 08:30 到 2023-04-01 08:30
答疑澄清截止时间:
2023-03-30 09:00
投标文件递交截止时间:
2023-04-14 09:00
文件开启时间:
2023-04-14 09:00
招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台http://www.sd-portygzc.com/TPBidder 2、招标文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。
投标文件递交方法:
网上提交加密文件在线远程解密
发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(http://www.sd-portygzc.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。
是否接受联合体投标:
否
标段包内容描述:
包括山东港口日照港岚山港区南作业区铁路工程-既有线改造工程(站前)工程量清单范围的所有内容以及施工准备阶段、施工阶段、交竣工验收阶段及保修阶段的所有工作,具体详见施工图纸及工程量清单。
投标人资格条件:
1.投标人是中华人民共和国境内的法人。 2.投标人应当具备有效的营业执照,须同时具备住建部门颁发的铁路工程施工总承包三级及以上资质和国家行政主管部门颁发的有效安全生产许可证。 3.提供2017年1月1日至今(以合同签订时间为准)供应商同类项目业绩证明【同类项目定义:具有至少1项类似铁路工程(类似铁路工程指单项合同额不低于2000万元的各等级新建或改扩建铁路站前工程)施工业绩】,投标文件须同时提供有效合同及交(竣)工验收证明(或业主单位出具的完工证明)原件扫描件和每个合同至少提供一张开标日期60日前的工程进度款或结算款来往发票原件扫描件。 4.项目管理机构人员要求 项目经理(1人):具备铁路工程专业一级注册建造师资格(注册于投标人单位),并具有施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证的B类证书,工程师及以上技术职称,不得担任其他在建项目的项目经理或项目负责人。 技术负责人(1人):具备铁路工程相关专业工程师及以上技术职称。 安全负责人(1人):安全负责人具备有效的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证)。 5.投标人不得列入国家企业信用信息公示系统()严重违法失信企业名单、不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)失信惩戒名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。(提供以上三个网站查询结果截图) 6.投标人、法定代表人、项目负责人、授权代表人自2019年1月1日至投标截止日未在山东港口各权属单位存在行贿犯罪行为(可通过“中国裁判文书网” https://wenshu.court.gov.cn/查询结果),提供自承诺函。 7.本项目不接受联合体参加。 8.其他要求: 1)财务要求:提供2019年-2021年经审计的财务报告,若公司成立不足一年且无法提供有效的审计报告,则提供自成立日起的企业财务报表。 2)投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,投标人需提供承诺函; 3)投标人2019年1月1日至投标截止时间未发生过骗取中标情形和未发生过重大安全、质量事故,投标人需提供承诺函; 4)未因工程质量问题或施工安全事故或其它原因被国家有关部委、行政主管部门或本项目法人禁止参与投标,且在处罚期内的,投标人需提供承诺函; 5)被列入山东港口招标采购黑名单的投标人,禁止参与此次投标,投标人需提供承诺函。 6)未被其他法律法规、规章限制投标,投标人需提供承诺函。