福建预拌砂浆 招选 磷酸铁锂 水泥稳定碎石层招标公告(福建建工集团有限责任公司钢结构工程分公司2023)
【钢构】年产40000吨磷酸铁锂项目-水泥稳定碎石层及预拌砂浆招选公告
公告版块 :
采购信息公告
发布部门 :
项目部(福建建工钢结构...
阅读量 :
2
发布时间 :
2023-03-27 17:01
发布范围 :
系统登录前guest账号
审核时间 :
2023-03-27 17:01
审核人 :
温嘉景(福建建工钢结构...
年产40000吨磷酸铁磷项目
水泥稳定碎石层及预拌砂浆招选公告
1.招选条件
现年产40000吨磷酸铁锂项对水泥稳定碎石层及预拌砂浆 材料采购进行公开招选方式,对报价单位采用资格后审方式。招选单位为福建建工集团有限责任公司钢结构工程分公司。(以下简称“招选人”)。
2.项目概况与招选范围
项目概况:本项目建筑功能性质为工业厂房及其生活配套设施,共6栋钢筋混凝土或钢构厂房,一个磷酸槽区,一个消防泵房,4栋生活配套用房,两个门卫。项目总用地面积254956.95 平方米、总建筑面积70041.87平方米。。
项目地址:四川省雅安市雨城区永兴大道南段(雅化锂业有限公司)南侧
本次招选范围为年产40000吨磷酸铁锂项目对水泥稳定碎石层及预拌砂浆材料采购。
水泥稳定碎石层及预拌砂浆材料规格、数量如下:
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
备注
1
水泥稳定碎石层
水泥抗渗6%
m3
3949
2
水泥稳定碎石层
水泥抗渗5%
m3
6808
3
水泥混合砂浆
M5
m3
1431
4
水泥砂浆
1:3
m3
2071
5
水泥砂浆
1:2.5
m3
1260
6
水泥砂浆
1:2
m3
904
3.报价人资格要求
3.1本次招选要求报价人具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的生产供应能力且满足下列条件的报价人,均可参与本次报价:具有法人资格、生产企业资质等级证书、质量体系认证证书、安全生产证书、其他相应的证书、有足够的生产产量和运输能力、有长期提供招选方所需售后服务能力的企业参加报价;
3.2本次招选不接受联合体报价。
3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,不得同时对同一标段报价,否则均按废标处理。
3.4同一品牌的制造商不得同时参加本次招选。
3.5报价厂家及经销商若被列入福州海关联合惩戒企业名单等名单内或被福建省相关监督单位政府机构通报及我司不合格供应商或黑名单,不能参加本次报价;一被发现将作为废标。
3.6报价企业性质为政府单位入股、央企入股、国企入股及福建建工集团下属企业(含入股)参与报价的,需缴纳报价保证金,但企业要求不受上述限制。
4.招选文件的获取
凡有意参加报价者,请于2023 年03 月28 日至2023 年03 月30 日,直接在公告下方的二维码注册并报名,并在福建建工集团招采平台完成报价工作。
5.报价文件的递交及相关事宜
5.1招选单位不统一组织工程现场踏勘和招选预备会。
5.2报价单位应于2023 年03 月30 日15 时前在福建建工集团物资集中采购平台上传资料。
5.3逾期未上传的报价文件,招选单位不予受理。
6.发布公告
本次招选公告在福建建工集团有限责任公司建材电子采购平台(网址http://124.71.156.215:8000/)上发布。
7.联系方式
招标人:福建建工集团有限责任公司钢结构工程分公司
地址:福州市闽侯县科技东路10号中青大厦十楼
联系人:温嘉景电话:17850576986
电子邮箱:1243000546@qq.com
附:供应商注册报名二维码
()