云南省传输配套类产品招标公告(中国联合网络通信有限公司云南省分公司 云南省分公司2023)


中国联通供应链云南省分公司传输配套类产品公开招募公告

招标编号:联通云招[2023]025号

发布时间:2023-03-27 14:38:45

中国联通供应链云南省分公司传输配套类产品公开招募,符合要求的供应商及其产品将在电子商城“公开市场”上架,本公司在电子商城上架的产品范围内自主实施采购。招募编号:联通云招[2023]025号。 项目已具备招募条件,现进行公开招募,有意向的供应商可前来参与。 1.产品内容 传输配套类设备主要包含:电源列头柜/ 配电屏、光缆终端盒、分光箱、分纤箱、综合配线箱、综合布线箱、多其他角色类型箱、计量箱/配电箱等。2.申请人资格要求: 1、申请人在中华人民共和国境内工商局登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其它组织;2、技术核准或关键性要求:【申请人满足技术规范书要求】;3、申请人具备“增值税一般纳税人”资格;4、申请人满足中国联通供应链平台运营要求,承诺且有能力组建平台运营专职支撑团队(满足附件1);5、申请人未处于被责令停业、破产状态;6、严禁在禁入期内的中国联通黑名单供应商(或云南联通黑名单供应商)及其所注册设立的与其现有经营业务相似的其它法人或组织参与;7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一项目应答;8、【不接受】联合体应答,【不接受】代理商应答;9、承诺支持供应商前移;10、申请人承诺同意前移协议条款、电子合同模板。3. 入围原则:本招募长期有效,本次集中招募完成后,后期将根据供应商申请情况,在供应商申请文件递交后适时组织增补评审。评审采用合格制,通过资格评审的供应商全部入围。4.招募文件的获取 4.1招募文件获取时间:2023年3月28日08时00分至2025年3月24日18时30分(北京时间,下同)。4.2招募文件获取地点: https://www.cuecp.cn。4.3招募文件获取方式:网上购买。①申请人须在联通智慧供应链招标采购中心上,点击“招募项目”-“寻找项目”,填写并提交购买文件申请。②本项目仅支持联通沃支付进行招募文件费用支付。③登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”下载。注:潜在申请人必须接受电子招募流程。凡有意参加本次招募但尚未注册的申请人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。4.4招募文件售价人民币300元整,售后不退。5.申请文件的递交5.1线上电子申请文件的递交:(1)线上电子申请文件的递交:电子申请文件通过中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”递交,申请文件递交截止时间为2025年3月24日。在申请文件递交截止时间前,申请人可以随时上传申请文件;申请文件递交截止时间后,申请文件无法上传。如申请人在应答截止时间未在系统中上传申请文件或上传的申请文件有缺漏,将可能导致申请被否决。采用电子线上递交申请文件的,线上版文件需保证文件内容清晰可见,如有文件内容不清晰将可能导致申请被否决。(2)评审方式:多轮评审,每轮次评审时间及地点确定三日前通知至联系人账号(ex-)对应邮箱。在每轮次评审时间前可以随时上传或撤回申请文件。(3)出现以下情形时,招募人不予接收申请文件:1.招募申请文件在对应轮次评审时间前未上传的;2.未按照本公告要求获得本项目招募文件的。5.2纸质申请文件的递交:本项目不需要申请人到现场递交招募应答文件及U盘电子档。申请文件递交截止时间(即应答截止时间): /申请文件递交地点:/6.发布公告的媒介本招募公告同时在《中国联通采购与招标网》(http://www.chinaunicombidding.cn)和《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。7.联系方式 招募代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司 报名、业务咨询联系人:李瑾(17508804060),杨蕊奎(15514352716),电子邮件:244715332@qq.com开 户 名:河南省信息咨询设计研究有限公司 开户银行:中国光大银行郑州纬五路支行 账 号:7717 0188 0002 67253 招募人:中国联合网络通信有限公司云南省分公司地 址:云南省昆明市官渡区六甲街道办事处环湖东路南侧飞虎大道延长线(山海湾南侧)云南联通新大楼监督部门:中国联合网络通信有限公司云南省分公司纪委监督电话:0871-68168813 招  募  人:中国联合网络通信有限公司云南省分公司招募代理机构名称:河南省信息咨询设计研究有限公司

发布单位 :云南省分公司

相关附件:

附件1-附件:申请人须知.rar[下载]