上海机坪工程 供油工程招标公告(上海机场国际机场航空油料有限责任公司2023)


浦东机场西货运北侧机坪工程项目供油工程(施工标) 001 标段施工招标公告
1.招标条件
本招标项目 浦东机场西货运北侧机坪工程项目供油工程(施工标) 已由 上海市发展和改革委员会 以 上海市企业投资项目备案证明:2203-310115-04-01-381053 批准建设,项目业主为 上海浦东国际机场航空油料有限责任公司 ,建设资金来自 建设单位自筹 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 上海浦东国际机场航空油料有限责任公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
(1)项目地址:浦东机场西货运北侧机坪。
(2)项目背景:鉴于浦东机场扩建西货运机坪,新增12个机位;其中,新建机坪区域总长约1170m,纵深约185m(现状灯光站场地尺寸约为63.7mx92.5m,占用服务车道部分需拆除改造),设置12个机位(11E1C)、F类机位滑行通道及服务车道等;相应浦东航油需配套扩建机坪加油管线,扩容无线紧急停止系统、视频监控系统并增加机坪智能阀井、智能在线测漏系统、智能阴极保护系统等。
(3)项目规模:本次供油工程(机坪加油管线)为新建12个机位敷设机坪加油管线并安装加油设施,共敷设DN300机坪加油管线1150m,加油栓35套,低点放水井4套,阀门井2座,DN300全焊接球阀2个,DN500带油开口2处,紧停按钮12套,扩容无线紧急停止系统、视频监控系统,增加机坪智能阀井、智能在线测漏系统、智能阴极保护系统;并考虑C919的投用,增加了其机型的加油服务。具体详见设计文件且以设计文件内容为准。
2.2 招标范围与内容:本次施工招标范围为浦东机场西货运北侧机坪工程项目供油工程(招标文件另有规定除外),包括且不限于施工图纸、设计文件及招标文件(含工程量清单)规定的全部内容(含原材料与工程质量检验及施工总承包管理等)。要内容详见招标文件“投标人须知前附件一 2.1 招标范围及主要内容。
2.3 计划工期:本工程计划开工时间:2023年9月20日;计划竣工验收时间:2024年8月31日;总工期为:347日历天。
2.4 质量要求:本工程质量应满足国家、行业及地方现行相关标准规范、验收合格。其中:钢制管道焊接焊口射线检测一次合格率不低于95%,一次Ⅰ级片率不低于90%。
2.5 标段划分:本次施工招标共分为一个标段。
3.投标人资格要求

3.1 投标人资质要求:
(1)投标人同时具有①建设行政主管部门颁发的石油化工工程施工总承包一级及以上资质、②中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证不低于GC2级(压力管道)及以上(初步评审要素) ;
(2)投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;近3年无工程项目质量安全事故或其它不良记录,并具有履行合同的能力(须提供具备施工和履行合同能力、无质量安全事故或其他不良记录承诺书,格式自拟)。
3.2 投标人财务要求:须提供近3年(2019年-2021年或2020年-2022年)第三方审计机构出具的审计报告复印件,初步评审要素。
3.3投标人业绩要求: /
3.4 投标人信誉要求:投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(提供在上述网站的查询截屏并盖公章,初步评审要素)。
3.5 项目负责人资格:(1)拟任项目负责人(指项目经理,下同)须为在本单位注册的国家一级注册建造师(注册专业为机电工程或民航专业),具有有效的安全生产考核合格证书(B类证)(初步评审要素)。(2)项目经理未担任其它在建工程项目的项目经理;若有其他在建工程,须符合《民航局机场司关于进一步明确注册建造师担任施工项目负责人有关意见的通知》的要求。
3.6 其它要求:拟任项目技术负责人(项目总工)具有中级工程师及以上技术职称(初步评审要素)。
3.7 本次招标不接受联合体投标。
4.投标登记
4.1 请投标人于 2023-03-28 12:30:00 至 2023-04-04 16:30:00 (法定公休日、法定节假日除外),携带登记资料在 上海浦东新区川沙新镇华夏东路2345弄7号楼 进行投标登记或将登记资料传真至 / 进行投标登记或将登记资料扫描件电子版发送至 YCLGCEB@126.com(资料发送至邮箱后请电话告知,联系人:冯工,联系电话:137 6148 3624) 进行投标登记②。
登记资料包括:
(1)营业执照、资质证书、特种设备安装改造维修许可证、安全生产许可证副本(复印件并加盖单位公章);(2)法人授权书(原件)、被授权人身份证(复印件);(3)被授权人联系电话及电子邮箱。
提示:投标人需在民航专业工程建设项目招标投标管理系统(https://zbtb.caac.gov.cn)网上完成注册和投标登记。
5.招标文件的获取
5.1 请投标人于 2023-03-28 12:30:00 至 2023-04-04 16:30:00 (法定公休日、法定节假日除外),在 上海浦东新区川沙新镇华夏东路2345弄7号楼 购买招标文件。或 请投标人于 2023-03-28 12:30:00 至 2023-04-04 16:30:00 (法定公休日、法定节假日除外),在 / 下载招标文件,并于递交投标文件的截止时间之前购买纸版招标文件,并以纸版招标文件为准。
5.2 招标文件每标段售价 1,000.00 元,技术资料等售价 2,000.00 元,售后不退。
5.3 邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费) 0.00 元。招标人在收到邮购款(含手续费)后 / 日内寄送。
6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023-04-26 09:30:00 ,地点为 上海市徐汇区云锦路300号上海龙华机场开标区(地铁11号线7号口附近) 。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、《民航专业工程建设项目招标投标管理系统》(https://zbtb.caac.gov.cn/)上发布。 上发布。
8. 联系方式

招 标 人:
上海机场国际机场航空油料有限责任公司

招标代理机构:
上海第一测量师事务所有限公司

地 址:
上海市浦东国际机场机场大道一号

地 址:
上海市周家嘴路887号6、8、9楼

邮 编:
/

邮 编:
/

联 系 人:
陈卫国、徐欧

联 系 人:
冯工

电 话:
021-68353128、68343519

电 话:
13761483624

传 真:
/

传 真:
/

电子邮件:
/

电子邮件:
YCLGCEB@126.com

网 址:
/

网 址:
/

开户银行:
/

开户银行:
/

帐 号:
/

帐 号:
/

日期: 2023-03-28

注: ①资质的要求应符合建设行政主管部门颁发的有关民航专业工程的资质规定,凡是民航专业工程资质范围内允许承担的工程内容,不得增加或采用非民航专业工程的资质要求。 ②投标登记时间不得少于 5 日,无论采用何种登记方式,招标人或招标代理机构应及时向登记单位以书面形式出具登记确认函。