吉林设备招标公告(吉林祥裕食品有限公司2023)



吉林祥裕食品有限公司设备采购项目竞争性磋商

项目概况
吉林祥裕食品有限公司设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在吉林省中祁项目管理有限公司获取采购文件,并于2023年04月10日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JLZQ-2023001
项目名称:吉林祥裕食品有限公司设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:109.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):109.0000000 万元(人民币)
采购需求:
项目编号:JLZQ-2023001;
项目名称:吉林祥裕食品有限公司设备采购项目;
采购内容:真空包装设备及杀菌锅,具体参数详见磋商文件;

标段号
货物名称 (具体内容详见招标文件中采购需求)
项目编号
采购预算
供货期

一标段
真空包装设备
JLZQ-2023001-1
63万元
自合同签订之日后30日内交货

二标段
杀菌锅
JLZQ-2023001-2
46万元
自合同签订之日后30日内交货

供货地点:采购人指定地点;
质量标准:国家标准、行业标准、企业标准

合同履行期限:自合同签订之日后30日内交货
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;供应商应具有独立法人资格,同时持有有效的营业执照,具有采购内容相关的经营范围;
2.本项目需要落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为接受中小企业采购项目,供应商可为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
(1)供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见竞争性磋商文件相关附件。
(2)供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供上述(1)材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
(3)供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供上述(1)材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第六章《投标文件格式》。

3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;供应商应具有独立法人资格,同时持有有效的营业执照,具有采购内容相关的经营范围;2.本项目需要落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为接受中小企业采购项目,供应商可为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。(1)供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见竞争性磋商文件相关附件。(2)供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供上述(1)材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供上述(1)材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第六章《投标文件格式》。3.拒绝“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商投标(详见财库【2016】125号文件);4.拒绝中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商投标(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库【2016】125号文件);5.拒绝中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)近三年内存在行贿受贿犯罪记录的供应商投标;6.与招标人存在利害关系可能影响竞争性磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;7.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2023年03月29日 至2023年04月04日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林省中祁项目管理有限公司
方式:邮箱报名领取
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月10日 10点00分(北京时间)
地点:长春爱琴湾假日酒店七楼会议室(长春市朝阳区卫明街32-1号)
五、开启
时间:2023年04月10日 10点00分(北京时间)
地点:长春爱琴湾假日酒店七楼会议室(长春市朝阳区卫明街32-1号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林祥裕食品有限公司     
地址:吉林省公主岭市陶家屯镇102国道北1020公里处        
联系方式:尹经理 15134481056      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省中祁项目管理有限公司            
地 址:长春市南关区重庆路18号韦伯时代大厦4层419            
联系方式:李工 13844040302            
3.项目联系方式
项目联系人:尹经理
电 话:  15134481056 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吉林祥裕食品有限公司设备采购项目

品目
货物/专用设备/食品加工专用设备/其他食品加工专用设备

采购单位
吉林祥裕食品有限公司

行政区域
公主岭市
公告时间
2023年03月28日 15:56

获取采购文件时间
2023年03月29日至2023年04月04日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
长春爱琴湾假日酒店七楼会议室(长春市朝阳区卫明街32-1号)

响应文件开启时间
2023年04月10日 10:00

响应文件开启地点
长春爱琴湾假日酒店七楼会议室(长春市朝阳区卫明街32-1号)

预算金额
¥109.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
尹经理

项目联系电话
15134481056

采购单位
吉林祥裕食品有限公司

采购单位地址
吉林省公主岭市陶家屯镇102国道北1020公里处

采购单位联系方式
尹经理 15134481056

代理机构名称
吉林省中祁项目管理有限公司

代理机构地址
长春市南关区重庆路18号韦伯时代大厦4层419

代理机构联系方式
李工 13844040302

附件:

附件1
吉林祥裕食品有限公司设备采购项目.doc吉林祥裕食品有限公司设备采购项目.doc

吉林祥裕食品有限公司设备采购项目吉林祥裕食品有限公司设备采购项目采购人为吉林祥裕食品有限公司,采购代理机构为吉林省中祁项目管理有限公司,现对该项目进行竞争性磋商,欢迎符合条件的供应商前来报名。一、项目基本情况项目编号:JLZQ-2023001;项目名称:吉林祥裕食品有限公司设备采购项目;采购内容:真空包装设备及杀菌锅,具体参数详见磋商文件;标段号货物名称 (具体内容详见招标文件中采购需求)项目编号采购预算供货期一标段真空包装设备JLZQ-2023001-163万元自合同签订之日后30日内交货二标段杀菌锅JLZQ-2023001-246万元自合同签订之日后30日内交货供货地点:采购人指定地点;质量标准:国家标准、行业标准、企业标准;二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;供应商应具有独立法人资格,同时持有有效的营业执照,具有采购内容相关的经营范围;2.本项目需要落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为接受中小企业采购项目,供应商可为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。(1)供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见竞争性磋商文件相关附件。(2)供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供上述(1)材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供上述(1)材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第六章《投标文件格式》。3.拒绝“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商投标(详见财库【2016】125号文件);4.拒绝中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商投标(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库【2016】125号文件);5.拒绝中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)近三年内存在行贿受贿犯罪记录的供应商投标;6.与招标人存在利害关系可能影响竞争性磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;7.本项目不接受联合体投标。三、获取竞争性磋商时间:2023年3月29日至2023年4月4日,每天上午9时至11时30分,下午14时00分至16时30分(北京时间,法定节假日除外);方式:邮箱报名领取,过期不可再领取;售价:竞争性磋商售价现金500元/份,过期不售,售后不退;供应商须按以下要求将清晰可辨的加盖公章的原件彩色扫描件,以电子邮件的方式发送至投标报名电子邮箱(2050472011@qq.com),同时拨打投标报名电话13194345270联系进行确认,并购买竞争性磋商:(1)企业营业执照副本复印件;(2)法人授权委托书;(3)法定代表人身份证正反面复印件;(4)被授权人身份证及正反面复印件;招标代理机构对审核通过符合资质条件的供应商以电子邮件方式发送报名登记表及报名费收款码,确认参加投标供应商须在报名截止时间前将填写完成后的有效报名登记表原件扫描件回传至投标报名指定邮箱(2050472011@qq.com),未按要求填写及在报名截止时间后收到的报名登记表均按报名无效处理,请供应商注意相关风险。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年4月10日10时00分(北京时间)地点:长春爱琴湾假日酒店七楼会议室(长春市朝阳区卫明街32-1号)发布公告的期限与媒介自本公告发布之日起5个工作日;本招标公告在中国政府采购网上发布。六、其他补充事宜逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。有效供应商不足法定个数时,采购人另行组织招标。当供应商的有效投标报价超出采购人设定的采购预算时,该报价视为无效报价。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:吉林祥裕食品有限公司地址:吉林省公主岭市陶家屯镇102国道北1020公里处联系人:尹经理联系方式:151344810562.采购代理机构信息名称:吉林省中祁项目管理有限公司地址:长春市南关区重庆路18号韦伯时代大厦4层419联系人:李工联系电话:13844040302