物业服务单位招标公告(2023)
清镇市某单位物业服务单位采购项目招标公告(招标编号:0733-23230984 )项目所在地区:清镇市一、招标条件本清镇市某单位物业服务单位采购项目已由项目审批单位批准,项目资金来源为自筹资金;招标人为清镇市某单位,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目基本情况本项目地址位于清镇市,项目区内由办公区、住宿用房及附属用房、篮球场、等构成。采购项目内容包含日常行政工作,安保秩序维护服务等其他工作。服务期限:1年。三、投标人资格要求1.具有独立法人资格;2.具有独立承担民事责任的能力:提供独立法人(企业法人、机关法人、事业单位法人或社会团体法人)或其他组织的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或多证合一的统一社会信用代码证书副本);3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度的审计报告(复印件加盖公章),或提供基本开户行出具的银行资信证明扫描件并加盖单位公章;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收证明(2022年至今任意 1 个月)和社保缴纳记录(2022年至今任意 1 个月)复印件加盖公章;不需要缴纳社保资金的投标人须提供相应证明文件复印件加盖公章;5.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺加盖公章(格式内容自拟,加盖投标人公章);6.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;参加采购活动前 3 年内没有发生过重大质量安全事故的书面声明;(格式内容自拟,加盖投标人公章);7.法律、行政法规规定的其他条件: 投标人在“ 信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。查询截止时点:购买采购文件当日至开标前一天任一时间,投标人须提供查询记录截图并加盖公章,作为信用信息查询记录和证据。8.供应商为非外资独资或外资控股企业:提供投标人为非外资独资或外资控股企业书面声明(格式自拟,加盖投标人公章);9.遵守国家有关保密要求:提供遵守国家相关保密要求的承诺(格式自拟,加盖投标人公章);10.未被列入****后勤保障部(https://www.plap.cn/)“黑名单”和暂停采购资格的相应承诺:提供未被列入****后勤保障部“黑名单”和暂停采购资格的相应承诺(格式自拟,加盖投标人公章)。 特殊资格要求:无四、获取招标文件(1)购买招标文件时间:2023 年3 月 29 日09:00时至 2023 年 4 月 7 日17:00时;(2)购买招标文件地点:中信国际招标有限公司(贵阳市观山湖区麒龙贵州塔11层),潜在投标人在报名截止时间钱未购买招标文件的,将失去投标资格;(3)招标文件获取方式:代理公司现场获取(4)招标文件售价:500元人民币。五、投标文件的递交5.1.投标文件递交截止时间: 2023年 4 月 20 日10时00分。5.2.投标文件递交地点: 贵阳市观山湖区麒龙贵州塔11楼中信国际招标有限公司5.3开标时间: 2023年 4 月 20 日10时00分。 5.4开标地点: 中信国际招标有限公司贵州分公司。5.5.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、投标保证金情况6.1投标保证金:10000元。6.2投标保证金交纳时间:2023年3月 29 日09:00至2023年4月 20 日10时00分;6.3投标保证金交纳方式:银行转账、现金;6.4开户银行及账号:户 名: 中信国际招标有限公司开户银行:中信银行北京京城大厦支行账号:7110210182600030709 七、发布公告的媒介本次招标公告在贵州省招标投标公共服务平台发布。八、联系方式8.1招标人名称:清镇市某单位 地址:清镇市云岭西路 联系人:杨先生 联系电话:15285929913 8.2.招标代理机构名称:中信国际招标有限公司项目联系人:王垚 联系电话:18984870130 中信国际招标有限公司2023年 3 月 28 日