物资招标公告(中铁二十一局集团有限公司2023)


1. 采购条件
本次采购项目为拉萨南北山绿化 2023 年度水电路及智能管护系统等配套工程 EPC总承包工程,采购人为中铁二十一局集团有限公司拉萨南北山绿化 2023 年度水电路及智能管护系统等配套工程 EPC总承包工程项目部,建设单位(业主)为拉萨市林草局,建设资金来源自筹 ,资金已落实。
根据国家相关文件规定,股份公司、集团公司有关物资管理规定,现对以上项目具备招标条件的施工物资现进行竞争性谈判。
此次招标依据为:
(1)《中华人民共和国招标投标法》(主席令九届第21号);
(2)《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院〔2012〕613号);
(3)《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);
(4)《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
(5)其它相关法律、法规、规章。
2. 项目概况与采购内容
2.1 项目概况:我项目部承建的拉萨南北山绿化 2023 年度水电路及智能管护系统等配套工程 EPC总承包工程,本工程标段设计一级泵站4座,二级泵站6座,50m3蓄水池28座,100m3蓄水池29座。巴嘎雪村片区引水渠50米,清淤1000m3。本工程一级泵站多采用一体化撬装智能供水泵房,二级泵站采用一体化箱泵房。
2.2竞争性谈判内容
详见竞争性谈判附表1:《竞争性谈判物资包件清单》,本次采购一包一投;
2.2本次采购的数量为暂定,具体数量以实际需求数量为准,采购人有权根据工程的实际需求调整谈判文件上的物资数量和规格。
2.3资金来源
自筹
3. 申请人资格要求
3.1本次谈判要求申请人须具备以下资格:
3.1.1在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,具有独立企业法人资格的代理商或生产厂,若产品涉及专利的,必须有针对本项目涉及到的相关专利授权;
3.1.2申请人注册资金500万元(含)以上,信誉良好,申请人近三个年度(2021年-2022年)财务状况良好;
3.1.3投标产品如属于国家颁发生产许可证范围内的,投标产品生产商应提供《全国工业产品生产许可证》;如属于行政许可或强制认证的,应提供行政许可或强制认证证书。投标产品生产商已获得ISO9001质量、ISO14001环境管理体系认证,并保持持续有效;产品质量符合国家或行业最新质量标准;
3.1.4最近两年内没有因骗取合同等严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,无不良产品质量记录。
3.1.5具有省部级以上或国家权威专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及近两年的产品质量检测合格报告(对列入铁道部抽检目录的产品需提供由铁道部质量监督检验中心出具的产品质量检测报告)。
3.1.6 申请人必须提供增值税一般纳税人或小规模纳税人资格登记表。
3.2在《中国铁建合作方警示名录》中列为黑名单的申请人,自申请文件递交之日起前1年有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录的申请人不予接受。
3.3本次谈判资格审查采用资格后审的方式。
3.4本次谈判不接受联合体投标。
3.5申请人必须具有与本招标项目相应的供货能力。
3.6本次所参加谈判的厂家或代理商,必须按照完全符合国家标准的物资进行报价。严禁出现低价竞标的现象。否则将承担相应的法律责任。
4. 竞争性谈判文件的获取
4.1凡有意参加竞谈者,请登录铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)免费注册(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云采-供方子门户操作手册”)。
4.2完成注册登记后,于2022年3月29日8时30分至2023年4月3日17时00分通过登录铁建云采平台的“供方子门户”,在所投标段(包件)购买并下载采购文件(具体操作参见“铁建云采-“小鹿课堂”-“操作指南”-“供方子门户操作手册”)。未按规定从铁建云采平台“供方子门户”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。
本次采购需线下缴纳标书费及投标保证金,汇款银行账户信息如下:
开户名称:中铁二十一局集团第四工程有限公司
账 号:61001928700052501308
开 户 行:中国建设银行股份有限公司西安旺座现代城支行
联 行 号:105791011233
5. 竞争性谈判申请文件的递交
5.1响电子响应文件的递交:
响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2023年4月18日9时00分。
网上递交:递交地点为铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)的“供方子门户”,响应人须在递标截止时间前完成所投包件响应文件上传递交,递标截止时间前未完成响应文件上传递交的,视为撤回响应文件,责任由响应人自负。
6.谈判
6.1谈判方式:视频谈判。对评审通过的响应人,谈判小组将通过腾讯会议进行谈判。
6.2二次报价递交方式:铁建云采平台递交。谈判结束后,响应人需在谈判小组要求的时间内将二次报价表(签字盖章)通过铁建云采平台递交。
6.3注意事项:
①各响应人的竞谈联系人,请提前下载“腾讯会议”软件并进行注册,熟悉操作使用方式。
②腾讯会议-会议号将在谈判开始前由采购组织单位通知各响应人的竞谈联系人,请确保竞谈联系人手机畅通。每位响应人仅允许一台设备进入视频谈判会议室。7.发布公告的方式
7.1本次竞谈公告在以下平台同时发布:
(1)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)
(2)铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)
(3)中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)
7.2 本次采购安排如有变化,采购组织单位将通过以上平台发布通知。
8.现场勘察
本次谈判不统一组织申请人勘察工地路况,请各潜在申请人自行勘察,具体可联系采购人。
9.联系方式
谈判谈判组织机构:中铁二十一局集团有限公司拉萨南北山绿化 2023 年度水电路及智能管护系统等配套工程 EPC总承包工程项目部
地 址:西藏拉萨市达孜区巴嘎雪村中铁二十一局集团有限公司拉萨南北山绿化 2023 年度水电路及智能管护系统等配套工程 EPC总承包工程项目部
邮 编:850000
联 系 人:晋康明
电 话:18919060027
电子邮件:1394398981@qq.com
开户名称:中铁二十一局集团第四工程有限公司
账 号:61001928700052501308
开 户 行:中国建设银行股份有限公司西安旺座现代城支行
联 行 号:105791011233
采 购 人:中铁二十一局集团有限公司拉萨南北山绿化 2023 年度水电路及智能管护系统等配套工程 EPC总承包工程项目部
地 址:西藏拉萨市达孜区巴嘎雪村中铁二十一局集团有限公司拉萨南北山绿化 2023 年度水电路及智能管护系统等配套工程 EPC总承包工程项目部

邮 编:850000
联 系 人:晋康明(电话:18919060027) 电子邮件:1394398981@qq.com
2023年 3月28日
汇款单上须注明投标“项目(简写)、谈判编号、包件号”。
附件1
领取谈判文件申请表
竞谈编号:21J-LSNBSLHXM-2023-TP-03

申请人名称
(单位名称) (加盖单位公章)

领取谈判文件物资名称

包 件 号

联 系 人

手 机

办公电话

办公传真

电子邮箱

邮 编

邮寄地址

开票信息
—名称:—纳税人识别号:—注册地址:—电话:—开户银行:—银行账号:

声明
竞争性谈判文件为我公司自愿领取,如我公司资格条件不符合本项目申请人资格要求,相关责任由我公司自行承担。

购买人签字
年 月 日

备 注

1.本表一式二份,谈判申请文件中装订1份,报名购买竞争性文件时单独提交1份。

附件2
竞争性谈判物资包件清单
附件1采购物资包件清单

包件划分一览表

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
包件数量
竞谈文件售价(元)
采购人
交货时间
交货地点
竞谈保证金(万元)

1
FM-01
阀门及配件
详见物资需求一览表

273
500
中铁二十一局集团有限公司拉萨南北山绿化 2023 年度水电路及智能管护系统等配套工程 EPC总承包项目经理部
自合同签订之日起至工程结束
西藏自治区拉萨市达孜区塔杰乡巴嘎雪村村委
0.5

2
FM-02
阀门及配件
详见物资需求一览表

14700
500
中铁二十一局集团有限公司拉萨南北山绿化 2023 年度水电路及智能管护系统等配套工程 EPC总承包项目经理部
自合同签订之日起至工程结束
西藏自治区拉萨市达孜区塔杰乡巴嘎雪村村委
0.5

注: 1.交货时间:按照项目施工要求组织供货。
2.采购数量与实际进场数量有差异时,以实际进场数量为准。