打井招标公告(兴平金源环保有限公司2023)



兴平金源环保有限公司打井(地下水监测井)询比采购公告

现就兴平金源环保有限公司打井(地下水监测井)询比采购,特邀请合格供应商进行报价。
一、询比内容:
1. 项目名称:兴平金源环保有限公司打井(地下水监测井)
2. 项目编号:M4101000065001020004
3. 项目范围及技术要求:兴平金源环保有限公司打井(地下水监测井),严格按照技术规格书执行(详见附件)。
4. 时间要求:满足现场要求。
5. 报价要求:报价为全部工作内容而发生的所有费用,包括但不限于人工费、材料费、工器具使用费、企业管理费、利润及税金等内容。
6. 本次询比为一次性报价,询比取总包报价最低者为成交供应商(分项报价不全者为报价无效),本次包物资报价如有严重高于(或低于)成本价格,发包方有权取消该物资的采购。报价应认真填写,若报价出现错误,不能更改,按原报价执行。最终以专家组评审结果为主。
二、合格报价人必须符合以下条件:
1.报价人须具备独立法人资格,具有有效企业法人证书(营业执照)。
2.报价人应是合法、正常经营企业,被列入《全国企业信用信息公示系统》(或是系统显示状态)异常经营或者严重违法失信企业名录的不得参与本次投标活动;
3.本次询比不接受联合体报价。
三、报价文件领取时间和办法:
1. 报价文件领取时间: 2023年3月28日至4月5日
2. 本次询比通过网络进行全电子化操作,有意参与并符合条件的报价人,需登录中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com)进行电子注册,经验证合格并办理CA数字证书认证和电子签章手续后,方能参与本次询价活动。
3. 项目报名和报价方法:请登陆中原招标采购交易平台进行网上报名,报名时,下载附件 “河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书”按照承诺书要求填写并加盖公章“单独”上传。否则报名审核将不予通过,因报价人未及时按照要求上传证明文件而影响报价人网上报名审核的后果自负。报名通过后进行网上报价。
四、报价时间及其他要求:
1. 报名截止时间:2023年4月5日上午10:00(北京时间)。
2. 报价截止时间:2023年4月5日上午10:00(北京时间)。
3. 请各报价人于:2023年4月5日上午10:00前登陆中原招标采购交易平台上传报价,逾期作废;因供应商原因导致报价失败的,后果自负。
五、询价地点:兴平金源环保有限公司
六、联系方式:
1.商务联系人: 何老师 15691061456
2.技术联系人: 张老师 18480605655

监督部门:兴平金源环保有限公司综合部
监督电话:029-32249599
兴平金源环保有限公司
2023年3月28日

查看附件:
河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书.docx
河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书.docx
查看附件:
兴平项目监测井及砌筑井池技术规格书.pdf
兴平项目监测井及砌筑井池技术规格书.pdf

河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书(供应商适用)兴平金源环保有限公司(采购单位):为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方项目采购活动中,作出以下承诺:本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:029-32249599)。我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签名:承诺单位(签章):年月日备注:本承诺书由采购单位编入采购文件,供应商签订后应作为采购投标文件附件一并提交。兴平金源环保有限公司四口监测井技术规格书兴平金源环保有限公司2023年3月目录第一章总则第二章项目概况第三章工程标准、规范第四章招标范围第五章施工要求第六章施工质量保证第七章安全文明施工第八章验收第一章总则1.1总体要求本技术规格书适用于兴平金源环保有限公司四口监测井,招标书对整体施工的功能设计、土建施工、供货材料、结构构成、等方面提出了基本的技术要求。1.1.1投标方负责整套土建施工建设的功能设计、土建施工全过程、供货材料、结构构成、全部土建施工及材料购买供用,包括(墙内外抹面、地面硬化,管道采购安装)等,直至施工全部完成投用并通过甲方验收,即本次四口监测井全部施工采购为EPC项目。1.1.2招标方在本技术规格书中提出了最低限度的技术施工要求,并未规定所有的技术要求和适用的标准,投标方应提供一套满足本工程的规范和所列标准要求的高质量施工及其相应服务。1.1.3如果投标方对本技术协议书的某些条款提出异议,则必须以书面形式提出,如无异议,则意味着投标方提供的施工建设完全符合本招标书的要求。如有异议,应在投标文件中以“对招标书的意见和同招标书的差异”为标题的专门章节中加以详细描述。1.1.4投标方应按照本招标文件的要求,负责其施工范围内全部施工建设的设计、土建施工、施工配套工具及材料、管道、人员组织等运送配套到施工区域,协助工程施工及有关的技术服务。投标方所提供的工程施工,应是技术和工艺成熟先进,并经过多年连续评价,证明是成熟、安全、可靠的施工资质齐全的承包建设工程施工队伍。1.1.5投标方在建设设计和施工中所涉及的各项规程、规范和标准必须遵循现行最新版本的中国国家标准。本技术规格书所使用的标准如遇与投标方所执行的标准发生矛盾时,应按较高标准执行。1.1.6在签订合同之后,招标方有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由双方共同商定。1.1.7本次建设施工所有外购材料,投标方应提供不少于三家拟选知名厂家或供应商,并提供相应厂家的资质、供招标方选择确认,招标方有权选择其中任意一家投标方提供的拟选厂家产品。招标方的审查并不代表能减轻投标方对其所应承担的相应责任。1.1.8本技术规格书经投标方、招标方确认后作为订货合同的技术附件,与合同正文具有同等的法律效力。1.1.9投标方对本工程范围内的施工建设负有全责,即包括分包(或采购)的产品。所有分包与外购材料施工技术上由投标方全面负责归口和协调。1.1.10如果文件中的描述存在矛盾或不一致之处,由招标方决定最终采用哪种描述。1.1.11如果文件的技术部分和商务部分在供货范围的描述存在矛盾或不一致之处,由招标方决定最终采用哪种描述。1.1.12本工程施工范围内的土建、铺设管道、材料等油漆颜色按照现场统一要求执行。1.2投标方应提供满足本技术协议要求所必需的全套建设施工及材料的各项服务,包括:五金备品配件土建施工材料等,并对施工建设后的效果,整体完整性、实用性及安全可靠性负责。如有遗漏,投标方应予以补充,否则一旦中标将视为投标方的遗漏,须免费提供整改。二、项目概况:2.1项目简介项目名称:兴平金源环保有限公司项目地址:厂址位于兴平市马嵬办新庄村南侧;设计规模:建设一座日处理500t的生活垃圾焚烧发电厂,配置条500t/d的机械炉排炉垃圾焚烧线和1台9MW抽凝气式汽轮机9MW发电机组。2.2气象条件兴平市属暖温带半湿润季风气候,四季分明。年平均气温14.1℃。年平均无霜期215天,年平均降水量692.3毫米。年平均日照2481.9小时。该市七十年代中期前水涝普遍,之后,渐呈干旱趋势。2.3地质条件根据《建筑抗震设计规范》(GB50011-2010)(2016年版)及《中国地震动参数区划图》(GB18306-2015),兴平市抗震设防烈度为10度,设计基本地震加速度值为0.12g,设计地震分组为第一组。三、工程标准、规范在设计、制造和施工验收中遵守下列但不限于下列的国家颁发的法律、法规、标准和规范:(1)《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)(2)《建筑工程施工质量评价标准》(GB/T50375-2016)(3)《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB50203-2011)(4)《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB50202-2018)(5)《建筑地面工程施工质量验收规范》(GB50209-2010)(6)《地下防水工程质量验收规范》(GB50208-2011)(7)《屋面工程质量验收规范》(GB50207-2012)(8)《普通混凝土用沙、石质量及验收方法标准》(JGJ/52-2006)(9)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)(10)《房屋建筑与装饰工程计量计算规范》(GB50854-2013)(11)《通用安装工程工程量计算规范》(GB50856-2013)(12)《建筑工程建筑面积计算规范》(GB50353-2013)(13)《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB50202-2018)(14)《建筑地基处理技术规范》(JGJ79-2012)(15)《砌体结构工程施工质量验收规范》(GB50203-2011)(16)《建筑地面工程施工质量验收规范》(GB50209-2010)(17)《建筑涂饰工程施工及验收规程》(JGJ/T29-2015)四、招标范围4.1设计要求文件中所提供的工艺应是满足本工程需要的、实际工程应用过的、在类似工程中长期有效安全可靠的处理工艺。4.1.1要求本工程施工投标方应对施工人员的安全及文明施工负责;4.1.2要求投标方负责本工程项目内里的使用物资及人员所有产生的费用;4.1.3要求投标方包工、包料、包安全、包施工质量。五、技术要求1)监测井铺设正式出水管道以及四口监测井口处砌筑工程施工范围为:注:1.地面物探2.设计深度120米3.测井水位4.采用PE110热熔管5.开孔320毫米6.花管长度30米7.封井位置预计80米8.米石11米/方计算9.井台:700*700毫米高度200毫米10.按环保要求设置规范的监测井标识标牌六、井体砌筑施工质量检验与质量通病防治6.1质量检验6.1.1砂浆强度等级应以标准养护、龄期为28天的试块抗压的试块抗压试验结果为准。6.1.2砂浆试块强度必须符合以下规定:①同品种、同强度等级的砂浆各组试块的平均强度不得小于设计要求的强度等级。②任意一组试块的强度不得小于设计要求的强度等级的90%。③当单位工程中仅有一组试块时,其强度不应低于设计强度等级。6.1.3在砌筑过程中,每步架至少抽查3处(每处3块砖)砌体的水平灰缝砂浆饱满度,其平均值不得低于80%。6.1.4混凝土试块强度的检验和评定,应按《混凝土强度检验评定标准》执行。6.1.5构造柱混凝土应振捣密实,不应露筋或有较多的蜂窝、麻面。七、安全文明施工7.1进入现场必须戴安全帽;7.2电气设备应加强管理检查,防止漏电触电事故,电气设备应采取防雨措施;7.3施工现场道路和场地必须平整,道路畅通,现场经常洒水,防止扬尘;7.4各种材料构件要求分规格码放整齐;7.5禁止施工现场堆放易燃易爆物品;7.6施工队伍应做到“工完,料尽,场地清”。八、验收8.1完成主体结构工程设计的各项内容;8.2施工单位在主体工程完工之后对工程进行自检,确认工程质量符合有关法律、法规和工程建设强制性标准。8.3工程完工后,施工单位向建设单位提交工程竣工报告,申请工程竣工验收。8.4建设单位收到工程竣工报告后,对符合竣工验收要求的工程,组织勘察、设计、施工,制定验收方案。8.5建设单位应当在工程竣工验收2个工作日前将验收的时间、地点及验收组名单通知负责通知施工方。8.6建设单位组织工程竣工验收。