上海平台 智能 柔性电力系统招标公告(上海交通大学2023)
附件下载:
[招设2023A00103]上海交通大学智能柔性综合电力系统基础平台采购公告
[招设2023A00103]上海交通大学智能柔性综合电力系统基础平台采购公告
上海交通大学电子信息与电气工程学院智能柔性综合电力系统研发试验平台建设项目公开招标公告项目概况上海交通大学电子信息与电气工程学院智能柔性综合电力系统研发试验平台建设项目招标项目的潜在投标人应在电子邮件获取获取招标文件,并于2023年04月18日10点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JSZB23030106-W14(招设2023A00103)项目名称:上海交通大学电子信息与电气工程学院智能柔性综合电力系统研发试验平台建设项目预算金额:3353.0000000万元(人民币)最高限价(如有):3353.0000000万元(人民币)采购需求:序号设备名称数量简要技术参数交货期交货地点1电动发电机组(50kW)3台电动发电机组(50kW)共计3套,主要用于模拟实船柴发/汽发机组稳态运行特性。具体参数详见招标文件第三部分合同签订后12个月内交付设备,合同签订后15个月内完成设备联调上海交通大学指定地点2电动发电机组(200kW)2台电动发电机组(200kW)主要用于模拟实船柴发/汽发机组稳态运行特性。具体参数详见招标文件第三部分合同签订后12个月内交付设备,合同签订后15个月内完成设备联调上海交通大学指定地点3直流配电板1套直流配电板母线电压为750Vdc具体参数详见招标文件第三部分合同签订后12个月内交付设备,合同签订后15个月内完成设备联调上海交通大学指定地点4400V交流辅助配电板1套400V交流辅助配电板母线电压为380Vac具体参数详见招标文件第三部分合同签订后12个月内交付设备,合同签订后15个月内完成设备联调上海交通大学指定地点5电动发电机组12台电动发电机组共计2套,其中1套主要用于模拟实船柴发/汽发机组暂态运行特性,并具备一定的短路试验耐受能力;1套主要用于模拟实船柴发/汽发机组稳态运行特性。具体参数详见招标文件第三部分合同签订后12个月内交付设备,合同签订后15个月内完成设备联调上海交通大学指定地点6电动发电机组22台2台2台电动发电机组共计2套,输出功率为10~30kW;主要用于模拟实船柴发/汽发机组暂态运行特性,并具备一定的短路试验耐受能力。具体参数详见招标文件第三部分电动发电机组共计2套,输出功率为10~30kW;主要用于模拟实船柴发/汽发机组暂态运行特性,并具备一定的短路试验耐受能力。具体参数详见招标文件第三部分电动发电机组共计2套,输出功率为10~30kW;主要用于模拟实船柴发/汽发机组暂态运行特性,并具备一定的短路试验耐受能力。具体参数详见招标文件第三部分合同签订后12个月内交付设备,合同签订后15个月内完成设备联调上海交通大学指定地点7其他配套设备///具体参数详见招标文件第三部分具体参数详见招标文件第三部分具体参数详见招标文件第三部分合同签订后12个月内交付设备,合同签订后15个月内完成设备联调上海交通大学指定地点合同履行期限:合同签订后12个月内交付设备,合同签订后15个月内完成设备联调本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。3.本项目的特定资格要求:(1)本次招标不接受联合体投标;(2)本项目非专门面向中小企业、小型、微型企业采购;(3)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(4)具备有效的国防武器装备科研生产单位三级(含)以上保密资格认证证书;(5)本项目不允许采购进口产品。三、获取招标文件时间:2023年03月28日至2023年04月04日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:电子邮件获取方式:凡愿参加的合格供应商可于采购文件获取时间内,通过邮件形式将报名所需资料发送至邮箱(13636544115@163.com)报名,报名费500元,通过公对公转账至上海健生教育配置招标有限公司(开户银行:交通银行西藏南路支行、账号:310066564018150027780;备注项目编号+报名费)售后不退。售价:¥500.0元,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年04月18日10点30分(北京时间)开标时间:2023年04月18日10点30分(北京时间)地点:上海健生教育配置招标有限公司(汶水路299弄25-26号10号楼2楼)会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目校方编号为:招设2023A00103投标人报名时须先登录“上海交通大学数字化采购平台(https://pboffice.sjtu.edu.cn)”进行供应商网上注册。注册之后请潜在投标人发送以下报名材料至邮箱(13636544115@163.com)。报名需上传资料:(1)营业执照;(2)法定代表人授权书;(3)被授权人身份证;(4)转账凭证;(5)填写好的报名登记表(中国政府采购网公告附件下载,提交word版本)。注:以上资料必须提供原件扫描件,法定代表人授权书及被授权人身份证须加盖公章并按要求签名。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:上海交通大学地址:上海市闵行区东川路800号联系方式:招采办联系人:王老师021-54744366技术联系人:黄老师021-342043962.采购代理机构信息名称:上海健生教育配置招标有限公司地址:上海市汶水路299弄(市北高新智汇园)10号楼2楼联系方式:王逸伦陈忆馨021-53087656-321021-53087656-1133.项目联系方式项目联系人:王逸伦陈忆馨电话:021-53087656-321、113