正版办公软件场地授权招标公告(中国共产党大邑县委员会宣传部2023)
大邑县2023年正版办公软件场地授权采购项目竞争性磋商采购公告
项目概况
大邑县2023年正版办公软件场地授权采购项目 采购项目的潜在供应商应在www.scltzb.com获取采购文件,并于2023年04月11日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCLT20230144
项目名称:大邑县2023年正版办公软件场地授权采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件。
合同履行期限:服务期限为3年,通用办公软件三年期场地授权。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2023年03月29日 至2023年04月04日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:www.scltzb.com
方式:供应商请登录网站(http://www.scltzb.com),选择“联投E采”中“办事指南”进行在线报名,具体报名流程详见“标书售卖操作指南”。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月11日 10点00分(北京时间)
地点:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号
五、开启
时间:2023年04月11日 10点00分(北京时间)
地点:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购预算:人民币300000元/年;最高限价:人民币300000元/年。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党大邑县委员会宣传部
地址:成都市大邑县桃源大道66号
联系方式:严老师028-88292334
2.采购代理机构信息
名 称:四川联投招标代理有限公司
地 址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号
联系方式:刘女士028-67873777转9转133
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电 话: 028-67873777转9转133
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大邑县2023年正版办公软件场地授权采购项目
品目
服务/信息技术服务/其他信息技术服务
采购单位
中国共产党大邑县委员会宣传部
行政区域
大邑县
公告时间
2023年03月28日 11:49
获取采购文件时间
2023年03月29日至2023年04月04日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号
响应文件开启时间
2023年04月11日 10:00
响应文件开启地点
成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号
预算金额
¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘女士
项目联系电话
028-67873777转9转133
采购单位
中国共产党大邑县委员会宣传部
采购单位地址
成都市大邑县桃源大道66号
采购单位联系方式
严老师028-88292334
代理机构名称
四川联投招标代理有限公司
代理机构地址
成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号
代理机构联系方式
刘女士028-67873777转9转133
附件:
附件1
采购需求.pdf采购需求.pdf
第四章采购需求及其技术、商务及其他要求一、项目概述本项目共计1个采购包,拟确定成交供应商1名。二、采购内容序号(采购内容)标的名称1大邑县2023年正版办公软件场地授权三、技术服务要求1.技术要求序号名称数量单位技术参数及配置标准技术参数及配置标准1办公软件场地授权服务1批基础功能部分1、包含文字处理、电子表格和演示文稿三大功能模块,各模块分别在独立窗口中运行;2、支持多种语言;编辑文档时可以进行文字编辑、段落、目录、书签等设置或插入文本框、图形、表格等对象;支持图文混排、文件修订、样式应用和文件处理等功能;▲3、支持OFD文档格式标准、支持导出为OFD格式。(提供软件产品功能界面截图);▲4、支持导出成PDF格式,在导出过程中可对文档信息、书签、超链接等进行输出项选择,可进行打印、加密、添加批注等权限设置。(提供软件产品功能界面截图);5、文字模块支持状态栏实时显示文档中的字数,字数统计自动随着字数增减而实时变化;6、支持通过插入窗体域的操作,实现对局部文字的加密保护,可以实现部分文字不能随意被修改的需求;7、文字模块支持段落布局功能,可以通过鼠标拖拽快速实现段落缩进、前后间距等效果;8、文字处理模块支持表格进行快速一键式计算,包括求和、平均值、最大值、最小值计算公式;9、电子表格模块提供阅读模式及颜色可自定义;10、条件格式提供数据条、色阶和图标集功能,来帮助用户比较单元格区域中的数值;11、支持单元格数据的循环引用,并计算出正确的结果;▲12、文字处理应用模块中支持文本、段落属性的即时预览,如文本字体、字号、颜色、底纹、下划线、下划线颜色等属性,段落行距、项目符号和编号、样式属性;文字处理支持页眉页脚显示/隐藏文档正文的文字。(提供软件产品功能界面截图);13、表格模块支持数据计算,提供数据有效性、排序、筛选(包括单项筛选功能)、分类汇总,组及分组显示等功能;14、表格模块支持嵌套公式中不同的括号对显示不同的颜色;15、支持智能图表功能,可根据用户选择的数据类型,自动推荐图表类型,方便用户的设置使用;16、表格模块能提供推荐列表功能,提高录入的速度和准确性;17、演示模块提供放大镜、荧光笔、触发器、动画效果等功能;18、演示模块支持背景音乐功能,PPT放映的全程中进行播放;19、幻灯片支持从当前页播放的快捷键。支持双击幻灯片开始播放;20、支持二次开发功能,支持JS、C++语言的二次开发接口调用。2.服务要求:2.1授权方式:场地授权,不限使用数量;2.2使用范围:提供大邑县所有党政机关事业单位(含全额拨款事业单位),镇(街道)场地授权,为期3年;2.3提供正版办公软件及安装实施技术培训支持,软件正版化工作技术支持;四、商务要求(实质性要求)定制开发部份1、数据工具:提供数据分析、模拟运算表、方案等数据运算功能,并且支持数据分配和文本的多列合并;2、文件集成:文字、表格及幻灯片的文档集成为一个文件,拥有统一的文件格式;3、公文模板:定制开发常用办公模板包含人事工作、信封信筏、执行性行政公文、红头文件、通用性行政公文、通用文书;4、资产管理:定制开发办公软件资产登记管理平台,实现安装界面选择单位安装、安装后自动激活、后台按照单位统计计量;5、运维监控:对全县单位办公软件的安装与卸载进行有效管理,为单位领导及信息中心人员对了解整个单位安装办公软件的信息进行详细地汇总。序号内容要求1服务期服务期限为3年,通用办公软件三年期场地授权。2服务地点大邑县所有党政机关事业单位(含全额拨款事业单位),镇(街道)。3交货时间通用办公软件签订合同之日起7个工作日提供,定制需求签订合同之日起15个工作日内提供上线使用。4交货地点成交后与根据合同约定地点进行交付。5报价报价应是完成本项目所有采购内容和磋商文件规定的其它全部费用,最终用户验收合格后的总价6合同价款支付合同签订安装验收通过后10日内支付合同金额的100%款项。7验收参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求进行验收