辊身淬火 辊身招标公告(宝钢轧辊科技有限责任公司2023)



询价单号
PXBZX23030894
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-03-31
报价截至时间
2023-03-31

采购商名称:宝钢轧辊科技有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

99010001

工序外协



1.0

千克

2023-04-12

备注:RBL044-341-04、工序详情:辊身淬火,辊身表面淬火硬度至图要求、材质:无、单重:

99010001

工序外协



1.0

千克

2023-04-12

备注:RBL044-341-04、工序详情:辊身淬火,辊身表面淬火硬度至图要求、材质:无、单重:

99010001

工序外协



1.0

千克

2023-04-12

备注:RBL044-341-04、工序详情:辊身淬火,辊身表面淬火硬度至图要求、材质:无、单重:

99010001

工序外协



1.0

千克

2023-04-12

备注:RBL044-341-04、工序详情:辊身淬火,辊身表面淬火硬度至图要求、材质:无、单重:

询价条款

一、交货地址:北京市市辖区东城区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

RBL044-341-04.pdfRBL044-341-04.pdf

宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图部件图号部件图号零件图号零件图号零件图号RBL044-341-04RBL044-341-04RBL044-341-04RBL044-341-04RBL044-341-04RBL044-341-04宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图部件名称部件名称零件名称零件名称零件名称工作辊工作辊工作辊工作辊工作辊工作辊设备编号设备编号CW61100ACW61100A设备名称设备名称设备名称设备名称车床车床工序号工序号工序号909090工序名称工序名称半精车半精车材料牌号材料牌号材料牌号MC3D备注6.3R25C203.2e20R25R12.7R38抛光1抛光10°R38R12.7R3R3未注倒角3×45°,锐角倒钝设计(日期)设计(日期)设计(日期)工时(日期)工时(日期)工时(日期)审核(日期)审核(日期)审核(日期)会签(日期)会签(日期)会签(日期)第4页第4页第4页部定2020.11.03部定2020.11.03部定2020.11.032020.11.032020.11.032020.11.03淑2020.11.04淑2020.11.04淑2020.11.04叶2020.11.03叶2020.11.03叶2020.11.03共5页共5页共5页标记更改内容更改内容签字签字日期日期标记标记更改内容更改内容签字日期日期部定2020.11.03部定2020.11.03部定2020.11.032020.11.032020.11.032020.11.03淑2020.11.04淑2020.11.04淑2020.11.04叶2020.11.03叶2020.11.03叶2020.11.03共5页共5页共5页9..80抛光抛光5559888005AI228082560IZN0970405512291229(305)(305)1646133.35133.3525240551229229(305)(305)25240551229229(305)(305)346440551229229(305)(305)宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图部件图号零件图号零件图号零件图号RBL044-341-04RBL044-341-04RBL044-341-04RBL044-341-04RBL044-341-04RBL044-341-04宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊宝钢轧辊轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图轧辊工艺附图部件名称零件名称零件名称零件名称工作辊工作辊工作辊工作辊工作辊工作辊设备编号设备编号CW61100ACW61100A设备名称设备名称设备名称设备名称车床车床工序号工序号工序号150工序名称工序名称精车精车精车材料牌号材料牌号材料牌号MC3D备注备注32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光32R38R25C12.7C12.7R25R38R5(25°)10°0(25°)R5R12.73411.53锐棱倒钝,圆角抛光设计(日期)设计(日期)设计(日期)工时(日期)工时(日期)工时(日期)审核(日期)审核(日期)审核(日期)会签(日期)会签(日期)会签(日期)第5页标记更改内容更改内容签字签字日期标记日期标记更改内容更改内容签字日期日期2020.11.032020.11.032020.11.032020.11.032020.11.032020.11.03淑2020.11.04淑2020.11.04淑2020.11.042020.11.032020.11.032020.11.03共5页C3.5R12.7988C3.59882978129880352270:987eG77222301.04301.04173.83173.833.18.228.63.18.228.634.13133.35.34.13(259.56)3.18228.63.18228.63.18228.6173.83173.831.9754.97301.04301.04173.83173.833.18.228.63.18.228.6133.35.1627.6133.353.18228.63.18228.63.18228.6173.83173.831.9754.97301.04301.04173.83173.833.18.228.63.18.228.6259.561627.634.13(259.56)3.18228.63.18228.63.18228.6173.83173.831.9754.972146.7240.211123333333334EF3.2其余4EF3.2其余4EF3.2其余4EF3.2其余4EF3.2其余4EF3.2其余0-8-770110技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;4EF3.2其余4EF3.2其余4EF3.2其余4EF3.2其余4EF3.2其余4EF3.2其余FIEl技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;3411.534EF3.2其余4EF3.2其余4EF3.2其余4EF3.2其余4EF3.2其余4EF3.2其余P雨端中心孔1:11:2.5R25[303.1834.1312.712.73237技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;技术要求1、提身表面硬度803-823HLD,洋硬展课度>15.当身直径为419.1,硬度>788HLD;余调质硬588-626HLD2、银身直径预省1mm余量供用户修密身品3、凭校制:圆角光;未注形位公差配尺十平程配尺十平程线性尺寸RBL044-341-02RBL044-341-02RBL044-341-020.5-10.20.5-6-30-120主机型号主机型号原图号原图号原图号主机制造片第1角MC3D材主机制造片第1角MC3D材供图单位宝钢轧辊E-EF-F(16)225.43.822388300土11020002会2-2507所更改序号更改文件号计龙的.022签00027更改内容标准化发理日期版本号重量20211312020.10共B料比例27921:5张第张10444.5X1625.6X3411.53RBL044-341-04工作辊12333333334FEP60.005A-B00.00300.005A-80800.003000.01A-80.80.8R25R25[12.70.40R12.7R5c310°福福2626133.35S9956133.35S9956279.4279.4279.4161.13161.13A113.5(256.38)(256.38)B161.13161.131625.6133.35133.35161.13161.13A113.5B161.13161.13(256.38)259.56(256.38)259.561625.6[259.56][259.56][259.56]113.5A113.553.97173.8353.97173.83[259.56][259.56]53.97173.8353.97173.83A113.5300.04300.04300.04A113.553.97173.8353.97173.831625.6228.6228.62144.72-0.2(53.97]A113.553.97173.8353.97173.8353.97173.8353.97173.8353.97173.83FIEl53.97173.8353.97173.830.03C