青岛市地质灾害治理工程招标公告(青岛市崂山风景名胜区管理局2023)

招标项目编号:E3702002313014516001信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统

崂山风景区 2022 年地质灾害治理工程(三期)二次招标招标公告
发布时间:2023-03-28 23:55信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统

青岛市建设工程招投标管理系统

崂山风景区 2022 年地质灾害治理工程(三期)二次招标招标公告

公告发布日期:

2023/03/27 23:49:53

项目名称:

崂山风景区 2022 年地质灾害治理工程(三期)二次招标

工程地点:

崂山风景区内

资金来源:

财政投资

出资比例:

财政100%

招标工程类型:

国土资源工程-土地整治工程(建设用地开发与整治工程、农用地开发整理工程等)-施工

工程类别:

Ⅲ类工程

本项目总投资额:

20000000元

工程造价:

15273526.98元

结构形式:

其他

工程规模:

/米

计划文号:

青崂发改项【2022】240 号

用地规划许可证编号:

建设项目一号通编号:

建设工程一体化平台工程编号:
37____ ______-____

-->

建设单位:

青岛市崂山风景名胜区管理局

建设单位联系人:

史传朴

建设单位联系电话:

0532-88899655

其他角色类型:

其他角色类型联系人:

其他角色类型联系电话:

招标单位:

青岛市崂山风景名胜区管理局

招标单位地址:

青岛市崂山区梅岭路 29 号

招标单位联系人:

史传朴

招标单位联系电话:

0532-88899655

招标代理单位:

青岛汇通平信项目管理有限公司

招标代理单位联系人:

任工

招标代理单位联系电话:

15318766742

统一投资项目代码:

房地产产权人:

房地产产权证证号:

招标代理资格:

一、项目基本情况

1.项目基本情况:对九水游览区三角亭上方 50 米步行道沿线南坡处、九水游览区内七水塘坝景观平台附件、仰口游览区索道 3 号支架周边、仰口游览区太平宫北侧、太清游览区八水河停车场西出口西侧 300 米沿线、Z004 旅游专用路(流清与太清游览区交界处)、华楼游览区华楼后山响石上段至石牛山围子步道沿线、巨峰游览区鳄鱼石等 8 处质灾害隐患点进行处理。主要包括:危岩清理、挡墙砌筑、危岩体嵌补加固,修建主被动网、截水沟、生态修复等。

2.招标内容:施工图纸范围内的全部工程(详见工程量清单)。

标段名称

规模

标段内容

招标控制价(元)

不划分标段

/米

施工图范围内全部工程(详见工程量清单)

15273526.98

二、投标企业应具备的条件

1、具有独立法人资格的企业或机构;

2、具有地质灾害治理工程施工甲级资质;

3、投标人不得和招标人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目(同一标段)的投标。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位)不得参加该项目(同一标段)的投标。

三、项目负责人资格要求:

1、本项目要求项目经理为投标单位正式人员,且同时具有水工环类高级职称;

2、项目负责人投标时未担任其他在建工程项目的项目负责人。

四、联合体要求

本工程不接受联合体投标。

五、投标标段要求:

本工程不分标段。

六 、资格审查办法和方式

有限数量制,合格投标人在13家(含13家)以下时,应全部参加投标。合格人超过13家时,招标人可按资格后审得分由高到低选取前13家(第13家得分相同时均应选取)投标人参加投标。

七 、评标办法

综合评估法

八 、同类工程经验要求

1.投标人参加投标无须具备同类工程经验。

2.潜在投标人或投标人参加资格预审会或开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人或投标人在资格审查打分或商务标书评审打分时相应评分项不得分。

3.同类工程界定:单项合同额在 1100 万元及以上的地质灾害或地质环境类治理工程。

九 、招标文件的获取

开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。

十 、投标文件递交

投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。

十一 、投标截止时间、开标时间及地点

开标地点:

青岛市崂山区新锦路 6 号崂山区政务服务大厅 6 楼

【第一开标室 】

投标截止时间、开标时间:

2023-04-17 09:30

十二 、其他

1.本工程无保密内容。

2、异议受理联系人:史传朴,联系电话:0532-88899655,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区梅岭路29号

3.投诉举报电话:0532-88998203

4.网上技术支持电话:0532-85871505

5.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。