江苏省立法后评估法律服务招标公告(江苏省司法厅2023)
【南京】20230328司法厅开展《江苏省规章制定程序规定》立法后评估法律服务项目的采购公告
详细内容
项目概况
司法厅开展《江苏省规章制定程序规定》立法后评估法律服务项目的潜在供应商应在2023年4月4日17点00分(北京时间)前在江苏省司法厅获取采购文件,并于2023年4月7日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSSF-J202302
项目名称:司法厅开展《江苏省规章制定程序规定》立法后评估法律服务项目
采购方式:竞争性谈判
采购预算:10万元
项目内容:详见采购文件。
合同履行期限:11月底前完成,具体要求以合同约定为准。
二、申请人的资格要求:
1、《中华人民共和国政府采购法》规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺书原件加盖公章);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式见后附件);
(6)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2、本项目特定资格条件:无。
3、本项目不接受联合体参与谈判。
三、获取采购文件
1、截止时间:2023年3月28日至2023年4月4日17点00分(北京时间)
2、获取地点:江苏省司法厅四楼404室
3、获取方式:现场报名。需提供以下材料获取:(1)营业执照副本复印件(2)法人授权委托书(3)经办人身份证。
4、采购文件售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2023年4月7日14点30分(北京时间)
地点:江苏省司法厅三楼会议室
五、响应文件开启
时间:2023年4月7日14点30分(北京时间)
地点:江苏省司法厅三楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.响应文件制作要求:正本1份、副本1份。
2.有关本次交易的事项若存在变动或修改,敬请及时关注江苏司法厅网站发布的信息更正公告。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人名称:江苏省司法厅
地址:南京市北京西路28号
联系人:张涛
联系电话:025-83591044
项目联系人:黄仲庆
联系电话:025-83591430
【请关注微信公众号:信鼎尚德诉讼保全担保,每日均有江苏、上海的法律服务招标公告提供;请体谅我们收集法律顾问服务招标公告的辛苦,有诉讼保全保函或解保担保保函、继续执行担保保函、反诉保全保函、诉讼垫资需求请随时联系我们:贾经理 18913978359(微信同号),江浙沪徽赣五省市费率一致,最低收费仅需保全担保额的0.6‰(万六)返30%,提成返还费用均可商议,且可在缴纳保费时直接扣除,确保全国费率最低返还最高】