内蒙古蒙达330MW机安全防护设施检修 330MW机安全防护设施检修招标公告(内蒙古蒙达发电公司2023)



一、项目介绍

蒙达(1320MW)330MW机安全防护设施检修(13%)202303

二、报价须知

根据技术规范报价,必须上传分项报价盖章扫描附件,且所有需要提供的原件必须扫描为彩色。

三、基本信息

采购方案名称
蒙达(1320MW)330MW机安全防护设施检修(13%)202303
采购单位
内蒙古蒙达发电公司

采购项目类型
工程
采购项目类别
2001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2023-03-28 16:00:00
报价截止时间
2023-03-31 16:00:00

答疑/澄清时间
2023-03-28 15:45:05 至 2023-03-30 15:45:07

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1

330MW机安全防护设施检修(13%)
F0101011
330MW机安全防护设施检修(13%)
1.000
PC

5010100545/330MW机安全防护设施检修(13%)/个//
2023-03-28
2023-05-31

内蒙古蒙达发电有限责任公司

六、联系人信息

联系人
韩宏伟
询价单位
内蒙古蒙达发电公司

联系电话
0477-5182668
传真

邮编

Email
904163658@qq.com

手机
18547288258
联系地址

七、附件

5-电商询价采购文件-330MW机安全防护设施检修项目.doc5-电商询价采购文件-330MW机安全防护设施检修项目.doc

只接受供应商线上询问

我要报名

中国华能CHINAHUANENG330MW机安全防护设施检修项目电商询价采购文件编制:斗小3审核:审批:内蒙古蒙达发电有限责任公司2023年3月22日0注意事项供应商报价时凡涉及以下条款均视为无效报价并纳入供应商考评,具体条款如下:1.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;(通过“天眼查、企查查或类似网站或应用程序”查看关联关系)2.供应商处于人民法院“失信被执行人”名单(通过“信用中国”查询)或工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单(通过“国家企业信用信息公示系统”查询)的;3.供应商不上传附件(响应文件),上传的文件未加盖本单位公章,上传的资质非原件扫描的。4.供应商不上传报价清单或报价清单未盖章,分项报价与总价不一致(计算错误或缺项、漏项、多项)的。5.供应商无法接受后付款方式。6.供应商提供的资格、业绩、证明等材料存在造假行为的。7.供应商存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的。8.供应商非生产商或制造商直接授权而是转授权的。(有授权要求方有此条款)总目录第一章供应商须知第二章采购项目概况第三章供应商资格要求第四章技术规范要求供应商须知330MW机安全防护设施检修项目电商询价采购文件条款号条款名称主要内容1采购名称330MW机安全防护设施检修2采购单位项目单位:内蒙古蒙达发电有限责任公司2采购单位地址:鄂尔多斯市达拉特旗树林召镇2采购单位联系人:韩宏伟2采购单位联系方式:185472882582采购单位电商询价:韩宏伟3采购范围330MW机安全防护设施检修4服务期限50天5询价程序(1) 采购方制定询价文件;(2) 采购方发起电商平台公开询价;(3) 供应商严格按照询价文件要求编制并按时在线递交响应文件(含符合要求的资质、资格和报价清单等);(4) 采购方组织评审;(5) 采购方确定成交候选人及成交人。6报价要求(1) 报价方必须按照清单分项报价;(2) 报价必须含运杂费,并注明有效期;(3) 缺项、漏项或无分项报价视同报价无效;(4) 分项报价与总价不一致视为报价无效。 7电子报价文件递交截止时间以华能电子商务平台报价截止日期为准7电子报价文件递交方式报价人通过中国华能集团公司电子商务平台在规定日期内进行报价并上传要求的附件。8付款方式无法接受后付款方式的供应商不得随意参与报价,否则将纳入考评。9工期要求报价方必须满足合同签订后50日内竣工(工程服务),如不能满足严禁参与报价,否则终止合同并纳入供应商考评。10报价评价原则最低价法11合同主要条款(1) 合同范围;(2) 合同价格;(3) 合同后付款;(4) 服务期;(5) 其他内容第二章采购项目概况2.1机组概况内蒙古蒙达发电有限责任公司#2汽轮发电机组是由北京北重汽轮机有限公司生产的N330—17.75/540/540型汽轮机组,汽轮机组型式为亚临界压力、单轴、三缸两排汽、一次中间再热、冲动凝汽式汽轮机。2.2项目概况内蒙古蒙达发电有限责任公司2号机汽轮机组于1996年11月投产,最近一次大修时间为2015年6月。为提高机组可靠性与经济性,内蒙古蒙达发电有限责任公司拟对#2机组汽轮机本体及发电机进行A级检修。根据#2机组A级检修要求,进行现场安全防护设施检修、现场7S管理及标准化检修等工作。服务期限为招标方通知开工之日起50天之内全部完成,服务地点在内蒙古蒙达发电有限责任公司#2机组厂房。2.3项目地点:内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗达拉特发电厂。2.4工期进度:工期50天,具体开工日期根据招标人现场实际情况确定。2.5承包方式:330MW机安全防护设施检修项目服务外包,固定合同总价。第三章供应商资格要求1通用条款1.报价人必须具有中华人民共和国独立企业法人资格;2.具有良好的银行资信和商业信誉,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于有关禁止经营的行政处罚期间;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此次报价;不得处于人民法院“失信被执行人”名单和工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单;5.报价方保障采购方在本次采购中涉及的任何因规定用途而使用的合同、设备、服务和文件等,不受第三方关于知识产权的侵权指控。如果发生任何第三方的侵权指控,采购方不承担任何法律及经济责任,完全由报价方与第三方交涉并使采购方免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害;6.不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标;2专用条款无第四章技术规范要求(一)、工程服务需求清单一览表序号工程服务编码项目分项名称分项技术标准实施范围数量单位报价方工期服务期限实施地点备注序号工程服务编码项目分项名称分项技术标准实施范围数量单位含税报单价含税报总价工期服务期限实施地点备注15010100545330MW机安全防护设施检修施工中严禁损坏、误碰设备地面布置1批50天#2机厂房25010100545330MW机安全防护设施检修施工中严禁损坏、误碰设备。制作规范,摆放整齐制作摆放围栏1批50天#2机厂房35010100545330MW机安全防护设施检修施工中严禁损坏、误碰设备。制作规范,摆放整齐制作展板1批50天#2机厂房45010100545330MW机安全防护设施检修制作规范制作安全防护用品1批50天厂家合 计注:本工程服务项目工料比为9:1。技术要求2.1技术规范说明2.1.1本技术规范提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出详细规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,投标方应保证提供符合本技术规范和各类工业标准的优质产品。2.1.2如招标方另有除本技术规范以外的特殊要求,应以书面形式提出,作为本技术规范书的补充。2.1.3如果投标方对本技术规范有偏差(无论多少或微小),都必须清楚地以技术规范“差异表”的形式表示出来,否则招标方将认为投标方完全接受和同意本技术规范的要求。2.1.4本技术规范所使用标准如遇与投标方执行标准发生矛盾时,按较高标准执行。2.1.5投标方中标后所签订的技术协议为正式合同的附件,与合同正文具有同等法律效力。2.1.6在签订合同后,因规范标准和规程发生变化,招标方有权以书面形式提出补充要求。具体项目由招、投标双方共同商定。2.1.7投标方采用的专利涉及到的全部费用均已包含在报价中,应保证招标方不承担有关专利的一切责任。3.1项目内容根据#2机组大修现场安全防护设施检修、现场7S管理及标准化检修要求需做如下工作:3.1.1铺设地面及围栏3.1.2铺设汽机部分设备检修地面防护,铺设塑料布、密度板、橡胶板及地板革5200m2(0米—12米)(包括拆除、清理、倒运、整理存放);3.1.3铺设安全通道绿胶板180m2;3.1.4铺设、固定汽轮机本体不锈钢小围栏110米;3.1.5根据现场情况制作、铺设汽轮机本体防护板;3.1.6制作并铺设通道、楼梯封堵挡板110m2(材料框架镀锌管、KT车贴写真);3.1.7汽机12米吊装孔、高低加、给水泵、凝升泵等围栏铺设KT车贴写真围栏共1200m2,用不锈钢卡子固定在栏杆上;3.1.8大修现场区域画线刷清漆3000m(包括Φ10cm宽红、黄、白夜光色带)。4.1修理和制作围栏4.1.1清理不锈钢围栏面板并即时贴字160套;4.1.2维修不锈钢围栏及立柱15套(框架变型、挂勾、挂母)。围栏损坏的更换亚克力板(5mm厚×1000mm×2000mm)60m2(20块),拆安并粘贴标识。4.1.3制作吊装孔KT车贴写真围栏700m2,每块900mm×2000mm,配固定用不锈钢卡子。5.1展板制作及安装5.1.1现场展板标识,写真喷绘280m2;5.1.2汽机制作不锈钢展板8块。规格:立柱高1.7m,63mm厚不锈钢管,展板25×38mm不锈钢方管,高1200mm,宽2400mm,由两个立柱和一块展板焊接组成,展板内容为KT写真。6.1安全防护用品制作6.1.1压力表、变送器自封袋:30cm×30cm数量700;6.1.2制作管道堵板16块(直径1米)。(印有华能标识);6.1.3制作发电机端部封堵用刀刮布,直径2.9米,印有标识。7.1地面铺设7.1.1地面铺设:第一层塑料布、第二层高密度木板或橡胶板、第三层地板革,安全通道铺设绿色地板革并带有警示条、警示带、标识等,共5200m2(0米—12米)。7.1.2所有地面铺设材料应完整无破损,投标方负责定期维护。7.1.3汽机零米通道封堵:制作并铺设通道、楼梯封堵挡板110m2(材料框架镀锌管、KT车贴写真)并加装门及锁。7.1.4大修现场区域画线刷清漆应横平竖直,达到应有的视觉效果,数量3000m(包括Φ10cm宽红、黄、白夜光色带)。7.1.5汽机12米吊装孔、高低加、给水泵、凝升泵等围栏铺设KT车贴写真围栏共1200m2,用不锈钢卡子固定在栏杆上。7.1.6地面铺设用木板、地板革由招标方提供,其余辅材(塑料布、清漆、警示条、警示带、夜光色带等)由投标方提供。7.1.7所有地面铺设材料、物资运输、摆放、拆除、回收和现场清理等工作由投标方负责。8.1围栏制作、摆放8.1.1清理不锈钢围栏面板并即时贴字160套,维修不锈钢围栏及立柱15套(框架变型、挂勾、挂母),围栏损坏的更换亚克力板(5mm厚×1000mm×2000mm)60m2(20块),拆安并粘贴标识所有制作和摆放的围栏干净整洁无破损,并负责定期维护。8.1.2制作吊装孔KT车贴写真围栏700m2,每块900mm×2000mm,配固定用不锈钢卡子。8.1.3所有围栏应按招标方要求定置摆放,所有围栏制作材料、物资运输、摆放、拆除、现场清理等工作由投标方负责。9.1展板制作、摆放9.1.1现场展板标识,写真喷绘280m2,所有展板、条幅按照投标方指定的具体内容制作。9.1.2制作不锈钢展板8块。规格:立柱高1.7m,63mm厚不锈钢管,展板25×38mm不锈钢方管,高1200mm,宽2400mm,由两个立柱和一块展板焊接组成,展板内容为KT写真。9.1.3所有展板和条幅按照指定位置摆放,所有展板、条幅安装必须横平竖直、美观大方。9.1.4展板和条幅所需材料、物资运输、摆放、拆除、回收、现场清理等工作由投标方负责。10.1安全防护用品制作10.1.1安全防护用品制作应符合规范要求。10.1.2安全防护用品制作所需材料、物资运输等工作由投标方负责。(三)、施工服务要求1.投标方提供施工部署及现场平面布置;2.投标方提供施工方法及主要技术措施;3.投标方提供工程质量保证措施;4.投标方提供安全生产及文明施工措施;5.投标方提供项目班子组成、资历情况;6.投标方提供主要施工机具、劳动力计划。(四)、技术服务和质保期服务要求质保期50天,在质保期及服务期内因施工质量问题导致招标方的损失,责任由投标方负责,承担全部损失。