改入户工程招标公告(洛浦县住房和城乡建设局2023)



洛浦县2023年煤改电居民入户工程(监理九标段)

洛浦县2023年煤改电居民入户工程(监理九标段)

 

 

( 65322423032200086001)

 

 

一、招标条件

洛浦县2023年煤改电居民入户工程(招标项目编号:65322423032200086001)已经批准,项目资金来源为 中央预算内、自治区预算内,自筹,招标人为洛浦县住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·和田地区·洛浦县

2.项目规模: 2023 年计划在 7 个乡镇 41 个村9421 户(其中布亚乡8个村1589户、多鲁乡1个村358户、洛浦镇6个村1222户、恰尔巴格镇9个村2560户、山普鲁镇1个村241户。杭桂镇12村3006户,阿其克乡4村445户)实施农村煤改电入户工程。按照每户 50 平方米、4千瓦标准实施电采暖设备安装、入户用电线路改造等配套设施。

3.招标内容与范围:

本招标项目划分为9个标段,本次招标为其中的

标段1

标段(包)编号:65322423032200086001001

标段(包)名称: 洛浦县2023年煤改电居民入户工程(监理九标段)

招标范围: 共计3246户(山普鲁镇阿亚格克依阔村241户、阿其克乡比来勒克村140户、喀勒台拜勒村75户、吾鲁格拜勒村106户、央塔克勒克村124户、恰尔巴格镇巴格艾日克村389户、阿亚克萨依村176户、阿依玛克村387户、恰尔巴格镇红旗村228户、吉米库勒艾日克村186户、恰尔巴格村285户、奥依拉村371户、铁热克艾日克村343户、团结村195户)居民入户改造工程将按照每户50平方米、4千瓦规模配置碳晶电热板、高温辐射板等不同类型采暖设备,改造入户线路等配套设施。施工五标段、六标段图纸及工程量清单全部工作内容的全过程监理。

三、投标人资格要求

1.企业资质要求:[专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程乙级](含)以上或者[专业资质·电力工程·电力工程乙级](含)以上或者[专业资质·机电安装工程·机电安装工程乙级](含)以上

2.项目负责人资质要求:[注册监理工程师·房屋建筑工程](含)以上或者[注册监理工程师·机电安装工程](含)以上

3.投标其他条件:报名总监理工程师具有近三年类似单项项目业绩(近三年指2020年3月至2023年4月(以竣工验收意见书落款日期为准)中标通知书或发包通知书、监理合同(第一部分)及竣工验收报告或竣工接受证书的原件扫描件,类似项目业绩指房屋建筑工程的业绩或机电工程类(电采暖、电锅炉、电辅热、煤改电、建筑机电安装、建筑工程(须含部分电力安装部分))的业绩,且业绩证明材料须反映项目总监理工程师情况,报名总监理工程师在同一区域内(皮山县、墨玉县、和田市、和田县、洛浦县、策勒县、于田县、民丰县)不得超过2个在监项目(不得跨区域承揽监理业务),外省企业进疆从事建筑活动,应登录新疆工程建设云(http://jsy.xjjs.gov.cn/dataservice/index)注册报送企业基本信息和人员信息,其项目人员为信息报送册注册人员。并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2023年03月28日到 2023年04月18日

2.获取方式:请到和田地区公共资源电子交易系统http://36.107.230.199:8081/TPBidder/招标文件领取菜单领取招标文件

3.招标文件费用:0.00元

五、投标文件的递交

1.递交截止时间: 2023年04月19日 10:30

2.递交方法:请投标企业于投标截止时间前在和田地区公共资源交易平台( http://ggzy.xjht.gov.cn:8081/)上传加密的投标文件

六、开标时间地点及评标办法

1.开标时间:2023年04月19日 10:30

2.开标方式:不见面全流程线上电子开、评标

3.开标地点:和田公共资源交易网不见面交易大厅

4.评标办法:综合评估法(监理)

七、其他公告内容

1、投标单位请于2023年03月28日10:00(北京时间)至2023年04月18日20:00(北京时间)在和田地区公共资源电子交易系统网上报名并下载招标文件;2、投标保证金须采用由投标人在和田地区公共资源交易系统中自行生成的保证金子账户,采用电汇、保函或网银转账的方式,应于2023年04月19日10:30(北京时间)前由投标单位基本户存入指定帐户(节假日不休息),不得以现金形式缴纳,不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳,投标人在缴纳投标保证金时,需在进账凭证上明确资金用途、投标项目名称,必须考虑投标保证金到账时间未在规定时间内转入投标保证金的做否决投标处理;3、参加本项目投标的企业必须在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)未被列入经营异常名录或严重违法失信企业黑名单,否则将否决其投标;4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效;5、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要对招标文件的修改或澄清将在http://ggzy.xjht.gov.cn:8081/网站及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人;6、本标段概算:16.7万元,资金来源为;中央财政补助资金,自治区财政补助资金,自筹资金补助资金7、本项目工期150天;8、本项目采用网上评标。(注:招标文件需在公告时间内进行下载领取,超出规定的领取时间,将无法下载领取,投标文件需在网上上传,请上传加密版投标文件。)9、本项目采用远程不见面交易,投标人远程参加开标,无需亲临开标现场,仅需在任意地点通过登录和田地区公共资源交易平台 ( http://ggzy.xjht.gov.cn:8081/)不见面开标系统进行签到并参与开标(具体操作内容请登录和田公共资源交易网首页下载中心和田不见面开标大厅培训视频——投标单位 和“不见面”交易大厅必备软件;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所用的电脑,确保能正常登陆到不见面开标系统中。不见面开标系统必须是投标人用CA锁对文件进行解密,请各投标人开标时一定要携带各自CA锁参加不见面开标;

八、监督部门

本招标项目的监督部门为:洛浦县住房和城乡建设局

九、联系方式

招 标 人:洛浦县住房和城乡建设局
招标代理机构:新疆丰胜泰工程咨询有限公司

地 址:洛浦县文化路115号
地 址:新疆和田地区和田市古勒巴格街道人民路111号和天下酒店14楼

联 系 人:徐元芬
联 系 人:夏泽斌

电 话:0903-6622164
电 话:0903-2038259

电子邮件:
电子邮件:

 

2023年03月27日

招标人或其招标代理机构: (签章)

招标公告.pdf招标公告.pdf招标公告.pdf
招标公告(投标邀请书)备案表.pdf招标公告(投标邀请书)备案表.pdf招标公告(投标邀请书)备案表.pdf

洛浦县2023年煤改电居民入户工程(监理九标段)(65322423032200086001)一、招标条件洛浦县2023年煤改电居民入户工程(招标项目编号:65322423032200086001)已经批准,项目资金来源为中央预算内、自治区预算内,自筹,招标人为洛浦县住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现进行公开招标项目概况和招标范围!1.招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区·和田地区·洛浦县2.项目规模:2023年计划在7个乡镇41个村9421户(其中布亚乡8个村1589户、多鲁乡1个村358户、洛浦镇6个村1222户、恰尔巴格镇9个村2560户、山普鲁镇1个村241户。杭桂镇12村3006户,阿其克乡4村445户)实施农村煤改电入户工程。按照每户50平方米、4千瓦标准实施电采暖设备安装、入户用电线路改造等配套设施3.招标内容与范围:本招标项目划分为9个标段,本次招标为其中的标段1标段(包)编号:65322423032200086001001标段(包)名称:洛浦县2023年煤改电居民入户工程(监理九标段)招标范围:共计3246户(山普鲁镇阿亚格克依阔村241户、阿其克乡比来勒克村140户、喀勒台拜勒村75户、吾鲁格拜勒村106户、央塔克勒克村124户、恰尔巴格镇巴格艾日克村389户、阿亚克萨依村176户、阿依玛克村387户、恰尔巴格镇红旗村228户、吉米库勒艾日克村186户、恰尔巴格村285户、奥依拉村371户、铁热克艾日克村343户、团结村195户)居民入户改造工程将按照每户50平方米、4千瓦规模配置碳晶电热板、高温辐射板等不同类型采暖设备,改造入户线路等配套设施。施工五标段、六标段图纸及工程量清单全部工作内容的全过程监理。三、投标人资格要求1.企业资质要求:[专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程乙级](含)以上或者[专业资质·电力工程·电力工程乙级](含)以上或者[专业资质·机电安装工程·机电安装工程乙级](含)以上2.项目负责人资质要求:[注册监理工程师·房屋建筑工程](含)以上或者【注册监理工程师·机电安装工程](含)以上3.投标其他条件:报名总监理工程师具有近三年类似单项项目业绩(近三年指2020年3月至2023年4月(以竣工验收意见书落款日期为准)中标通知书或发包通知书、监理合同(第一部分)及竣工验收报告或竣工接受证书的原件扫描件,类似项目业绩指房屋建筑工程的业绩或机电工程类(电采暖、电锅炉、电辅热、煤改电、建筑机电安装、建筑工程(须含部分电力安装部分))的业绩,且业绩证明材料须反映项目总监理工程师情况,报名总监理工程师在同一区域内(皮山县、墨玉县、和田市、和田县、洛浦县、策勒县、于田县、民丰县)不得超过2个在监项目(不得跨区域承揽监理业务),外省企业进疆从事建筑活动,应登录新疆工程建设云(http://jsy.xjjs.gov.cn/dataservice/index)注册报送企业基本信息和人员信息,其项目人员为信息报送册注册人员。并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。四、招标文件的获取1.获取时间:2023年03月28日到2023年04月18日2.获取方式:请到和田地区公共资源电子交易系统http://36.107.230.199:8081/TPBidder/招标文件领取菜单领取招标文件3.招标文件费用:0.00元五、投标文件的递交1.递交截止时间:2023年04月19日10:302.递交方法:请投标企业于投标截止时间前在和田地区公共资源交易平台(http://ggzy.xjht.gov.cn:8081/)上传加密的投标文件六、开标时间地点及评标办法1.开标时间:2023年04月19日10:302.开标方式:不见面全流程线上电子开、评标3.开标地点:和田公共资源交易网不见面交易大厅4.评标办法:综合评估法(监理)七、其他公告内容1、投标单位请于2023年03月28日10:00(北京时间)至2023年04月18日20:00(北京时间)在和田地区公共资源电子交易系统网上报名并下载招标文件;2、投标保证金须采用由投标人在和田地区公共资源交易系统中自行生成的保证金子账户,采用电汇、保函或网银转账的方式,应于2023年04月19日10:30(北京时间)前由投标单位基本户存入指定帐户(节假日不休息),不得以现金形式缴纳,不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳,投标人在缴纳投标保证金时,需在进账凭证上明确资金用途、投标项目名称,必须考虑投标保证金到账时间未在规定时间内转入投标保证金的做否决投标处理;3、参加本项目投标的企业必须在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)未被列入经营异常名录或严重违法失信企业黑名单,否则将否决其投标;4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效;5、请各投标人自行关注本次招标项目相关信息的变更情况,否则所造成的一切后果由投标人自负,本项目递交投标文件的截止时间、项目具体开、竣工时间、投标保证金金额及施工工期等事宜最终以招标文件为准,如有必要对招标文件的修改或澄清将在http://ggzy.xjht.gov.cn:8081/网站及时发布,修改或澄清文件一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在投标人;6、本标段概算:16.7万元,资金来源为;中央财政补助资金,自治区财政补助资金,自筹资金补助资金7、本项目工期150天;8、本项目采用网上评标。(注:招标文件需在公告时间内进行下载领取,超出规定的领取时间,将无法下载领取,投标文件需在网上上传,请上传加密版投标文件。)9、本项目采用远程不见面交易,投标人远程参加开标,无需亲临开标现场,仅需在任意地点通过登录和田地区公共资源交易平台(http://ggzy.xjht.gov.cn:8081/)不见面开标系统进行签到并参与开标(具体操作内容请登录和田公共资源交易网首页下载中心和田不见面开标大厅培训视频——投标单位和"不见面"交易大厅必备软件;请各投标人自行查看,并在开标前提前调试投标所用的电脑,确保能正常登陆到不见面开标系统中。不见面开标系统必须是投标人用CA锁对文件进行解密,请各投标人开标时一定要携带各自CA锁参加不见面开标;八、监督部门本招标项目的监督部门为:洛浦县住房和城乡建设局九、联系方式招标人:洛浦县住房和城乡招标代理机构:新疆丰胜泰工程咨询有限公司建设局地址:新疆和田地区和田市占勒格街道人民路111号和天地址:洛浦县文化路115号下酒店14楼联系人:徐元芬联系人:夏泽斌电话:0903-6622164电话:0903-2038259电子邮件:电子邮件:2023年03月27日招标人或其招标代理机构:(签章)招标公告(投标邀请书)备案表工程名称工程名称项目:洛浦县2023年煤改电居民入户工程标段:洛浦县2023年煤改电居民入户工程(监理九标段)项目:洛浦县2023年煤改电居民入户工程标段:洛浦县2023年煤改电居民入户工程(监理九标段)建设单位建设单位洛浦县住房和城乡建设局洛浦县住房和城乡建设局建设地点建设地点洛浦县布亚乡、多鲁乡、洛浦镇、恰尔巴格镇、山普鲁镇、杭桂镇、阿其克乡洛浦县布亚乡、多鲁乡、洛浦镇、恰尔巴格镇、山普鲁镇、杭桂镇、阿其克乡建设规模(平方米)建设规模(平方米)162300162300计划投资(万元)计划投资(万元)16.716.7资金来源资金来源中央预算内、自治区预算内;自筹中央预算内、自治区预算内;自筹发报价(万元))(采用经审核合理低价随机抽取法时填写)发报价(万元))(采用经审核合理低价随机抽取法时填写)招标内容招标内容工程(√)服务(√)货物()工程(√)服务(√)货物()招标范围招标范围共计3246户(山普鲁镇阿亚格克依阔村241户、阿其克乡比来勒克村140户、喀勒台拜勒村75户、吾鲁格拜勒村106户、央塔克勒克村124户、恰尔巴格镇巴格艾日克村389户、阿亚克萨依村176户、阿依玛克村387户、恰尔巴格镇红旗村228户、吉米库勒艾日克村186户、怡尔巴格村285户、奥依拉村371户、铁热克艾日克村343户、团结村195户)居民入户改造工程将按照每户50平方米、4千瓦规模配置碳晶电热板、高温辐射板等不同类型采暖设备,改造入户线路等配套设施。施工五标段、六标段图纸及工程量清单全部工作内容的全过程监理。共计3246户(山普鲁镇阿亚格克依阔村241户、阿其克乡比来勒克村140户、喀勒台拜勒村75户、吾鲁格拜勒村106户、央塔克勒克村124户、恰尔巴格镇巴格艾日克村389户、阿亚克萨依村176户、阿依玛克村387户、恰尔巴格镇红旗村228户、吉米库勒艾日克村186户、怡尔巴格村285户、奥依拉村371户、铁热克艾日克村343户、团结村195户)居民入户改造工程将按照每户50平方米、4千瓦规模配置碳晶电热板、高温辐射板等不同类型采暖设备,改造入户线路等配套设施。施工五标段、六标段图纸及工程量清单全部工作内容的全过程监理。投标人资格条件投标人资格条件企业要求:[专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程乙级(含)以上或者[专业资质·电力工程·电力工程乙级](含)以上或者[专业资质·机电安装工程·机电安装工程乙级](含)以上负责人要求:[注册监理工程师·房屋建筑工程](含)以上或者[注册监理工程师·机电安装工程](含)以上企业要求:[专业资质·房屋建筑工程·房屋建筑工程乙级(含)以上或者[专业资质·电力工程·电力工程乙级](含)以上或者[专业资质·机电安装工程·机电安装工程乙级](含)以上负责人要求:[注册监理工程师·房屋建筑工程](含)以上或者[注册监理工程师·机电安装工程](含)以上招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)招标公告拟发布媒体(适用于公开招标)和田地区公共资源交易网和田地区公共资源交易网评标方法评标方法综合评估法(监理)综合评估法(监理)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)公告内容(详见附件1)、投标邀请书内容(详见附件2)备备案人备案人负责人案意见签字:年月日签字:年月日签字:年月日本表由招标单位(人)填写,一式三份,招标办一份,招标人一份,招标代理一份。