文化植入制作 安装招标公告(宜宾翠旅投资集团有限公司2023)


磋商邀请
宜宾翠旅投资集团有限公司拟对文脉大道文化植入制作及安装采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:SCKS(2023)采003号
2.采购项目名称:文脉大道文化植入制作及安装采购项目。
3.采购人:宜宾翠旅投资集团有限公司。
二、资金情况:
资金来源及金额:自筹资金
三、采购项目简介:
(详见磋商文件第五章)。
四、供应商邀请方式:
公告方式:本次竞争性磋商邀请在宜宾市企业“E路阳光”公共服务平台以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本项目不允许联合体参加。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人将通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
(一)磋商文件自2023年3月29日至2023年4月4日上午09:30-12:00,下午15:00—17:00(北京时间,法定节假日除外)在四川凯珅工程咨询有限公司以网络报名形式获取。请将以下报名资料盖章后扫描上传至164941214@qq.com邮箱:供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信原件(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章)、《供应商报名登记表》;供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件、《供应商报名登记表》。上传后请致电13982722875,再按照提示缴费。
供应商购买磋商文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其参与磋商事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取磋商文件截止之日前到采购代理机构重新登记备案)。
(二)本项目报名费用200元(磋商资格不能转让)。
(三)报名咨询电话:13982722875
八、递交响应文件截止时间:2023年4月10日10时00分(北京时间),地址:宜宾市叙州区南岸戎州路东段7号伴湾别院2单元9-1。
九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2023年4月10日10时00分(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:宜宾市叙州区南岸戎州路东段7号伴湾别院二单元9-1本项目开标室。
十二、联系方式
采购人:宜宾翠旅投资集团有限公司
地 址: 翠屏区李庄镇世纪名苑
联系人: 谢女士
联系电话: 15328836447

采购代理机构: 四川凯珅工程咨询有限公司
地址:宜宾市叙州区南岸戎州路东段7号伴湾别院2单元9-1、11-2
联系人:蹇洋
联系电话:13982722875