广西壮族自治区网络通信 固定电话论证会招标公告(广西壮族自治区妇幼保健院2023)
广西壮族自治区妇幼保健院网络通信服务、固定电话采购项目院内询价论证会公告
根据医院《项目采购管理办法》相关规定,拟在近日将组织相关专家对广西壮族自治区妇幼保健院网络通信服务、固定电话采购项目进行院内询价论证,欢迎符合《中华人民共和国政府采购法》规定的公司参与论证。现将相关论证信息公告如下:
一、论证项目名称
广西壮族自治区妇幼保健院网络通信服务、固定电话采购项目 具体采购内容详见附件
二、论证内容,对本项目进行需求调查,对相关技术参数和预算价格提出修改意见。
三、参与论证公司资质要求:
公司营业执照正副本复印件
公司组织机构代码证正副本复印件
公司税务登记证正副本复印件
公司法人和代理人身份证复印件
公司法人给论证代理人授权书 以上1-6项资质均加盖公司公章
四、询价论证要求。报名结束后将组织开展项目询价论证。文件要求内含以下:
资料封面。封面标题《XX采购项目论证资料》、供应商名称、联系人、联系方式;(加盖公章)
论证资料目录(需附页码);
提供响应本项目技术及服务要求的具体内容,实施方案及服务承诺函等;
公司简介
有效的营业执照复印件、有效的组织机构代码证复印件、有效的税务登记证复印件,以上证件加盖公章。(注:报价人按“三证合一”登记制度已办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证可不提供,以报价人所提供的营业执照复印件为准。)(加盖公章)
法定代表人(或负责人)身份证复印件(加盖公章)
授权委托书原件(非法人参与时必需提供)(加盖公章)
被授权人身份证复印件(加盖公章)
论证价格估算表(见附件1)(加盖公章)
项目需求符合表(见附件2)(加盖公章)
售后服务、业绩等(如有,请提供)
其他认为有必要提供的材料
准备装订好资料7份,正本1份,副本6份。
五、报名方式及截至时间: 2023年3月 31日 17:00之前将上述论证资质要求、联系人信息电子版(报名表详见附件)发送至33128520@qq.com
六、论证时间:待定 论证方式:现场论证
七、论证联系人:黄仁善 论证联系电话:1897778290
报名表报名表
广西壮族自治区妇幼保健院网络通信服务、固定电话采购项目需求2023.03.28广西壮族自治区妇幼保健院网络通信服务、固定电话采购项目需求2023.03.28
院内论证会报名表
院内论证会报名表
院内论证会报名表
院内论证会报名表
院内论证会报名表
院内论证会报名表
院内论证会报名表
院内论证会报名表
院内论证会报名表
院内论证会报名表
院内论证会报名表
院内论证会报名表
院内论证会报名表
院内论证会报名表
院内论证会报名表
公告编号
项目名称
参会单位
单位
数量
备注(质保期等)
联系人
联系电话(手机)
联系电话(办公)
电子邮箱
身份证号码
报名时间
广西壮族自治区妇幼保健院网络通信服务、固定电话采购项目需求我院拟对广西壮族自治区妇幼保健院网络通信服务、固话采购项目进行项目询价论证,请意向单位按以下要求准备相关论证材料。一、项目概况1.采购单位:广西壮族自治区妇幼保健院。2.项目名称:广西壮族自治区妇幼保健院网络通信服务、固定电话采购项目3.采购需求:具体见清单参数。二、项目需求2.1、网络通信服务需求项号服务名称数量服务内容及要求1网络通信服务100部▲1、提供100部手机号码,电话号码为采购人现使用的手机号码。▲2、每部移动终端提供国内流量30GB;▲3、每部移动终端提供国内主叫(500分钟);▲4、每部移动终端超出套餐资费,按正常资费收取;5、提供移动终端的基础通信服务的开卡和入网服务。6、转网产生的额外费用由供应商负责。▲7、数量以实际使用数量为准。商 务条 款服务地点:南宁市内采购人指定地点。租用期:自正式开通使用之日起3年。一、售后服务要求:1、质量保证期 3 年(自提交服务成果并验收合格之日起计)。2、提供7×24小时热线电话服务,并提供故障申告途径及绿色通道,做到全方位响应,并指定专人负责上门受理调试日常维护及平时协助采购人维护检测等工作;提供365×24小时的售后服务响应;3、保证网络的畅通,成交供应商负责运营商到采购人主干光缆所有设备的免费运行维护,如光端机、转换器等设备,如果主干网络出现问题,必须在接到报告后2个小时内到达现场,负责排除故障,直到网络恢复正常,如设备故障在6小时内无法解决的应免费提供备件,确保网络正常运行;4、培训要求:在线路租用期间提供免费传输知识培训,指导使用方技术人员做好日常维护;5、每个季度对网络进行一次巡检,检查网络设备和主干光缆的运行情况,提交巡检报告;6、如采购人网络需要扩展、迁移或升级时,成交供应商负责免费提供相应解决方案等技术支持;因成交供应商施工、网络割接等原因影响宽带网络运行的,应当提前一天通知采购人,并且尽快消除故障、恢复通信线路。7、服务配套设备要求:服务期间对网络线路进行维护测试所需要使用的工具及软件由成交供应商自备,不能要求采购人另行采购或提供。二、验收要求:成交供应商提供的网络租用服务,正常稳定运行7个工作日以上,经双方现场测试,满足采购人线路技术参数要求并经采购人签字确认,才能通过验收。三、其他要求:1、估价必须含以下部分,包括:(1)租用服务的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他:运输、装卸、安装、迁移、调试、培训、系统实施(含咨询)、软件开发、技术支持、项目验收、售后服务、更新升级等完成本项目服务所有内容及其他所有可能发生的一切费用。2、对供应商的要求:在服务期限内,成交供应商应严格遵守《中华人民共和国电信条例》,维护双方权益,应按工信部颁布的《电信服务标准》的电路质量要求,保证采购人租用线路畅通及安全使用;2.2、固话需求项号服务名称数量服务内容及要求1固话1204部▲1、提供1204门语音固定电话,电话号码为采购人现使用的号码,实现普通市话、国内长途、来电显示、彩铃功能;▲2、固定电话号码内组建内部虚拟网,内部虚拟网内互拨免费;固话拨打虚拟网内的手机号码免费.该项服务所涉及的软件系统由供应商免费提供。▲4、固话安装务必安装到业主指定位置。▲5、固话采用双路由的保护。商 务条 款服务地点:南宁市内采购人指定地点。租用期:自正式开通使用之日起3年。一、售后服务要求:1、质量保证期 3年(自提交服务成果并验收合格之日起计)。2、提供7×24小时热线电话服务,并提供故障申告途径及绿色通道,做到全方位响应,并指定专人负责上门受理调试日常维护及平时协助采购人维护检测等工作;提供365×24小时的售后服务响应;3、保证网络的畅通,成交供应商负责运营商到采购人主干光缆所有设备的免费运行维护,如光端机、转换器等设备,如果主干网络出现问题,必须在接到报告后2个小时内到达现场,负责排除故障,直到网络恢复正常,如设备故障在6小时内无法解决的应免费提供备件,确保网络正常运行;4、培训要求:在线路租用期间提供免费传输知识培训,指导使用方技术人员做好日常维护;5、每个季度对网络进行一次巡检,检查网络设备和主干光缆的运行情况,提交巡检报告;6、如采购人网络需要扩展、迁移或升级时,成交供应商负责免费提供相应解决方案等技术支持;因成交供应商施工、网络割接等原因影响宽带网络运行的,应当提前一天通知采购人,并且尽快消除故障、恢复通信线路。7、服务配套设备要求:服务期间对网络线路进行维护测试所需要使用的工具及软件由成交供应商自备,不能要求采购人另行采购或提供。二、验收要求:成交供应商提供的网络租用服务,正常稳定运行7个工作日以上,经双方现场测试,满足采购人线路技术参数要求并经采购人签字确认,才能通过验收。三、其他要求:1、估价必须含以下部分,包括:(1)租用服务的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他:运输、装卸、安装、迁移、调试、培训、系统实施(含咨询)、软件开发、技术支持、项目验收、售后服务、更新升级等完成本项目服务所有内容及其他所有可能发生的一切费用。2、付款方式:本项目无预付款,项目验收合格后,使用费银行托收按月支付。成交供应商收到款项后每月开具发票给采购人。3、对供应商的要求:在服务期限内,成交供应商应严格遵守《中华人民共和国电信条例》,维护双方权益,应按工信部颁布的《电信服务标准》的电路质量要求,保证采购人租用线路畅通及安全使用;三、论证会要求:参会单位以自愿为原则按照以下要求及顺序编制装订《论证会材料》1.公司简介2.有效的营业执照复印件、有效的组织机构代码证复印件、有效的税务登记证复印件,以上证件加盖公章。(注:报价人按“三证合一”登记制度已办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证可不提供,以报价人所提供的营业执照复印件为准。)3.法定代表人(或负责人)身份证复印件(加盖公章)4.授权委托书原件(非法人参与时必需提供,加盖公章)5.被授权人身份证复印件(加盖公章)6.论证价格估算表(见附件1)。7.项目需求符合表(见附件2)8.售后服务、产品彩页及业绩等(如有,请提供)9.其他认为有必要提供的材料附件:1.论证价格估算表项目需求符合表会议参与单位承诺书格式备注:确定可参会的公司可提前准备《论证会材料》!递交文件截止时间:2023年3月31日下午17:00分;递交文件地点:兴宁区厢竹大道59号广西壮族自治区妇幼保健院妇产科住院楼8楼总务科办公室(接受邮寄)请将以上材料密封装订成册(一式柒份,正本一份、副本陆份)开会时间:待定▲注意:本次论证会是对项目的市场询价论证,会后确定购买需求并达到院外招标限额条件的项目进行对外招标,对未达到条件的项目根据本次论证结果按医院相关采购制度执行采购,如该项目对外招标请各单位会后留意相关招标网站或医院官网“院务公开”栏发布的招标公告,不另行通知。附件1:论证价格估算表注:1、所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到小数点后一位。2、报价指产品的原材料成本、生产、检验检测、包装、运输、仓储、配送、服务、利润、税金、政策性规费、保险、劳保、质保及磋商等一切相关费用的总和。3、报价按附件表报价,不可改变附件表所采购的内容,缺项漏填项报价无效。4、品牌按参考品牌,选定品牌后删掉其它两个品牌,如选用参考品牌以外的品牌进行投标,产品质量应相当于或优于参考品牌的质量。法定代表人或委托代理人(签字):供应商名称(盖章):报价时间:年月日价格估算表序号招标项目数量(台)单台每月价格(元)单价(每月)每年总价服务年限总价(元)备注1办公手机1002固定办公电话1204总价:附件2:项目需求符合表序号项目的需求是否符合项目要求情况说明(如有)备注12...参会单位:法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日