内蒙古蒙达离心风机 离心风机招标公告(内蒙古蒙达发电公司2023)
一、项目介绍
蒙达发电需求离心风机
二、报价须知
根据需求明细及技术规范,按照不含税单价报价
三、基本信息
采购方案名称
蒙达(1320MW)离心风机(一票制)202303
采购单位
内蒙古蒙达发电公司
采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001
工程项目编号
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-03-29 08:30:03
报价截止时间
2023-04-01 08:30:03
答疑/澄清时间
2023-03-29 08:30:06 至 2023-03-31 08:30:03
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
102145332
离心风机\STG-180037KW380VAC左90度
033210
通用风机
离心风机STG-180037KWAC380V左90度
4.000
PC
件
2010201718/离心风机STG-180037KWAC380V左90度/个//
2023-03-29
2023-04-07
内蒙古蒙达发电有限责任公司
六、联系人信息
联系人
曾韬
询价单位
内蒙古蒙达发电公司
联系电话
0477-5182673
传真
邮编
zt5378@126.com
手机
18647217799
联系地址
七、附件
#2炉密封风机电商询价规范(物资).docx#2炉密封风机电商询价规范(物资).docx
只接受供应商线上询问
我要报名
中国华能CHINAHUANENG内蒙古蒙达发电有限责任公司#2炉密封风机采购项目电商询价采购文件编制:上审核:审批:内蒙古蒙达发电有限责任公司2023年03月20日注意事项供应商报价时凡涉及以下任一条款均视为无效报价并纳入供应商考评,具体条款如下:1.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系(通过“集团监督管理平台”或“天眼查、企查查等类似网站或应用程序”查询)2.供应商处于人民法院“失信被执行人”名单(通过“集团监督管理平台”或“信用中国”查询)或工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单(通过“国家企业信用信息公示系统”查询)的;3.供应商不上传附件(响应文件),上传的文件未加盖本单位公章,上传的资质非原件扫描的。4.供应商不上传报价清单或报价清单未盖章,分项报价与总价不一致(计算错误或缺项、漏项、多项)的。5.供应商无法接受后付款方式。6.供应商提供的资格、业绩、证明等材料存在造假行为的。7.供应商存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的。8.供应商非生产商或制造商直接授权而是转授权的。(有授权要求方有此条款)总目录第一章供应商须知第二章采购项目概况第三章供应商资格要求第四章技术规范要求第一章供应商须知#2炉密封风机采购项目电商询价采购文件条款号条款名称主要内容1采购名称#2炉密封风机采购项目2采购单位项目单位:内蒙古蒙达发电有限责任公司地址:鄂尔多斯市达拉特旗树林召镇电商询价:曾韬联系方式:186472177993采购范围4台STG-1800 37KW 离心风机4服务期限合同签订后一年5询价程序(1) 采购方制定询价文件;(2) 闭环发起电商平台公开询价;(3) 报价方编制并在线递交盖章报价清单;(4) 报价方须上传符合专项资格条款资格原件扫描件;--经评审最低价法方有此条款(5) 采购方确定成交候选人及成交人。6报价要求(1) 报价方必须按照清单分项报价;(2) 报价必须含运杂费,并注明有效期;(3)缺项、漏项或无分项报价视同报价无效;(4) 分项报价与总价不一致视为报价无效;(5)不满足专项资格条件的参与方将纳入考评;--经评审最低价法方有此条款7电子报价文件递交截止时间以华能电子商务平台报价截止时间为准电子报价文件递交方式报价人通过中国华能集团公司电子商务平台在规定日期内进行报价并上传要求的附件。8付款方式无法接受后付款方式的供应商不得随意参与报价,否则将纳入考评。9交货期限(物资)/工期(工程服务)要求报价方必须满足合同签订后20日内到货(物资),如不能满足严禁参与报价,否则终止合同并纳入供应商考评。10报价评价原则最低价法11合同主要条款(1) 合同范围;(2) 合同价格;(3) 合同后付款;(4) 服务期;(5) 其他内容第二章采购项目概况2.1机组概况内蒙古蒙达发电有限责任公司#2机组于1996年投产,机组容量330MW。2.2项目概况#2机组现密封风机为A型离心风机,电机功率30KW,由于进风温度高,电机过电流,电机轴承频繁发生故障,造成电机线圈烧毁。本次采购项目为采购4台D型离心风机,电机功率37KW。安装尺寸于原风机一致,采购周期工期为20天,质保期为安装投运后1年。第三章供应商资格要求一、通用条款(根据实际情况进行要求)1.报价人必须具有中华人民共和国独立企业法人资格;(视项目决定是否选用)2.具有良好的银行资信和商业信誉,未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于有关禁止经营的行政处罚期间;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加此次报价;4.不得处于人民法院“失信被执行人”名单和工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单;5.报价方保障采购方在本次采购中涉及的任何因规定用途而使用的合同、设备、服务和文件等,不受第三方关于知识产权的侵权指控。如果发生任何第三方的侵权指控,采购方不承担任何法律及经济责任,完全由报价方与第三方交涉并使采购方免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害;6.不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标;7.允许代理商参与的,只允许生产商或制造商直接授权的代理商参与采购项目,禁止存在转授权情况的代理商参与采购项目。(有授权要求方有此条款)二、专用条款无第四章技术规范要求一、物资类:采购方应尽可能清晰准确地提出对设备的需求,并对所要求提供的设备名称、规格、数量及单位、含税单价、交货时间、交货地点、技术性能指标、检验考核要求、技术服务和质保期服务要求等作出说明。鉴于供货要求是合同文件的组成文件之一,指代主体名称宜采用买方和买方分别表示采购方和供应商。(一)、设备需求一览表序号物料编码物料描述技术参数数量单位报价方交货时间交货地点含税报单价含税报总价12010201718离心风机STG-1800电压:380V;电流:69A;风压:9687Pa;流量:5873m3/h;主轴转数:2940r/min;旋转方向:左旋;旋转角度:90度;连接方式:D型功率:37KW4台合同签订后20日到货。达拉特发电厂物资部合 计(二)、技术性能参数标准:离心风机技术参数:1.电压:380V;2.电流:69A;3.风压:9687Pa;4.流量:5873m3/h;5.主轴转数:2940r/min;6.旋转方向:左旋;7.旋转角度:90度;8.连接方式:D型9.电机功率:37KW(二)应执行的行业标准:1、GB13275-91一般用途离心通风机技术条件2、GB50275-1998风机安装及验收规范3、JB/T9101-99通风机转子平衡4、JB/T8689-98通风机振动检测及其限制5、JB/T10214-2000通风机铆焊件技术要求6、JB/T10213-2000通风机焊接质量检验技术要求三、技术服务和质保期服务要求1.供应方应向采购方提供的离心风机应为合格产品,电机、风机运行时的振动值应小于2μm(振幅值)。风机风量、流量于规范要求相符。2.供应方提供的离心风机的安装尺寸应于原风机安装尺寸、进出风管道连接方式、连接法兰尺寸完全一致,保证现有进、出风管道不做任何改动。供应方应派技术人员对现场安装进行指导。3.风机轴承箱润滑采用稀油润滑,轴承箱两侧端盖为上下分体式端盖,为了保证密封性需备有浮动油挡,可以满足运行5000h无渗漏。轴承箱配置合理,并且满足运行温度最高≤65℃,温升≤35℃。4.离心风机配备的电机为国内正规品牌,电机前后侧轴承为深沟滚动轴承。严禁任何一侧轴承使用窄系列轴承。5.离心风机安装为无基础固定螺栓安装。6.电机与风机靠背轮尺寸须便于进行电机找中心工作,靠背轮防护罩应将转动部分全面防护,严禁转动部件外漏。防护罩颜色为红色,并喷涂白色转向标识。7.供应方应向采购方提供离心风机的合格证、出厂试验数据等资料。8.离心风机的质保期为安装、调试、运行后1年。9.质保期内如发生因设备本身的原因造成的故障,供应方应在4小时内派技术人员到现场进行技术服务,且服务属于无偿服务。如离心风机无法修复则需无偿更换新设备,并负责新风机的安装,质保期重新计算。