新疆架空线路巡视、维护招标公告(华能新疆能源开发有限公司新能源东疆分公司2023)
2023年03月29日华能新疆能源开发有限公司新能源东疆分公司华能东疆分公司所属场站架空线路巡视、维护项目询价书询价公告
发布时间:2023-03-29
一、项目介绍
东疆分公司所属烟墩、三塘湖、望洋台风电场及柳树泉光伏电站,按照集电线路运行维护导则及技术监督相关要求,确保线路安全稳定运行,需开展年度架空集电线路维护工作,详见附件采购文件、技术规范书。
二、报价须知
1、报价包含税费、材料费(乙供)、现场维护费、人员差旅等其他所有费用,现场不包含免费食宿;2、请详细阅读附件后进行报价;3、报价单位须于电子商务平台报价结束前将盖章版响应文件(PDF格式)上传至电子商务平台中,未上传将作为无效报价处理。
三、基本信息
采购方案名称
华能东疆分公司所属场站架空线路巡视、维护项目
采购单位
华能新疆能源开发有限公司新能源东疆分公司
采购项目类型
工程
采购项目类别
2013
工程项目编号
X-689023003.B.004
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-03-29 11:25:31
报价截止时间
2023-04-03 11:25:31
答疑/澄清时间
2023-03-29 11:25:40 至 2023-04-02 11:25:31
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
F0101011
1.000
项
2023-02-15
2023-04-25
2023-05-20
华能哈密风力发电有限公司
2
2
F0101011
1.000
项
2023-02-10
2023-04-25
华能哈密风力发电有限公司
3
3
望洋台风电场2023年架空线路巡视维护_望洋台风电场2023年架空线路巡视维护_
F0101011
望洋台风电场2023年架空线路巡视维护_望洋台风电场2023年架空线路巡视维护_
1.000
项
2023-03-28
2023-04-25
华能新疆三塘湖风力发电有限责任公司
4
4
三塘湖风电场架空线路维护项目_三塘湖风电场架空线路维护项目_三塘湖二场一期202
F0101011
三塘湖风电场架空线路维护项目_三塘湖风电场架空线路维护项目_三塘湖二场一期202
1.000
项
2023-03-28
2023-04-25
华能新疆三塘湖风力发电有限责任公司
六、联系人信息
联系人
刘海莹
询价单位
华能新疆能源开发有限公司新能源东疆分公司
联系电话
0902-7170778
传真
邮编
839000
Email
hndjcgzy@163.com
手机
15276537467
联系地址
新疆哈密市伊州区松树塘路32号
七、附件
华能东疆分公司所属场站架空线路巡视、维护项目询价采购文件.doc
附件1:华能东疆分公司所属场站架空线路巡视、维护项目--技术规范.docx
附件2:华能东疆分公司所属场站架空线路巡视、维护项目--合同模板.docx
只接受供应商线上询问
我要报名
发布时间:2023-03-29
一、项目介绍
东疆分公司所属烟墩、三塘湖、望洋台风电场及柳树泉光伏电站,按照集电线路运行维护导则及技术监督相关要求,确保线路安全稳定运行,需开展年度架空集电线路维护工作,详见附件采购文件、技术规范书。
二、报价须知
1、报价包含税费、材料费(乙供)、现场维护费、人员差旅等其他所有费用,现场不包含免费食宿;2、请详细阅读附件后进行报价;3、报价单位须于电子商务平台报价结束前将盖章版响应文件(PDF格式)上传至电子商务平台中,未上传将作为无效报价处理。
三、基本信息
采购方案名称
华能东疆分公司所属场站架空线路巡视、维护项目
采购单位
华能新疆能源开发有限公司新能源东疆分公司
采购项目类型
工程
采购项目类别
2013
工程项目编号
X-689023003.B.004
工程项目名称
寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开
评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购
否
四、报价要求
结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价
允许
是否缴纳保证金
否
保证金金额(元)
报价开始时间
2023-03-29 11:25:31
报价截止时间
2023-04-03 11:25:31
答疑/澄清时间
2023-03-29 11:25:40 至 2023-04-02 11:25:31
五、产品信息
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
1
F0101011
1.000
项
2023-02-15
2023-04-25
2023-05-20
华能哈密风力发电有限公司
2
2
F0101011
1.000
项
2023-02-10
2023-04-25
华能哈密风力发电有限公司
3
3
望洋台风电场2023年架空线路巡视维护_望洋台风电场2023年架空线路巡视维护_
F0101011
望洋台风电场2023年架空线路巡视维护_望洋台风电场2023年架空线路巡视维护_
1.000
项
2023-03-28
2023-04-25
华能新疆三塘湖风力发电有限责任公司
4
4
三塘湖风电场架空线路维护项目_三塘湖风电场架空线路维护项目_三塘湖二场一期202
F0101011
三塘湖风电场架空线路维护项目_三塘湖风电场架空线路维护项目_三塘湖二场一期202
1.000
项
2023-03-28
2023-04-25
华能新疆三塘湖风力发电有限责任公司
六、联系人信息
联系人
刘海莹
询价单位
华能新疆能源开发有限公司新能源东疆分公司
联系电话
0902-7170778
传真
邮编
839000
hndjcgzy@163.com
手机
15276537467
联系地址
新疆哈密市伊州区松树塘路32号
七、附件
华能东疆分公司所属场站架空线路巡视、维护项目询价采购文件.doc
附件1:华能东疆分公司所属场站架空线路巡视、维护项目--技术规范.docx
附件2:华能东疆分公司所属场站架空线路巡视、维护项目--合同模板.docx
只接受供应商线上询问
我要报名