系统 污染检测分析 设备招标公告(长江水利委员会长江科学院2023)



长江水利委员会长江科学院污染土现场快速检测分析系统设备购置项目公开招标公告

项目概况
长江科学院污染土现场快速检测分析系统设备购置项目 招标项目的潜在投标人应在本项目招标文件一律通过线上方式获取。获取招标文件,并于2023年04月19日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:YZJ-2023-015
项目名称:长江科学院污染土现场快速检测分析系统设备购置项目
预算金额:49.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):49.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见公告原文

合同履行期限:合同生效且支付预付款后60天内交货,交货后30天内完成调试(不可抗力因素除外)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:2.2 落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度》的通知(财库〔2022〕19号)文规定执行。2.3 本项目的特定要求:(1)具有良好的售后服务体系和保障能力;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且在有效期内的为无效投标。(4)为本招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该本项目的投标活动。(5)本项目不接受进口设备参与投标。
三、获取招标文件
时间:2023年03月29日 至2023年04月06日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:本项目招标文件一律通过线上方式获取。
方式:在《中国政府采购网》本项目的招标公告项下下载“招标文件获取登记表”并填写完成后,按公告内“招标文件获取登记表”及营业执照(或法人(登记)证书)扫描件以发送至 20648568@qq.com邮箱。收到材料邮寄后,招标代理人即行发送招标文件电子版。未向招标代理人登记的供应商均无资格参加本次投标。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年04月19日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年04月19日 09点00分(北京时间)
地点:湖北省武汉市解放大道1863号长江水利委员会水文楼5楼507会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长江水利委员会长江科学院     
地址:武汉市黄浦大街23号        
联系方式:邱金伟 027-82927538      
2.采购代理机构信息
名 称:长江水利水电开发集团(湖北)有限公司            
地 址:湖北省武汉市解放大道1863号水文楼512室            
联系方式:唐璐 027-82820325            
3.项目联系方式
项目联系人:唐璐
电 话:  027-82820325 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
长江科学院污染土现场快速检测分析系统设备购置项目

品目
货物/专用设备/专用仪器仪表/其他专用仪器仪表

采购单位
长江水利委员会长江科学院

行政区域
武汉市
公告时间
2023年03月29日 16:18

获取招标文件时间
2023年03月29日至2023年04月06日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
本项目招标文件一律通过线上方式获取。

开标时间
2023年04月19日 09:00

开标地点
湖北省武汉市解放大道1863号长江水利委员会水文楼5楼507会议室。

预算金额
¥49.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
唐璐

项目联系电话
027-82820325

采购单位
长江水利委员会长江科学院

采购单位地址
武汉市黄浦大街23号

采购单位联系方式
邱金伟 027-82927538

代理机构名称
长江水利水电开发集团(湖北)有限公司

代理机构地址
湖北省武汉市解放大道1863号水文楼512室

代理机构联系方式
唐璐 027-82820325

附件:

附件1
015招标公告.docx015招标公告.docx

长江科学院污染土现场快速检测分析系统设备购置项目资金已落实,资金来源为中央预算内资金/财政资金。受招标人长江水利委员会长江科学院(以下简称长江科学院)的委托,长江水利水电开发集团(湖北)有限公司作为招标代理人拟对本项目进行国内公开招标,现欢迎符合资格条件的供应商参加投标。1.项目基本情况1.1招标编号:YZJ-2023-0151.2项目名称:污染土现场快速检测分析系统设备购置项目1.3预算金额及最高限价:49万元1.4采购需求(项目目的):通过购置污染土现场快速检测分析系统设备,可实现污染场地快速有效取样,取芯不同深度层位土样后,采用X荧光光谱仪快速识别土壤中污染元素,对污染水、沙粒、污泥、固体废弃物、泥土、泥浆、粉尘、灰尘中污染元素的含量和成分进行检测分析,多层次全方位评估水土环境安全情况,为污染控制,补救方法的深度分析提供理论依据。本次招标设备及服务内容包括:序号设备名称单位数量备注污染土现场快速检测分析系统1轻便取样钻机台1不接受进口设备投标2手持式X荧光光谱仪台1不接收进口设备投标详细技术要求见招标文件。1.5合同履行期限:合同生效且支付预付款后60天内交货,交货后30天内完成调试(不可抗力因素除外)。1.6本项目不接受联合体投标。2.投标人资格条件2.1在中华人民共和国境内注册,且必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度》的通知(财库〔2022〕19号)文规定执行。2.3本项目的特定要求:(1)具有良好的售后服务体系和保障能力;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且在有效期内的为无效投标。(4)为本招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该本项目的投标活动。(5)本项目不接受进口设备参与投标。3.招标文件获取方式3.1发售时间:2023年3月29日~4月6日8:30~11:00,14:00~16:00(北京时间,下同,节假日除外,提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。3.2发售地点:本项目招标文件一律通过线上方式获取。3.3方式:在《中国政府采购网》本项目的招标公告项下下载“招标文件获取登记表”并填写完成后,按公告内“招标文件获取登记表”及营业执照(或法人(登记)证书)扫描件以发送至20648568@qq.com邮箱。收到材料邮寄后,招标代理人即行发送招标文件电子版。未向招标代理人登记的供应商均无资格参加本次投标。3.4本项目不收取招标文件费。4.提交投标文件截止时间、开标时间和地点4.1投标文件递交截止和开标时间:2023年4月19日北京时间上午9时。4.2投标文件递交和开标地点:湖北省武汉市解放大道1863号长江水利委员会水文楼5楼507会议室。4.3递交方式:现场递交。4.4开标方式:现场开标。5.公告媒介本项目招标公告、修改公告及中标结果公告将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。6.公告期限自公告发布之日起5个工作日。7.采购项目需落实的政府采购政策本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。8.其他补充事宜:无。9.对本次招标提出询问,请按以下方式联系招标人:长江水利委员会长江科学院地址:湖北省武汉市江岸区黄浦大街289号长江科学院联系人:邱金伟电话:027-82927538招标代理人:长江水利水电开发集团(湖北)有限公司地址:武汉市解放大道1863号长江水文楼512室联系人:唐璐电话:027-828203252023年3月29日长江科学院污染土现场快速检测分析系统设备购置项目招标文件获取登记表报名单位 (加盖公章)纳税人识别号 单位地址及电话 开户行及账号经办人姓名 申请时间年 月 日 时 分经办人身份证号 联系电话(手机)经办人身份证号 联系电话(座机)经办人身份证号 QQ邮箱