农用地土地租赁招标公告(2023)
招租公告
云南金马集团包容工贸有限责任公司农用地土地租赁
招租公告
1. 招租条件
云南玺正招标代理有限公司受云南金马集团包容工贸有限责任公司的委托,
对“云南金马集团包容工贸有限责任公司农用地土地租赁”进行公开招租。
2. 项目概况
2.1 项目名称:云南金马集团包容工贸有限责任公司农用地土地租赁
2.2 招租内容:
基本情况:租赁土地使用权总面积为737.5亩,本项目共划分为13个标段。
招租基础价为3450元/亩,第一年租金按最终中标报价收取,自第二年起,租金
在上一年度租金的基础上递增2%。
标段 面积(亩) 租赁最低限价单价 预估最低租赁总价(元/年)
1 47.8 164910.00
2 49.35 170257.50
3 51.49 177640.50
4 93.88 323886.00
5 73.93 255058.50
6 71.46 246537.00
7 51.85 3450元/年/亩 178882.50
8 48.56 167532.00
9 47.06 162357.00
10 64.70 223215.00
11 43.93 151558.50
12 42.84 147798.00
13 50.65 174742.50
竞租人最多选择以上四个标段进行租赁。
2.3 出租地址:位于昆明市嵩明县杨林镇嘉丽泽农场。2.4 租期:3年,合同三年一签订,租金一年一付。
2.5 招租要求:
承租人不得在承租地从事酒店住宿、娱乐休闲(网吧、游戏、歌舞厅等)、
高耗能、高污染、高噪音、易燃易爆、危险物品等污染环境、危害人身财产安全
的经营活动。租赁土地用途为农用地,限于种植符合国家法律法规规定的农作物,
不得改变土地使用性质(非农化),不得改变土地现状。(提交相关承诺)
3.资格要求及报名条件
3.1 竞租人为具有民事权利能力和民事行为能力的法人或个人及其他组织。
3.2 竞租人信誉良好,无违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、
仲裁和诉讼记录等情况。
3.3 竞租人财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产
状态和财务亏损状况。
3.4 本项目不接受联合体。
4. 招租文件的获取
4.1凡有意参加者,须携带下列证照参与报名和购买招租文件:
①竞租人为个人时,提供本人身份证原件;银行出具的有效资产存款证明(竞
租人提交的资产存款证明不得低于预估最低租赁总价)
②竞租人为企、事业单位时提供:营业执照复印件、竞租人法定代表人身份
证明书、授权委托书原件(若为委托人报名时提供);银行出具的有效资产存款
证明(竞租人提交的资产存款证明不得低于预估最低租赁总价)。
购买招租文件时间:2023年 3 月 29 日至2023年 4 月 11 日止,周一至
周五(工作日)每天上午 9 时 30 分至 12 时 00 分,下午 14 时 00 分至 17 时00
分(北京时间,法定节假日除外)。
4.2购买招租文件地点:云南玺正招标代理有限公司(昆明市西山区广福路
488号红星财富中心B座36楼综合办公室)
4.3招租文件材料费:每套售价300.00元,售后不退。
5. 竞租文件的递交5.1 递交竞租文件截止时间为2023年4月12日下午 14 时 00 分(北京时
间),地点为:云南玺正招标代理有限公司(昆明市西山区广福路488号红星财
富中心B座36楼会议室)
5.2 逾期送达或者未送达指定地点的,招租人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本公告在中国招标投标公共服务平台上发布,招租人与招租代理机构对其他
网站或其他角色类型转载的公告及公告内容不承担任何责任。
7.联系方式
招租人:云南金马集团包容工贸有限责任公司
地址:云南省嘉丽泽农场
联系人:刘警官
联系电话:13608856482
招租代理机构:云南玺正招标代理有限公司
地址:昆明市西山区广福路488号红星财富中心B座36楼
联系人:梁书豪、代凌辉、王楠、郑杰、石华仙
电话:0871-63188779
云南金马集团包容工贸有限责任公司农用地土地租赁
招租公告
1. 招租条件
云南玺正招标代理有限公司受云南金马集团包容工贸有限责任公司的委托,
对“云南金马集团包容工贸有限责任公司农用地土地租赁”进行公开招租。
2. 项目概况
2.1 项目名称:云南金马集团包容工贸有限责任公司农用地土地租赁
2.2 招租内容:
基本情况:租赁土地使用权总面积为737.5亩,本项目共划分为13个标段。
招租基础价为3450元/亩,第一年租金按最终中标报价收取,自第二年起,租金
在上一年度租金的基础上递增2%。
标段 面积(亩) 租赁最低限价单价 预估最低租赁总价(元/年)
1 47.8 164910.00
2 49.35 170257.50
3 51.49 177640.50
4 93.88 323886.00
5 73.93 255058.50
6 71.46 246537.00
7 51.85 3450元/年/亩 178882.50
8 48.56 167532.00
9 47.06 162357.00
10 64.70 223215.00
11 43.93 151558.50
12 42.84 147798.00
13 50.65 174742.50
竞租人最多选择以上四个标段进行租赁。
2.3 出租地址:位于昆明市嵩明县杨林镇嘉丽泽农场。2.4 租期:3年,合同三年一签订,租金一年一付。
2.5 招租要求:
承租人不得在承租地从事酒店住宿、娱乐休闲(网吧、游戏、歌舞厅等)、
高耗能、高污染、高噪音、易燃易爆、危险物品等污染环境、危害人身财产安全
的经营活动。租赁土地用途为农用地,限于种植符合国家法律法规规定的农作物,
不得改变土地使用性质(非农化),不得改变土地现状。(提交相关承诺)
3.资格要求及报名条件
3.1 竞租人为具有民事权利能力和民事行为能力的法人或个人及其他组织。
3.2 竞租人信誉良好,无违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、
仲裁和诉讼记录等情况。
3.3 竞租人财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产
状态和财务亏损状况。
3.4 本项目不接受联合体。
4. 招租文件的获取
4.1凡有意参加者,须携带下列证照参与报名和购买招租文件:
①竞租人为个人时,提供本人身份证原件;银行出具的有效资产存款证明(竞
租人提交的资产存款证明不得低于预估最低租赁总价)
②竞租人为企、事业单位时提供:营业执照复印件、竞租人法定代表人身份
证明书、授权委托书原件(若为委托人报名时提供);银行出具的有效资产存款
证明(竞租人提交的资产存款证明不得低于预估最低租赁总价)。
购买招租文件时间:2023年 3 月 29 日至2023年 4 月 11 日止,周一至
周五(工作日)每天上午 9 时 30 分至 12 时 00 分,下午 14 时 00 分至 17 时00
分(北京时间,法定节假日除外)。
4.2购买招租文件地点:云南玺正招标代理有限公司(昆明市西山区广福路
488号红星财富中心B座36楼综合办公室)
4.3招租文件材料费:每套售价300.00元,售后不退。
5. 竞租文件的递交5.1 递交竞租文件截止时间为2023年4月12日下午 14 时 00 分(北京时
间),地点为:云南玺正招标代理有限公司(昆明市西山区广福路488号红星财
富中心B座36楼会议室)
5.2 逾期送达或者未送达指定地点的,招租人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本公告在中国招标投标公共服务平台上发布,招租人与招租代理机构对其他
网站或其他角色类型转载的公告及公告内容不承担任何责任。
7.联系方式
招租人:云南金马集团包容工贸有限责任公司
地址:云南省嘉丽泽农场
联系人:刘警官
联系电话:13608856482
招租代理机构:云南玺正招标代理有限公司
地址:昆明市西山区广福路488号红星财富中心B座36楼
联系人:梁书豪、代凌辉、王楠、郑杰、石华仙
电话:0871-63188779