自卸车招标公告(昆山市鹿通路桥工程有限公司2023)



昆山市鹿通路桥工程有限公司关于自卸车项目的公开招标招标公告

受昆山市鹿通路桥工程有限公司委托,苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司对其所需采购的自卸车进行国内公开招标。欢迎有资格的单位前来参加投标。
一、招标项目编号:SZZX2023-KS-TZ-062号
二、招标内容及交货期:自卸车;交货按甲方要求
三、投标人资质要求:
1.本项目采用资格预审,投标单位在购买标书时须向招标代理机构提供以下材料并盖公章
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(注、1.1-1.5提供承诺书,格式自拟)
1.6投标单位营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(或三合一营业执照副本);
1.7非法人到场报名的,须提供法人授权委托书、授权人身份证复印件、被授权人身份证复印件及近三个月社保证明。(报名经办人须为该单位正式员工);
1.8本项目不接受联合投标。
2.递交资格预审材料时间:即日起-2023年04月06日(每日上午9:00—11:30,下午13:30—16:30,北京时间,节假日除外)。资格预审材料必须加盖单位红章。
3.递交资格预审材料及领取资料地点:昆山开发区同丰西路656号(苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司)。
四、招标文件发售信息
1.出售招标文件时间:即日起-2023年04月06日(每日上午9:00—11:30,下午13:30—16:30,北京时间,节假日除外)。
2.出售地点:昆山开发区同丰西路656号三楼301室。
3.只有通过资格预审的投标单位方可以报名购买招标文件。
4.售价:本套招标文件售价人民币伍佰元整,售后不退。
五、投标文件接收信息
1.开始接收时间:2023年04月18日13:00--13:30(北京时间)
2.接收截止时间:2023年04月18日13:30(北京时间)
3.接收地点:昆山开发区同丰西路656号(苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司)
4.接收人:苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司
六、开标有关信息
1.开标时间:2023年04月18日13:30(北京时间)
2.开标地点:昆山开发区同丰西路656号(苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司)
3.投标文件:正本份数:一份,副本份数:三份
4.中标服务费:以差额累计法收费(按预算金额100万元以下,收取1.5%;100-500万元,收取1.1%;500-1000万元,收取0.8%;1000-5000万元,收取0.5%),该费用由中标单位支付,请各投标单位充分考虑这一因素;
七、投标保证金
1.投标保证金:人民币贰万元整(RMB:20000.00元);
2.交纳方式及截止时间:(苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司 帐号:910015332000015171 开户行:江苏银行昆山支行)。各投标单位以银行本票、银行汇票形式(除现场递交银行本票、银行汇票形式外,其他形式缴纳的投标保证金均不予接受)将投标保证金与投标文件在投标现场同时递交,并确保投标保证金能够到账。票面金额必须和招标文件规定的数额完全一致,从投标单位基本存款账户转出。待确定预中标单位后,预中标单位投标保证金不予当场退还,未中标单位投标保证金予以当场退回(特殊情况除外)。
八、本项目预算金额为:¥1260000.00元。
九、联系事项
1.采购人:昆山市鹿通路桥工程有限公司
2.联系人:沈部长 联系电话:18913212294
3.此项目为自行监管项目,此项目为自行监管项目,根据风险防控评价与整改要求,请严格按照《昆山交通发展控股集团有限公司招标采购和物资处置管理办法(试行)》(昆交发【2020】15号】)的规定,及时在招标采购和物资处置等活动信息中发布集团纪委监督和举报电话,50367268
十、招标代理机构名称:苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司
地址:昆山开发区同丰路656号 邮政编码:215300
联系电话/传真:0512-50369352/57368271
联系人:王万玺
备注:请贵单位领取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加招标。

苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司
2023-3-29