专用设备及材料 生课桌椅 课桌椅招标公告(首都师范大学附属中学2023)



专用设备及材料购置项目-首师大附中学生课桌椅购置其他台、桌类采购项目公开招标公告

项目概况
专用设备及材料购置项目-首师大附中学生课桌椅购置其他台、桌类采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023-04-20 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:11000023210200042050-XM001
项目名称:专用设备及材料购置项目-首师大附中学生课桌椅购置其他台、桌类采购项目
预算金额:150 万元(人民币)
最高限价:150 万元(人民币)
采购需求:

序号
采购内容
简要采购需要
数量(套)
预算金额(万元)
是否允许进口产品

1
课桌椅
规格:460mm×660mm×(670-760)mm,钢塑结构、可升降单人课桌。
2000
150


合同履行期限::合同签订后15个日历日内完成加工。具体供货、安装、调试时间以甲方通知为准。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1 中小企业政策
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 ■中小 小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目是否接受分支机构参与投标:是 ■否;
3.2本项目是否属于政府购买服务:
■否
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:
(1)投标人不能被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(2)投标人不得存在下列情形之一:为采购人的附属机构,或与采购人存在利害关系可能影响招标公正性;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
(3)为本项目前期建设提供了整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的采购活动。
(4)未按要求报名并下载招标文件的,不得参加本项目的投标。

三、获取招标文件
时间:2023-03-31 至 2023-04-07 ,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:

供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023-04-20 09:00(北京时间)
地点:北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋大厦B座605
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:
1.1财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
1.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》;
1.3《财政部民政部中国残疾人联合会关子促进残疾人就业政府采购政策的通知》;
1.4依据《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》。
2. 本项目采用全流程线上线下相结合采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA认证证书
供应商登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
3. 获取电子招标文件
供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。
4. 提交投标文件
4.1投标人应在投标截止时间、开标时间前,由投标单位法人或授权人将纸质版文件提交至北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋大厦B座605。届时,投标人现场应提供的资料:
(1)《投标文件》纸质版正本1份,副本4份;(2)《开标一览表》1份;(3)投标U盘1份,U盘内容包括:与投标文件正本内容一致的 WORD格式《投标文件》1份、PDF格式《投标文件》1份;(4)法定代表人身份证明文件或法人代表授权书及投标人法定代表人或其授权代表身份证明原件及复印件加盖公章1份。
4.2投标人可采取开标当日现场递交并签字确认或通过中国邮政/顺丰快递货运公司邮寄递交投标文件(不接受无邮寄单据的非正规闪送),投标文件寄出后,请立即将包裹内的投标文件包装清单及邮寄单号发送至采购代理机构邮箱并电话确认。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都师范大学附属中学     
地址:北京市海淀区北洼路33号        
联系方式:张老师,010-68902905      
2.采购代理机构信息
名 称:北京德盛源咨询有限公司            
地 址:北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋B座6层605            
联系方式:李艳,010-82097339            
3.项目联系方式
项目联系人:李艳
电 话:  010-82097339

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
专用设备及材料购置项目-首师大附中学生课桌椅购置其他台、桌类采购项目

品目

采购单位
首都师范大学附属中学

行政区域
北京市
公告时间
2023年03月30日 13:26

获取招标文件时间
2023年03月31日至2023年04月07日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台

开标时间
2023年04月20日 09:00

开标地点
北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋大厦B座605

预算金额
¥150.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李艳

项目联系电话
010-82097339

采购单位
首都师范大学附属中学

采购单位地址
北京市海淀区北洼路33号

采购单位联系方式
68902905

代理机构名称
北京德盛源咨询有限公司

代理机构地址
北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋B座6层605

代理机构联系方式
010-82097339