电梯 安装工程招标公告(潍坊恒建集团有限公司2023)



点击查看公告内容: 潍坊蓝色经济总部项目电梯采购及安装工程(二次)公开招标公告.pdf潍坊蓝色经济总部项目电梯采购及安装工程(二次)公开招标公告.pdf

潍坊蓝色经济总部项目电梯采购及安装工程(二次)公开招标公告(招标编号:JSGC-KW-2022-0036001001)项目所在地区:山东省,潍坊市,奎文区一、招标条件本潍坊蓝色经济总部项目电梯采购及安装工程(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金900万元,招标人为潍坊恒建集团有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)潍坊蓝色经济总部项目电梯采购及安装工程(二次);三、投标人资格要求(001潍坊蓝色经济总部项目电梯采购及安装工程(二次))的投标人资格能力要求:1.本次招标要求投标人须具备在中国境内注册的具有独立承担民事责任能力的生产商或代理商。2.投标人为生产商的须具备以下条件(1)《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造含安装、修理、改造)中的乘客电梯(含消防员电梯)、自动扶梯许可参数符合招标文件要求:(2)同时具有①《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电引与强制驱动乘客电梯)B级及以上:②《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电引与强制驱动乘客电梯)B级及以上(施工类别包括安装、维修)。上述(1)、(2)项具备其一即可。3.投标人为代理商时须同时具备以下条件:①所代理设备制造商具有:《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造含安装、修理、改造)中的乘客电梯(含消防员电梯)、自动扶梯许可参数符合招标文件要求或《中华人民共和国特种设备制造许可证》(电引与强制驱动乘客电梯)B级及以上;②代理商本身具备:《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装含修理)中的乘客电梯(含消防员电梯)、自动扶梯许可参数符合招标文件要求或《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电引与强制驱动乘客电梯)B级及以上(施工类别包括安装、维修)③投标人若为代理商时须具有设备制造商出具的产品代理证明(有效期内)和针对本项目的唯一代理授权书。4.本次招标不接受联合体投标。5.一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标且同一品牌的制造商与代理商不得同时参加本项目投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年03月31日09时00分到2023年04月20日09时00分获取方式:网上自行下载(无需现场领取),投标人登陆潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)),办理诚信入库并生成保证金子账号(已注册的投标人可直接生成保证金子账号)后获取招标文件。已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发(2019)6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“业务管理”-“招标文件下载”中自行下载。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年04月21日09时0分递交方式:本项目采用无直播不见面开标方式,各投标人在会员系统内开标解密,投标人无需现场递交投标文件,只需要将加密的电子投标文件(文件格式为.WFTF)在投标文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年04月21日09时00分开标地点:潍坊市公共资源交易中心四楼第三会议室(高新区东方路3396号潍坊市政务服务中心)七、其他八、监督部门本招标项目的监督部门为潍坊市奎文区住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:潍坊恒建集团有限公司地址:潍坊市奎文区文化南路2600号联系人:张忠祥电话:0536-8260372电子邮件:492882051@qq.com招标代理机构:山东信达招标有限公司地址:中国(山东)自由贸易试验区黄岛片区前湾保税港区曼谷路55号综合楼C楼313C联系人:王平平电话:15095220718电子邮件:xdzb2015@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):王平平(签名)招标人人(盖章招标人或其招标代理机构:东口