技改工程 水保招标公告(乐至县清源水务有限公司2023)
乐至县石佛镇污水处理厂技改工程项目水保方案(项目名称) 竞争性谈判公告
1. 竞争性谈判条件
1.1本竞争性谈判项目乐至县石佛镇污水处理厂技改项目水保方案(项目名称)现对该项目的水保方案通过竞争性谈判的方式确定单位。
2. 项目概况与竞争性谈判范围
2.1 建设地点:乐至县石佛镇。
2.2 建设规模:该项目拟在石佛镇污水处理厂的基础上,改扩建一座采用A20工艺的生活污水处理设施一套设计日处理能力400方。
2.3 计划工期:周期:60日历天。
2.4 竞争性谈判范围:水土保持方案编制工作。
3. 竞争申请人资格要求
3.1、本次竞争性谈判要求竞争申请人具备合格有效的加载统一社会信用代码的营业执照。
3.2 与乐至县国有投资集团有限责任公司及下属子公司未产生过纠纷,经营活动中无重大违法违规记录。
3.3 本次竞争性谈判不接受组成联合体参加。
4. 竞争性谈判文件的获取
4.1 凡有意参加竞争性谈判者,请于2023年03月30日至2023年04月3日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同),在乐至县清源水务有限公司(发包人)持下列证件(证明、证书)购买竞争性谈判文件:
(1)购买人有效身份证复印件及单位介绍信;
(2)注册于中华人民共和国的企业法人营业执照副本复印件。
4.2 竞争性谈判文件每套售价200.00元,售后不退。
4.3 发包人不提供邮购竞争性谈判文件服务。
5.发布公告的媒介
本次竞争性谈判公告在乐至县国有投资集团有限责任公司官网(http://www.lzgytzjt.com)上发布。
6. 联系方式
发包人:乐至县清源水务有限公司
地址:乐至县文庙沟165号
联系人:罗女士
电话:18280772938
【附加下载】【附加下载】
乐至县清源水务有限公司
2023年03月30日
乐至县石佛镇污水处理厂技改工程项目水保方案竞争性谈判文件发包人:乐至县清源水务有限公司2023年3月目录第一章竞争性谈判公告.....................................................2第二章竞争申请人须知.....................................................4第三章评审办法...........................................................8第四章竞争申请文件格式...................................................9第一章竞争性谈判公告乐至县石佛镇污水处理厂技改工程项目水保方案(项目名称)竞争性谈判公告1.竞争性谈判条件1.1本竞争性谈判项目乐至县石佛镇污水处理厂技改项目水保方案(项目名称)现对该项目的水保方案通过竞争性谈判的方式确定单位。2.项目概况与竞争性谈判范围2.1建设地点:乐至县石佛镇。2.2建设规模:该项目拟在石佛镇污水处理厂的基础上,改扩建一座采用A20工艺的生活污水处理设施一套设计日处理能力400方。2.3计划工期:周期:60日历天。2.4竞争性谈判范围:水土保持方案编制工作。3.竞争申请人资格要求3.1、本次竞争性谈判要求竞争申请人具备合格有效的加载统一社会信用代码的营业执照。3.2与乐至县国有投资集团有限责任公司及下属子公司未产生过纠纷,经营活动中无重大违法违规记录。3.3本次竞争性谈判不接受组成联合体参加。4.竞争性谈判文件的获取4.1凡有意参加竞争性谈判者,请于2023年03月30日至2023年04月3日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同),在乐至县清源水务有限公司(发包人)持下列证件(证明、证书)购买竞争性谈判文件:(1)购买人有效身份证复印件及单位介绍信;(2)注册于中华人民共和国的企业法人营业执照副本复印件。4.2竞争性谈判文件每套售价200.00元,售后不退。4.3发包人不提供邮购竞争性谈判文件服务。5.发布公告的媒介本次竞争性谈判公告在乐至县国有投资集团有限责任公司官网(http://www.lzgytzjt.com)上发布。6.联系方式发包人:乐至县清源水务有限公司地址:乐至县文庙沟165号联系人:罗女士电话:182807729382023年03月30日第二章竞争申请人须知序号条款名称编列内容1发包人名称:乐至县清源水务有限公司地址:乐至县文庙沟165号联系人:罗女士电话:182807729382项目名称乐至县石佛镇污水处理厂技改工程项目水保方案3建设地点乐至县石佛镇4竞争性谈判范围水土保持方案5计划工期60日历天6质量要求合格7竞争申请人资格要求具备合格有效的加载统一社会信用代码的营业执照8是否接受联合体不接受9限制参加竞争性谈判的情形竞争申请人不得存在下列情形之一:(1)为发包人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本标段前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;(3)为本标段的监理人;(4)为本标段的代建人;(5)为本标段提供招标代理服务的;(6)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;(7)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;(8)与本标段的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;(9)被责令停业的;(10)被暂停或取消投标资格的;(11)财产被接管或冻结的;(12)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;(13)近半年内在所有招投标和合同履行过程中被监督部门行政处罚的;(14)近三年内在招投标和合同履行过程中有腐败行为并被司法机关认定为犯罪的。(15)竞争申请人与发包人相互参股或相互任职。10踏勘现场不组织11竞争性谈判预备会不召开12分包不允许13构成竞争性谈判文件的其他材料修改、澄清、补遗文件(发生时)14竞争性谈判有效期30日历天15谈判保证金/谈判保证金缴纳方式/16谈判保证金的退还退还谈判保证金时竞争申请人须提供以下资料:(1)谈判保证金收据原件;(2)与发包人签订的合同原件及履约担保收据复印件(仅对中标人适用)。17谈判保证金不予退还的情形“拒签合同”是指:(1)明示不与发包人签订合同;(2)没有明示但不按照竞争性谈判文件、中标人的竞争申请文件、中标通知书要求与发包人签订合同。竞争申请人在竞争性谈判活动中串通竞争、弄虚作假的,谈判保证金也不予退还。18签字、盖章要求(1)所有要求签字的地方都应用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名),不得用盖章(如签名章、签字章)代替,也不得由他人代签。(2)所有要求盖章的地方都应加盖竞争申请人单位(法定名称)章(鲜章),不得使用专用印章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。(3)竞争申请文件格式中要求竞争申请人“法定代表人或其委托代理人”签字的,如法定代表人亲自参加而不委托代理人参加的,由法定代表人签字;如法定代表人授权委托代理人参加的,由委托代理人签字,也可由法定代表人签字。19竞争申请文件份数正本1份,副本1份。正副本内容应一致。20竞争申请文件的包装和密封竞争申请文件一个包装。包装应在其封套的封口处加贴封条,并在封套的封口处加盖竞争申请人单位章(鲜章)。21封套上写明项目名称:乐至县石佛镇污水处理厂技改工程项目水保方案竞争申请人名称: 。22递交竞争申请文件截止时间2023年04月4日15时00分23递交竞争申请文件地点乐至县清源水务有限公司办公室24竞争性谈判时间2023年04月4日15时00分25竞争性谈判地点乐至县清源水务有限公司办公室26谈判小组的组建谈判小组由发包人组建,共3人。27最高限价80000元28履约担保履约保证金:/元。29严禁转包和违法分包严禁转包和违法分包。30劳务费支付方式业务终结之日起30日内付清31签订合同在签订合同前,中标人应按规定提交履约保证金。发包人和中标人应在中标通知书发出之日起30天内,根据竞争性谈判文件和中标人的竞争申请文件签订书面合同。第三章评审办法条款号评审因素评审标准1形式评审标准竞争申请人名称与营业执照一致1形式评审标准签字、盖章符合“竞争申请人须知”要求1形式评审标准副本份数符合“竞争申请人须知”要求1形式评审标准竞争申请文件格式符合“竞争申请文件格式”要求1形式评审标准报价唯一只能有一个有效报价2资格评审标准营业执照具备有效的营业执照3响应性评审标准工期符合“竞争申请人须知”要求3响应性评审标准工程质量符合“竞争申请人须知”要求3响应性评审标准竞争性谈判有效期符合“竞争申请人须知”要求3响应性评审标准谈判保证金符合“竞争申请人须知”要求3响应性评审标准最高限价竞争报价不得超过竞争性谈判文件规定的最高限价4谈判通过形式评审、资格评审、响应性评审的竞争申请人进入谈判环节。谈判小组所有成员与竞争申请人进行一轮或多轮谈判,并给予所有参加谈判的竞争申请人平等的谈判机会。谈判过程中,谈判小组可以根据谈判情况调整谈判轮次。谈判结束后,谈判小组应当要求竞争申请人在规定的时间内提交最后报价。两轮以上报价的,其最后报价不得高于对该项目之前的所有有效报价。+5确定中标人谈判小组应当按照竞争申请人的报价由低到高的顺序推荐中标候选人,并编写谈判报告。发包人根据谈判报告,确定报价最低的竞争申请人为中标人。第四章竞争申请文件格式乐至县石佛镇污水处理厂技改工程项目水保方案(项目名称)竞争申请文件竞争申请人(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录一、竞争申请函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、谈判保证金五、资格审查资料一、竞争申请函(发包人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)竞争性谈判文件的全部内容,愿意按的报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2.我方承诺在竞争性谈判有效期内不修改、撤销竞争申请文件。3.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照竞争性谈判文件规定向你方递交履约担保。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.(其他补充说明)。竞争申请人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:邮政编码:日期:年月日二、法定代表人身份证明竞争申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:系(竞争申请人名称)的法定代表人(职务:电话:)。特此证明。附:法定代表人身份证复印件竞争申请人:(盖单位章)日期:年月日注:法定代表人亲自参加竞谈适用。二、授权委托书本人(姓名)系(竞争申请人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)竞争申请文件、签订合同和处理有关事宜(向有关行政监督部门投诉另行授权),其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至“竞争申请人须知”规定的“竞争性谈判有效期”结束为止。代理人无转委托权。附:(1)法定代表人身份证明原件和法定代表人身份证复印件(2)委托代理人身份证复印件竞争申请人:(盖单位章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)联系电话:日期:年月日注:法定代表人不亲自参加竞谈而委托代理人参加竞谈适用。三、资格审查资料(1)营业执照副本复印件(4)其他需要提供的证明证件注:以上证明、证件均须加盖竞争申请人单位公章。