上海市环境工程招标公告(上海市崇明区中兴镇人民政府2023)



建设工程公开招标信息表

报建编号:

2302CM0020

标段号:

U01

招标人:

上海市崇明区中兴镇人民政府

招标人地址:

上海市崇明区中兴镇广福路42号

招标项目名称:

中兴镇汲浜村水环境提升工程

建设地点:

中兴镇

工程规模描述

 
勘察工程描述

具体描述:

(1) 岩土工程-岩土工程勘察:1.岩土工程勘察等级(按《岩土工程勘察规范》GB 50021)乙级;

 
设计工程规模描述

具体描述:

(1) 水利-河道整治:1.河道整治Ⅲ等堤防等级;

工程总投资:

3908.29万元人民币

建设周期:

180日历天

其他说明:

/

投标条件

资质要求:

设计资质要求第一条水利行业河道整治专业资质乙级及其以上 以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。勘察资质要求第一条勘察专业类岩土工程勘察乙级及其以上以上勘察资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

是否接受联合体投标:

接受联合体投标

是否接受境外企业投标:

不接受

获取招标文件方式:

获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。

获取招标文件时间:

2023-03-30 至 2023-04-03 (休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午 9:00 时至 11:00 时,下午 13:30 时至 16:30 时。

招标公告截止时间:

2023-04-03 16:30:00

注意:

1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。

2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:

上海建正建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系人:

王红静、丁波

联系电话:

69615041-14

传真:

备注:

1、工本费500元(开标现场扫二维码支付);2、联合体投标的,联合体牵头人应是具备设计资质要求的单位,联合体成员数量最多为2家。

提交投标文件  
地址:

上海市崇明区城桥镇翠竹路1501号行政中心4楼开标室一

提交投标文件  
截止时间:

2023-05-04 09:30:00

投标保证金:

0万元人民币

招标文件工本费:

500元人民币

同时发布本次招标公告  
的其他角色类型名称:

填报单位:

上海建正建设工程咨询有限公司

监管部门:

监管部门联系电话:

获取文件
   
联合体获取文件

数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上获取文件 ) 网上操作说明