高频手术系统等设备 高频手术系统 输尿管肾镜招标公告(广安市广安区人民医院2023)



广安市广安区人民医院高频手术系统(氩气刀)等设备一批采购项目公开招标采购公告

项目概况

高频手术系统(氩气刀)等设备一批采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2023年04月21日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5116022023000081
项目名称:高频手术系统(氩气刀)等设备一批采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,270,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:合同签订后,在接到采购人提出交货要求后30日内交货。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)投标人为生产厂家应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械生产许可证;投标人为非生产厂家应具有符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械经营许可证或有效备案表。(仅限医疗产品适用)(2)投标产品需具有符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求的中华人民共和国医疗器械注册或备案凭证。(仅限医疗产品适用)。

三、获取招标文件

时间:2023年03月31日至2023年04月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2023年04月21日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415
开标地点:成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广安市广安区人民医院
地址:广安区民康街一号
联系方式:张老师;18181859588

2.采购代理机构信息

名称:四川五洲招标代理有限公司
地址:成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415
联系方式:李先生;028-85446608-8808

3.项目联系方式

项目联系人:李先生
电话:028-85446608-8808

四川五洲招标代理有限公司

2023年03月30日

相关附件:

采购需求.pdf
采购需求.pdf

五州招标代理有限公司自律高效X规范专业高效一业SICHUANWUZHOUBIDDINGAGENCYc0.,LLTD第六章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求第一部分:项目清单序号标的名称数量计量单位最高限价(元)所属行业是否允许进口产品节能产品环保产品1◆移动式C臂X射线机1台130工业否否否2高频手术系统(氩气刀)1套84工业是否否3输尿管肾镜(小儿)1根13工业是否否注:标注◆的为核心产品第二部分:技术要求一、移动式C臂X射线机(一)、C型臂主机架:1、垂直升降:≥420mm电动。2、有效开口:≥760mm。3、半径深度:≥680mm。4、源像距:≥970mm。▲5、水平运动:≥220mm。6、左右摆角:≥±10°。7、支点旋转:≥±220°。▲8、圆周角度:≥135°(-90°至+45°)。9、一键式导向制动操作手柄,刹车与移动方向由同一手柄控制。▲10、操作屏及显示屏均采用双关节联动式悬臂设计,左右旋转角度≥330°,前后拉伸距离≥80cm。四五洲招标代理有限公司自律高效X规范专业高效一业SICHUANWUZHOUBIDDINGAGENCYc0.,LLTD(二)、X线发生器1、阳极热容量:≥45KHu。2、阳极散热率:≥50Khu。3、单焦点:≤0.6mm。4、最大输出功率:≥2.0KW。5、最高电压:40-110KV。6、脉冲透视管电流范围:0.2-10mA。7、数字点片:≥20mA。8、逆变频率:≥20KHz高频/多脉冲,微机控制。9、球管组合热容量:≥1.10MHu。10、管套散热率:≥32KHu/min。(三)准直器&球管滤片1、对称式矩形准直器≥±90°。2、多翼虹膜光圈,触摸式直接无射线调节。▲3、球管具有铜、铝双层滤片,厚度≥3.9mm。4、滤线栅:≥90L/cm。(四)影像增强器1、尺寸:≥9英寸,9”/6”/4”三视野可变。2、DQE:≥65%。▲3、中心分辨率:≥52/58/68lp/cm对应23/15/10cm视野。4、反差比:≥30:1。(五)数字视频摄像机1、CCD采集矩阵:≥1024x1024x12bit逐行扫描。2、总像素:≥1,000,000。3、信/噪:≥60dB。(六)操作屏(位于C臂机架上的悬臂触摸操作屏,任意方向角度可调)1、TFT液晶屏:人机交互式智能触摸控制。2、尺寸:≥10.4英寸。3、矩阵:≥640x480。四五洲招标代理有限公司自律高效X规范专业高效一业SICHUANWUZHOUBIDDINGAGENCYc0.,LLTD4、视角:≥上45°/下55°/左70°/右55°。(七)监示器(位于机架的悬臂上)1、监示器:≥医用24英寸TFT液晶平面。2、矩阵:≥1920*1200像素。3、视角:≥上/下170°。4、反差比:≥600:1。5、TV系统分辨率≥22lp/cm(在9英寸图像时)。(八)图像采集存储与存档▲1、全程脉冲透视,摒弃连续透视。▲2、脉冲宽度:10-30毫秒,脉冲频率:1、2、4、8、12.5、25个/秒。3、存储容量≥10,000幅硬盘存储。4、存储距阵≥1024*1024。5、图像存档与传输。6、USB端口。7、自动调整脉冲频率和剂量。8、“软组织”突出显示功能。9、“金属”自动校正功能。10、自动物体探测定位与剂量控制。11、解剖程序模式:11.1窗位技术图像后处理。11.216幅图像文件显示和索引。11.38帧/秒电影。(九)实时图像处理功能1.递归滤过≥4级。2.边缘增强滤过≥5级。3.叠加滤过≥5级(最后一幅图像冻结)。4.数字图像旋转、数字图像镜像(无放射时)。5.维修模式:有。6.灰阶倒相:有。五州招标代理有限公司自律高效X规范专业高效一业SICHUANWUZHOUBIDDINGAGENCYc0.,LLTD(十)原厂内置激光定位仪。(十一)DICOM接口。二、高频手术系统(氩气刀)(一)高频电外科设备主机:▲1.主机可调功率范围:10-285W;主机频率345KHZ±2%;▲2.具有内镜电切功能;▲3.要求设备至少具有:切割效果、切割宽度和切割间隔等调节参数菜单,术者可根据自身习惯自由调节;4.内镜电切模式分为:I模式和Q模式;▲1)内镜电切I模式最大高频峰值电压:545V±2%,效果调节档位:≥4级,最大功率输出150W±2%;▲2)内镜电切Q模式最大高频峰值电压765V±2%,效果调节档位:≥4级,最大功率输出400W±2%;5.具有柔和电凝模式,可进行≥8档效果调节;▲6.模块化设计,具有独立的高频电外科设备主机和氩气控制器主机,后期可升级同品牌水刀模块;7.全数字化中文液晶显示,触摸式操作,即插即用;8.具有程序存储功能,可存储≥9组程序;▲9.具有多种中性电极安全监测模式,至少具有以下五种模式:单片式、双片式、任意片式、动态监测和新生儿监测模式;10.配置ECB接口,方便随时随地对设备进行检测、维护、软件升级;11.可储存错误代码,方便后期厂家检修。(二)氩气控制器主机:1.氩气流量:0.1—8L/分可调;每步可调节:0.1L;2.氩气电极种类:一次性和可重复使用可选;3.氩气电极规格型号:1)氩气电极直径:1.5mm、2.3mm、3.2mm三种直径供选择,满足不同规格内窥镜需求;四五洲招标代理有限公司自律高效X规范专业高效一业SICHUANWUZHOUBIDDINGAGENCYc0.,LLTD2)喷口方式:直喷、侧喷和环喷等多种喷口;3)外观:要求前端具有色环标记;4.氩气刀主机具有强力模式;电凝深度:1-3mm可调;5.器械即插即用,自动识别功能;6.氩气电极具有防回流设计和末端气体压力恒定系统:避免发生氩气囊肿;▲7.强力APC模式下,最大高频峰值电压:4250V±2%;8.氩气控制器主机后期可扩展2个接口,单极模块、双极模块和多功能模块,三种接口自由组合,满足后期手术需要。三、输尿管肾镜(小儿)▲1、纤维输尿管肾镜,图像无扭曲,平面图像,超广角;2、斜目镜,5°光学视管;▲3、工作直径:6/7.5Fr.;▲4、工作通道4Fr.,工作长度430mm;5、一体式镜子,镜桥和镜体不可拆卸;6、镜内是光学纤维,允许镜微曲;可气熏、浸泡、高温高压消毒;7、配置包括:肾镜1条、一次性清洗刷5条、封帽2个、垫圈,1包(10个)、接头1个。第三部分:商务要求(实质性要求)1.验收标准和方法货物抵达医院7日内对方应派专业人员到达现场,依据设备装箱清单、检验合格证书、产品使用说明书、维修手册及质量标准等有关资料,由双方共同开箱检验。如有短缺、规格质量不符、资料不全等,由对方无偿更换、补齐。并承担由此产生的费用。并严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。五州招标代理有限公司自律高效X规范专业高效一业SICHUANWUZHOUBIDDINGAGENCYc0.,LLTD2.安装调试及技术服务(含培训)要求1、对方在货物抵达医院后7日内到达现场组织进行安装、调试,达到正式运行要求,保证医院能正常使用。安装调试,经医院方正式验收合格后,方可付款。2、设备安装、调试正常使用后,工程师现场对医院各操作人员进行免费培训,直到使用者能独立熟练操作为止。对医院的维修人员进行常见故障的判断、处理、维修培训。培训人数以医院制定的为准。3.售后服务的要求1.供应商有完善的技术支持与服务体系,专人负责与采购人联系售后服务事宜,必要的售后机具配置、具有专门的服务电话,并提供本地化服务。2.提供7×24小时技术支持服务,配备固定售后服务电话。4.履约要求(一)甲方名称、地址:广安市广安区人民医院;地址:广安区民康街一号(二)交货地点:采购人指定地点(三)履约时间:合同签订后,在接到采购人提出交货要求后30日内交货。(四)履行合同的时间、地点及方式:按采购人要求,延迟到货则按成交总价的0.5%/天作为违约金支付给采购人。(五)质量保证期:设备整机保修2年。(六)合同价款支付方式和条件:合同签订并货到交由采购人验收合格后7个工作日内支付合同金额的50%,三个月后设备运行正常无重大质量问题,收到投标人发票15个工作日内向投标人支付合同金额的30%,设备正常运行2年后7个工作日内支付剩余20%尾款。逾期支付将承担相应责任。未及时提出支付申请造成的支付逾期由投标人负责。(七)伴随服务:无(八)违约责任:甲乙双方一方违约,不执行、不遵守合同约定条款,且在另一方发出通知后的15天内仍未采取弥补措施的,四五洲招标代理有限公司自律高效X规范专业高效一业SICHUANWUZHOUBIDDINGAGENCYc0.,LLTD另一方有权单方面解除本合同,并要求违约方承担合同价款20%的违约金,如违约金金额低于实际损失的,违约方必须另外予以补偿。(九)解决争议的方式:向甲方所在地人民法院提起诉讼5.质量要求1.供应商需提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划横、无碰撞痕迹,不得伤害他人知识产权。2.必须符合或由于国家(行业)标准、地方标准或其他标准、规范要求,以及本项目招标文件要求。6.其它需要说明的事项如上述技术参数中有明确的商务要求,以具体参数要求为准。注:本章除实质性要求以外,其余负偏离仅做扣分处理。