招标采购招标公告(攀枝花市兴茂动力设备安装有限公司2023)



2023年密地区域规格矿与排土场废石外委加工资格预审公告

2023年密地区域规格矿与排土场废石外委加工资格预审公告
1.招标条件
本招标项目2023年密地区域规格矿与排土场废石外委加工 (PGXMDLFGZYD23032331928)招标人为攀枝花市兴茂动力设备安装有限公司生产技术室(安环保卫室)),招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况与招标范围
项目名称:2023年密地区域规格矿与排土场废石外委加工
详见《项目需求清单》、补充说明及附件。
3.申请人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人须满足如下注册资金要求:
注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:

3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:投标方应具备独立法人和一般纳税人资格,注册资金不低于500万元
能力要求:1、投标方须具有完整的选铁、选钛(钛中矿或钛精矿)生产线且铁精矿生产能力在10万吨/年以上。 ①资料评审:投标方提供的建设项目投资备案资料上,须有铁精矿生产能力在10万吨/年以上的相关表述。 ②现场评审:查看完整的生产线并核实铁精矿实际生产能力是否在10万吨/年以上等,以招标方出具的现场考察报告为准。2、投标方排尾能力要求 ①自有尾矿库或干堆场的须提供下列文件之一:尾矿库运行安全生产许可证、相应园区管委会出具的支撑材料。 ②无自有尾矿库或干堆场的须提供:尾矿库或干堆场租用排尾的合同或协议,同时提供上述第①条所列文件。 ③选厂为租赁性质且选厂所有人自有尾矿库或干堆场的须提供:投标方、选厂产权所有人签订的租用协议,同时提供上述第①条所列文件。 ④选厂为租赁性质且无尾矿库或干堆场的须提供:投标方、选厂产权所有人、尾矿库或干堆场产权所有人签订的三方协议,同时提供上述第①条所列文件。 现场评审:核实尾矿库或干堆场是否真实存在,以招标方出具的考察报告为准。
其他要求:1、投标方应具有完备的安评、环评等合法经营手续和安全生产条件。(资料评审:提供县级及以上安全、环保主管部门或所在园区管委会提供加盖公章的安全、环保生产的证明材料)。 2、投标方未被鞍(攀)钢列为黑(灰)名单、攀钢纪委A、B类单位与人员名单、鞍钢智慧招投标平台灰名单(批准实施例外管理的除外)、政府失信企业名单以及不属于政府部门限制生产单位。(资料评审:提供承诺书)。
3.2022-2023年正在与兴茂公司合作,未包含上述第2条情形的投标方视为资格预审通过,但必须参加平台资格预审报名(以兴茂公司提供的名单为准)
3.6本次招标要求失信被执行人投标无效。
4.资格预审方法预审
本次资格预审采用预审。
5.申请报名
凡有意申请资格预审者,请于2023年03月23日15时40分至2023年03月31日14时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn报名。
6.资格预审文件的获取
6.1凡通过上述报名者,请于2023年03月23日15时40分至2023年03月31日14时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子资格预审文件。
6.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
6.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
6.4资格预审文件每套售价100.0元,售后不退。
7.资格预审申请文件的递交
7.1递交资格预审申请文件截止时间为2023年03月31日14时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交资格预审申请文件。
7.2逾期送达的资格预审申请文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
8.发布公告的媒介
本次资格预审公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
9.联系方式

招 标 人:
攀枝花市兴茂动力设备安装有限公司生产技术室(安环保卫室))
招标代理机构:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地 址:
四川省攀枝花市东区新民路258号
地 址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联 系 人:
贺旻
联 系 人:
曹海潮

电 话:
13547635393
电 话:
0812-3381973

2023年03月23日