河北高性能立体方波赋形室分美化天线 4端口高性能立体方波赋形室分美化天线招标公告(中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2023)



中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2023年高性能立体方波赋形室分美化天线采购项目(重新比选)比选公告

[公开比选]中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2023年高性能立体方波赋形室分美化天线采购项目(重新比选)比选公告

中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2023年高性能立体方波赋形室分美化天线采购项目(重新比选)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2023年高性能立体方波赋形室分美化天线采购项目(重新比选),BJCG-XATT2303004-1。
1.2采购人:中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司
1.3采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
1.4采购项目资金落实情况:资金已落实
1.5采购项目概况: 高性能立体方波赋形室分美化天线采购。
1.6标段划分:                  
√不划分
□划分: 标段一:               ;标段二:               …
1.7中选单位数量及中选份额:           
□一家
√1家,中选份额:100%
1.8本项目最高限价
□不设置最高限价
√设置最高限价:本项目设置单价最高限价,具体限价见表:

序号
采购内容
规格
单价最高限价(不含税,元)

1
高性能立体方波赋形室分美化天线
4端口
3982.30

参选人报价高于最高限价的,其应答被否决。
2.采购范围及相关要求(B)
2.1采购范围:本项目采购内容为高性能立体方波赋形室分美化天线,本项目预算13.5万元(含税),具备涉及内容如下:

序号
采购内容
规格
单位
预估数量

1
高性能立体方波赋形室分美化天线
4端口

30

注:上述采购数量为预估量,具体以订单为准;框架上限金额为对应产品的应答报价单价*对应预估数量之和
2.2供货期:自采购人发出订货通知单后15个自然日内送至采购人指定地点。
2.3交货地点:采购人指定地点。
2.4框架合同有效期:自合同签订之日起一年或合同份额执行完毕先到者止(如合同执行期间,铁塔总部、河北省分公司进行了高性能立体方波赋形室分美化天线招标采购并生效,本采购合同自动终止,使用上级采购合同)。
2.5产品质量标准或主要技术性能指标:符合国家及技术规范书要求
3.参选人资格要求

3.1参选人基本资格要求
3.1.1参选人须为中华人民共和国境内注册、法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一比选项目应答。
3.1.2参选人自2021年1月1日至应答文件递交截止时间(以单项合同或订单签订时间为准),须具备累计金额不少于15万的应答产品应用于需求场景(酒店或场馆或交通枢纽等重要场景)的供货业绩(①合同或订单需体现满足需求场景(酒店或场馆或交通枢纽等重要场景)字样;②需提供双方盖章的合同关键页(包括但不限于首页、金额页、买卖/服务内容页、大签页等)复印件,如为框架协议,需提供双方盖章的框架合同关键页(包括但不限于首页、金额页、买卖/服务内容页、大签页等)复印件、框架合同下订单复印件;③需提供合同或订单的发票,有效业绩金额以发票金额为准)。
3.1.3参选人须承诺,如中选本项目能够为比选人开具符合税法要求的增值税专用发票。
3.1.4本项目不接受联合体参选。
3.1.5本项目不接受代理商参选。
3.1.6参选人须提供有效的应答产品(检测产品需至少能体现应用于“酒店或场馆或交通枢纽”等重要场景字样)的第三方检测报告(出具该检测报告的检测机构须通过CMA或CNAS认证,检测报告须包含CMA或CNAS认证标志),且各项指标均须合格,检测报告出具日期要求在2021年1月1日之后。
3.2参选人不得存在下列情形:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2020年1月1日至参选截止时间)有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(6)在最近五年内(自2018年1月1日至参选截止时间)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2018年1月1日至参选截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);
(9)被中国铁塔全国/河北省/河北省雄安分公司列为“禁止交易企业”的。
(10)被中国铁塔全国/河北省/河北省雄安分公司列为全国/河北省/雄安应答同类产品“供应商黑名单”的;
(11)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。
(12)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包答或者未划分标包的同一项目应答。
3.3法律法规规定的其他要求
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5.比选文件的获取

本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:
5.1比选文件获取时间: 2023年3月31日至2023年4月4日(北京时间,下同)。
5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
5.2.1登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。
5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。
5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
5.3比选文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。比选文件款通过比德电子采购平台缴纳。
5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至参选人获取比选文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。
6.应答文件的递交

6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2023年4月7日9时00分。
6.2电子应答文件的递交:通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)提交,请选择“供应商”身份登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。
6.3唱价地点:比德电子采购平台()。
6.4参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。
6.5电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:
(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。
(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。
(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。
(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。
6.6出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收应答文件:
(1)逾期递交的;
(2)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
6.7样品
6.7.1递交的时间、地点:时间同应答文件递交截止时间,递交至河北省保定市容城县中金花园小区1-3-701室。逾期送达或者未送达指定地点的将不予接收。样品联系人:陆澳雄,13323024372。
6.7.2★号条款:参选人须提供应答样品,详见下表:

序号
样品名称
单位
数量

1
4端口高性能立体方波赋形室分美化天线(场馆赋形天线)

1

7.参选人注册及CA办理
7.1平台注册
有意参与本项目的潜在参选人请完成比德电子采购平台注册后领取本项目比选文件。
(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,打开比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网页要求提供相关文件,重置密码。
(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。
7.2 CA证书办理
使用比德电子采购平台递交投标文件的投标人须办理CA并确保其有效,用于编制投标文件,领取采购文件无需CA。
CA办理流程:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。
技术支撑联系方式:
项目相关问题请联系本公告“10.联系方式”中的采购代理机构联系人。
比德平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式详见。
8.应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)上发布,其他媒介转载无效。
10.联系方式
采 购 人:中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司
地    址:河北省保定市容城县永贵北大街68号河北雄安铁塔公司                             
联 系 人:张工                              
联系方式:15503126686
                                                                               
采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
地    址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号204室
联 系 人:;陆澳雄   史鑫淼       魏朝辉
电    话:13323024372  17798052603 
电子邮件:shixinmiao.zgtj@chinaccs.cn
 
2023年3月30日

附件:
天线(重新比选)公告.pdf
天线(重新比选)公告.pdf

中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2023年高性能立体方波赋形室分美化天线采购项目(重新比选)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2023年高性能立体方波赋形室分美化天线采购项目(重新比选),BJCG-XATT2303004-1。1.2采购人:中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司1.3采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:资金已落实1.5采购项目概况:高性能立体方波赋形室分美化天线采购。1.6标段划分:不划分口划分:标段一:标段二:1.7中选单位数量及中选份额:口一家国1家,中选份额:100%1.8本项目最高限价口不设置最高限价设置最高限价:本项目设置单价最高限价,具体限价见表:序号采购内容规格单价最高限价(不含税,元)1高性能立体方波赋形室分美化天线4端口3982.30参选人报价高于最高限价的,其应答被否决。2.采购范围及相关要求(B)2.1采购范围:本项目采购内容为高性能立体方波赋形室分美化天线,本项目预算13.5万元(含税),具备涉及内容如下:序号采购内容规格单位预估数量1高性能立体方波赋形室分美化天线4端口面30注:上述采购数量为预估量,具体以订单为准;框架上限金额为对应产品的应答报价单价*对应预估数量之和2.2供货期:自采购人发出订货通知单后15个自然日内送至采购人指定地点。2.3交货地点:采购人指定地点。2.4框架合同有效期:自合同签订之日起一年或合同份额执行完毕先到者止(如合同执行期间,铁塔总部、河北省分公司进行了高性能立体方波赋形室分美化天线招标采购并生效,本采购合同自动终止,使用上级采购合同)。2.5产品质量标准或主要技术性能指标:符合国家及技术规范书要求3.参选人资格要求3.1参选人基本资格要求3.1.1参选人须为中华人民共和国境内注册、法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一比选项目应答。3.1.2参选人自2021年1月1日至应答文件递交截止时间(以单项合同或订单签订时间为准),须具备累计金额不少于15万的应答产品应用于需求场景(酒店或易馆或交通枢纽等重要场景)的供货业绩(①合同或订单需体现满足需求场景(酒店球场馆或交通柜盆等重要场景)字样;②需提供双方盖章的合同关键页(包括但不限于首页、金额页:买卖服务内容页、大签页等)复印件,如为框架协议,需提供双方盖章的框架合同关键页(包括但不限于首页、金额页、买卖/服务内容页、大签页等)复印件、框架合同下订单复印件:③需提供合同或订单的发票,有效业绩金额以发票金额为准)。3.1.3参选人须承诺,如中选本项目能够为比选人开具符合税法要求的增值税专用发票。3.1.4本项目不接受联合体参选3.1.5本项目不接受代理商参选。3.1.6参选人须提供有效的应答产品(检测产品需至少能体现应用于“酒店或场馆或交通纽”等重要场景字样)的第三方检测报告(出具该检测报告的检测机构须通过CMA或CNAS认证,检测报告须包含CMA或CNAS认证标志),且各项指标均须合格,检测报告出具日期要求在2021年1月1日之后。3.2参选人不得存在下列情形:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2020年1月1日至参选截止时间)有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2018年1月1日至参选截止时间)被判处单位行赔罪,且行赔行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2018年1月1日至参选截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准);(9)被中国铁塔全国/河北省/河北省雄安分公司列为“禁止交易企业”的。(10)被中国铁塔全国/河北省/河北省雄安分公司列为全国/河北省/雄安应答同类产品“供应商黑名单”的;(11)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一杆句应答或者未划分标包的同一项目应答。(12)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人公司董长公司副董再长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为后一人或存在变汉任职的不同单位,不得参加同一标包答或者未划分标包的同一项目应答。3.3法律法规规定的其他要求4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取本项目通过比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:2023年3月31日至2023年4月4日(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。比选文件款通过比德电子采购平台缴纳。5.4比选文件款发票事宜:比选文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至参选人获取比选文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。6.应答文件的递交6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2023年4月7日9时00分。6.2电子应答文件的递交:通过比德电子采购平台(https://wbdela提交,请选择“供应商”身份登录比德电子采购平台(https://www.bdebi8.com/)首先点密左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查滑/操作”按不钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3唱价地点:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/6.4参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。6.5电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。6.6出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收应答文件:(1)逾期递交的;(2)未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6.7样品6.7.1递交的时间、地点:时间同应答文件递交截止时间,递交至河北省保定市容城县中金花园小区1-3-701室。逾期送达或者未送达指定地点的将不予接收。样品联系人:陆澳雄,13323024372。6.7.2★号条款:参选人须提供应答样品,详见下表:序号样品名称单位数量14端口高性能立体方波赋形室分美化天线(场馆赋形天线)面17.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目的潜在参选人请完成比德电子采购平台注册后领取本项自比选文件。(1)已在比德电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选打开比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/),点击“忘记密码”,按照网要要求提供相关文传重置密码。(2)未在比德电子采购平台完成注册的潜在参选人,访问比德电子采购平台首页(https://www.bdebid.com/)点击“新用户注册”按钮,进行注册。7.2CA证书办理使用比德电子采购平台递交投标文件的投标人须办理CA并确保其有效,用于编制投标文件,领取采购文件无需CA。CA办理流程:比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/),选择“供应商”身份登录,在左侧菜单“CA申请”模块选择“手机CA申办”或“实体CA申办”,具体操作详见供应商身份左侧菜单“操作手册”。技术支撑联系方式:项目相关问题请联系本公告“10.联系方式”中的采购代理机构联系人。比德平台操作咨询及问题处理请联系平台客服,联系方式详见https://www.bdebid.com。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(https://www.bdebid.com/)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司地址:河北省保定市容城县永贵北大街68号河北雄安铁塔公司联系人:张工联系方式:15503126686采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司地址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号204室联系人::陆澳雄史鑫淼魏朝辉电话:13323024372177980526031话:1332302437217798052603电子邮件:shixinmiao.zgtj@chinaccs.cn2C23年3月30日