成都市货架拆除招标公告(成都市公共交通集团有限公司2023)
点击查看公告内容: 成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂阁楼式货架拆除项目(第二次)询价公告.pdf成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂阁楼式货架拆除项目(第二次)询价公告.pdf
成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂阁楼式货架拆除项目(第二次)询价公告(招标编号:GJJT-隆星-2023-011)项目所在地区:四川省,成都市一、招标条件本成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂阁楼式货架拆除项目(第二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金5.275951万元,招标人为成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见询价文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂阁楼式货架拆除项目(第二次);三、投标人资格要求(001成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂阁楼式货架拆除项目(第二次))的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力:若为企业法人的,须具有统一社会信用代码的有效营业执照;若为事业法人的,须具有统一社会信用代码的事业单位法人证书;若为其他组织的,须具有对应主管部门颁发的准许执业的证明文件或营业执照。2.具有良好的商业信誉(提供承诺函)和健全的财务会计制度(提供近三年(2019年-2021年)经会计师事务所审计的财务报告复印件或响应人内部的财务报表复印件,事业单位或不具备法人条件的组织或自然人可提供承诺函)3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺函);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供最近三至六个月社会保障资金缴纳及纳税的相关证明材料复印件;或承诺函);5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函)。,响应人具有3个合同金额不低6.业绩要求:近三年(在2019年3月1日至响应截止日),于4万元的工程施工类业绩(提供合同复印件,证明材料应能体现满足以上要求的内容,原件备查)。7.响应人应具备施工总承包三级及以上资质。8.响应人须具有许可范围涵盖“建筑施工”的有效期内的安全生产许可证(提供加盖鲜章的复印件)。9.企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网录入的入川信息材料。;;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年04月03日09时00分到2023年04月04日17时00分获取方式:响应人在开标当日响应截止时间前登陆成都公交采购平台(https://ygcg.cdgjbus.com/Custom/CDGJ/CGPT_Index)五、投标文件的递交递交截止时间:2023年04月10日10时00分递交方式:成都公交采购平台(https://ygcg.cdgjbus.com/Custom/CDGJ/CGPT_Index)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年04月10日10时00分开标地点成都公交采购平台(https://ygcg.cdgjbus.com/Custom/CDGJ/CGPT_Index)七、其他本次询价公告在成都市公共交通集团有限公司官网(http://www.cdgjbus.com)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、成都公交采购平台(https://ygcg.cdgjbus.com/Custom/CDGJ/CGPT_Index)上同步发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂。九、联系方式招标人:成都市公共交通集团有限公司车辆装修厂地址:成都市宏济中路39号隆星公司行政楼3楼采购物流部联系人:刘女士、阳先生、冯先生、王先生电话:028-87840504电子邮件:121154163@qq.com招标代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: